Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Идеальная семья
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, у нас в России есть что посмотреть, в часности у нас на Северном Кавказе. Если приедете к нам отдыхать в отпуск, то обязательно записывайтесь на экскурсии - их сейчас очень много по побережью, особенно в районе Большого Сочи. Вы попадете просто в сказку. Мы уже объесздили почти все побережье и все экскурсии очень интересные. Правда Гуамка она не на побережье, а просто у нас в горах. Но таких мест как Гуамское ущелье очень много.

Провели небольшую фотосессию нашых младшеньких: Аммира и Амелии


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, кисюни сладенькие и даже очень smile
и шерстка такая блестящая! даже на фотках видно! и взгляд, полный достоинства! tongue

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Провели небольшую фотосессию нашых младшеньких: Аммира и Амелии

Ну не устаю повторять, что черный окрас просто ШИКАРЕН!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, спасибо.
KISOLDA, пока у меня не остался Аммирка я даже и не думала что черные бри такие красивые, а сейчас это "любимый сыночек"

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ну я промолчу ибо вы же знаете что тащусь по вашим кошкам wink biggrin Я вот на выставке впервые увидила черного скотиша, такой смоляной был ну красавец просто!!! Вот и Жанька скоро такой станет!!! А ваш - просто настоящий красавец!!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
KISOLDA, пока у меня не остался Аммирка я даже и не думала что черные бри такие красивые, а сейчас это "любимый сыночек"

Угу... Я от Жаньки своей тоже без ума. tongue
Сообщение отредактировал KISOLDA - Четверг, 19.06.2008, 09:13:49

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Я вот на выставке впервые увидила черного скотиша
У нас на выставках тоже почему то редко выставляют черных и в общем то их очень мало у нас. Мне муж то же говорил Аммирчика выставить в классе кастратов. Но он сейчас такой тяжеленький, что я уж его буду выставлять когда уж всей остальной семье титулы дальнейшие позакрываем. Как уже не кого будет выставлять выставим Аммира biggrin

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ну и правильно, он тоже хочет попробывать себя, а с "тяжеленькой" и у нас борьба, вот на боках уже согнали жирок и пузико подчи подтянули, вообщем еще чуток и мы готовы выставляться biggrin

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, он у нас не жирненький. У нас очень тяжелый костяк у него. Причем он родился такой. На фото видишь абсолютно не жирный кот. А вот берешь его на руки и аж к земле тянет. А если он еще и потолстеет, ой, тогда точно не подниму. Вот я и решила, что его выставим, только если больше не кого будет из врослых выставлять. Представляешь взять рыжего и его biggrin Тогда точно только волоком тащить biggrin , учитывая что у нас нет машины. Вот "благодаря" пушистикам задумываемся о приобретении машины, раньше в ней не было необходимости. Поэтому пока Аммирка будет сидеть дома wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, ааааааааа вон оно как, я и думаю мордашка вроде не толстая а говорите что тяжелый biggrin

Кискис
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, черные кошмарики моя слабость,я очень хотела черную радость,но муж суеверный дурень. angry
А через месяц в Адлер поедем отдыхать,будем на максимуме экскурсий.Спасибо за приглашение.
У меня в Краснодаре был смешной случай,лет сто назад.Приехали в ваш город на один день,гуляли по городу и увидели растяжку ZOO Краснодар,вот и решили,что это реклама зоопарка краснодарского.Опросили наверное всех,где он находится,никто не знал.После до нас дошло,что это было 200 лет городу. biggrin Зато самые вкусные персики,я ела только у вас .
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кискис)
я очень хотела черную радость,но муж суеверный дурень

Черная кошка в доме это защита дома. И Черные коты из всех окрасов единственные, кто стягивает со своего хозяина полностью "грязную" энергетику и замещает чистой.

приведу выдержку из книги "Магия кошек" Элен Дюген:

"Баст - богиня плодородия, материнства, сексуальности, любви, музыки. Её изображают в виде женщины с кошачьей головой в длинном облегающем зеленом платье, с корзиной в руках или систром - музыкальным инструментом. Иногда ее можно увидеть с играющими под ногами котятами - символом материнства. Богине Баст посвящается черная кошка, с головой которой она обычно изображается." Богиню Баст просят о детях, плодовитости, семье и доме. Она считается "проматерью кошек"

и еще из одной книги:то же "Магия кошек" Ольга Савчук

"Иссиня-черный окрас присущ кошкам с сильной натурой. Они мощно регулируют биоэнергетический баланс своего любимого хозяина.
Интересно, что литовский летучий дух Айварас, приносящий людям богатство и здоровье, часто появляется в образе именно такой кошки"

Вот такие доводы для вашего мужа wink biggrin

Quote (Кискис)
У меня в Краснодаре был смешной случай,лет сто назад.Приехали в ваш город на один день,гуляли по городу и увидели растяжку ZOO Краснодар,вот и решили,что это реклама зоопарка краснодарского.Опросили наверное всех,где он находится,никто не знал.После до нас дошло,что это было 200 лет городу.

Да было такое biggrin Не удачный подбор шрифта, действительно было не понятно.

Quote (Кискис)
Зато самые вкусные персики,я ела только у вас

В этом году персики должны быть - вроде урожай, а если сейчас поедите, то и абрикосы наши попробуете, я думаю тоже понравяться wink А вот в конце августа спеет белый инжир (смоковница). Он растет только у нас и в Абхазии. Вот это вообще божественный плод. Синий инжир рядом с ним отдыхает. biggrin Если получится у вас когда нибудь приехать в конце августа как раз попробуете его.

Quote (Кискис)
будем на максимуме экскурсий
Удачи! Там есть что посмотреть wink Если получиться езжайте на джипинг. Раньше было 2 экскурсии на джипинге, сейчас не знаю. Но обе исключительно интересные. Ну и если любители экстрима то это сплав по реке Мзымта на спортивном катамаране и конные "прогулки" к перевалу wink Адреналин в крови могу гарантировать biggrin
Сообщение отредактировал Jana - Пятница, 20.06.2008, 23:30:15

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, вот читала про богиню и до меня дошло... у меня же тоже кошь черная!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Я об этом и забыла уже biggrin Она для меня просто любимая доча,а то что черная и регулирует мое биополе и думать не думала biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
приведу выдержку из книги "Магия кошек" Элен Дюген:

Как интересно!

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Немного выложу интересного из этих книг: для начала из книги "Магия кошек" Элен Дюген


МАГИЯ КОШЕК
— w —
ХАРИЗМАТИЧЕСКИЕ РАЗНОЦВЕТНЫЕ КОШКИ

Простых кошек не бывает. •А Колетт

Хотя магическими чарами наделены кошки всех пород и окрасов, по верованиям и преданиям разных народов цвета кошачьей шерсти обладают особыми свойствами. Читайте дальше и думайте, что можете добавить.

Черный цвет: колдовство, оккультные силы, защита, магия. В Британии черная кошка считается добрым предзнаменованием.

Черепаховый: женская магия, поскольку породные гены такого окраса наследуют только самки. Детская магия, целительство, ясновидение.

Калико: кошка верховной богини. В классических трехцветных окрасах сочетаются белый (девичий), красный (материнский), оранжевый и черный цвет короны, связанные с трехликой богиней. Кошки калико несут удачу на суше и на море, хранят дом и семью от вреда.

Золотистый, золотисто-коричневый (как у абиссинской кошки): почитаемая храмовая кошка, игривая, мудрая, царственная, которая дарует изящество, помогает освоить вековую мудрость, солнечную магию.

Палевый, светло-коричневый окрас сиамской кошки, королевской породы, которую разводили в сиамских храмах, сохраняя чистую линию. Кошки такого цвета приносят долгожительство, славу, успехи, помогают в солнечной магии.

Полосатый оранжевый или рыжий кот (табби): классический спутник колдуний, преисполненный мужских тайн. Большинство оранжевых табби — коты. Кошки редко встречаются, хотя первой в нашем доме была оранжевая табби. Какого бы они ни были пола, как бы ни называть их окрас — оранжевым, имбирным, мармеладным, — они несут магию очага, дома, семьи.

Серый табби: улыбчивый чеширский кот, сумасброд, хулиган, над которым смеются колдуньи с родными и близкими и который дарует удачу.

Дымчато-серый: кошки такого окраса, посвященные Фрейе, молчаливые и секретные, предсказывают погоду, владеют магией дождя.

Белый: чародеи, целители, творят лунную магию. В Америке считаются добрым предзнаменованием.

Голубой, серебристый: некогда в Таиланде кошек такого окраса принято было дарить невестам. Кошки серебристо-голубого оттенка приносят любовь, счастье, удачу.

Двухцветный (черно-белый, оранжево-белый, серый с белым): по преданию, двухцветные кошки лучшие мышеловы и очень дружелюбны. Назовите иначе окрас своей двухцветной киски и посмотрите, что вам это скажет.

А завтра из второй книги по медецинским показателям окрасов. wink

Сообщение отредактировал Jana - Воскресенье, 22.06.2008, 23:48:28

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Идеальная семья (Кошачья семья, где присутствует только любовь)
Поиск: