Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый котик
Мой любимый котик
Britni
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Будем ждать проф. фото хотя в любительских есть и своя изюминка. На аватаре котик вообще супер, мне все больше и больше начинают нравиться подстриженные персы. exclaim
таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Britni, фотосессию в смысле "фотосессию" собственнолично, т.е. сама я и на свою, совершенно обыкновенную видеокамеру wink
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте ,Таша!
Хочу у Вас узнать по поводу кастрации. у меня кошка и я ей хочу купить котенка, что б им не скучно было ну и себе конечно. И думала я его кастрировать, что б исключить непланированные вязки тк котика я хочу купить другой породы. Я читала, что несмотря на кастрацию у них все равно сохраняются инстинкты и они метят. Ваш котик метит квартиру при наличии кошечки, у которой скоро будет течка, или нет. и чем отлич. кастрация от стерилизации? и чем вы руководствовались, когда принимали решение его кастрировать?
спасибо.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Ваш котик метит квартиру при наличии кошечки, у которой скоро будет течка, или нет.

Я не таша, но отвечу. Своего кота кастрировала, когда ему было 7 лет, все эти годы, от метил территорию (гуляет на улице) и ухлестывал за кошками, пичем ОЧЕНЬ активно! Когда завела еще одного кота, стал метить и дома тоже... кастрировали, статус главного кота в доме остался, но метить перестал практически сразу же! Кошка в доме живет, и периодически течет, кот к ней совершенно равнодушен!
Quote (nika)
чем отлич. кастрация от стерилизации?

Кастрация применима к котам, стерелизация к кошкам (полосная операция).
Quote (nika)
чем вы руководствовались, когда принимали решение его кастрировать?

Как я уже писала, кот гулял на улице, и активно защищал свою территорию, а так же право на вязку, и постоянно ходил в абщессах, не успевала их лечить, когда уже морду ранесло так, что он стал задыхаться, и вонять трупным запахом, я стала перед выбором, если вылечу (а думала, что уже не смогу), то кастрирую! Так и сделала. Еще кошку собиралась брать, это тоже конечно!

таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, кастрируют котов с момента полового созревания и "хоть за день до смерти" (так грубо выражаются врачи нашей ветклиники), мы решились на эту операцию т.к. не задавались целью заниматься разведением , из соображений гигиены (на самом деле моча вообще не пахнет),
не мучать животное в моменты обострения желания погулять (ну нет у нас на примете кошечек-невест). Процедуру кастрации Жорочка перенес довольно легко, сейчас ему 3 года и ни намека на желание погулять или пометить. Кошечка у нас еще маленькая ей всего 3 месяца, после первой течки ее тоже прооперирую.
Сообщение отредактировал таша - Среда, 17.10.2007, 18:23:13
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А зачем кошечку оперировать, если котик кастрированный? Жалко девочку! Я читала, что стерилизация более сложная операция, чем кастрация и могут быть осложнения ...мне вет .врачь сказала, что после первой течки можно ее уколоть каким-то уколом, и его действия хватает на год.

Я в первом сообщении неправильно выразилась. вообщем есть операция при которой только каналы семенные перевязывают, а есть что полностью удаляют яички у кота. так вот не могу разобраться что лучше?


таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, котеечку ОЧЕНЬ жалко, действительно стерилизация гораздо серьезней, и послеоперационный период протекает довольно сложно, но все дело в том, что мы с весны до осени находимся на даче, естественно они гуляют и встречаются другие животинки, вот и боюсь чтоб не залюбились. Про укол узнать бы поподробней!
А Жорке яички не удаляли, ему из семенных каналов удаляли железу (так объяснил врач), поэтому он перенес все так легко.
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про укол от " любвихотения" мне рассказала вет. врач, но я не вникала, тк Марго еще было 2 мес. и я решила что в ближ. год нам это не грозит. врач обьяснила так: первую течку пропускаем, а на вторую делаем укол. он действует до 8 мес. и кошка спокойна и не " хочет". а таблетки хуже, тк кошка как одурманеная. Но в Вашем случае я думаю это не поможет, тк кошка будет себе предоставленна и это грозит последствиями...
Жаль мурочку sad Может Вам лучше было завести второго котьку? Но..."поздно пить боржоми"...Я желаю вашей кошечке легко перенести "процедуру"

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
мне вет .врачь сказала, что после первой течки можно ее уколоть каким-то уколом, и его действия хватает на год.

А после этого на операцию! После грмональных уколов, таблеток, капель и тд, и тп, после первого же приема образуются кисты на яичниках, и... та же самая операщия...
Quote (nika)
Я в первом сообщении неправильно выразилась. вообщем есть операция при которой только каналы семенные перевязывают, а есть что полностью удаляют яички у кота. так вот не могу разобраться что лучше?

Конечно лучше полностью! Когда только каналы, тогда котик гуляет как гулял, и просит кошечек и может, только дети от него не получаются! А когда полностью, тогда все инстинкты пропадают.
Quote (таша)
А Жорке яички не удаляли, ему из семенных каналов удаляли железу (так объяснил врач), поэтому он перенес все так легко

biggrin Это тоже самое, только мешочки остались, т.е. кожа остается, а "шарики" выдавливают. Сама лично присутствовала на операции и видела, как все это делается. Мой тоже легко перенес кастрацию.

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, спасибо Светланка, теперь я поняла суть. У меня никогда не было кошечки, Марго первая, и все по уходу я узнала на форуме. Теперь буду знать ...Вообще-то я Марго на 2-ю течку буду сводить тк не хочу, что б она болела. Мне конечно котятки не нужны, просто не знаю что с ними буду делать? Но и оперировать жалко sad . Только по этой причине буду ее сводить. А котика 2-го хотела оставить ее сыночка и думала его кастрировать. Теперь буду знать, что лучше удалить яички полностью...
После удовольствия, которое я получаю от общения с Маргошкой, мне хочется еще котика !!!
Вот , думала, что кролик мне охоту отобьет, но нет...не то..

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Вообще-то я Марго на 2-ю течку буду сводить тк не хочу, что б она болела. Мне конечно котятки не нужны

nika, Ну может тогда правда ее стерелизовать??? Если для здоровья сводить, то это 2 раза в год нужно! Я много слышала, что стерелизация конечно сложнее, чем кастрация, но тоже простая операция. Вроде надрезик с 1,5 см. делают, и все очень быстро заживает. Просто нужно хирурга хорошего. Может из знакомых кто подскажет, или на форуме...

таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завтра у Жоры ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ! Зайчику 3 года! УРА!
таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот и наша Ефросинья





Сообщение отредактировал natalij - Понедельник, 31.03.2008, 12:28:51
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij, очень красивая кисуня! Создавайте свою тамку про малышку!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый котик
Поиск: