Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британская Плюшка
Британская Плюшка
Крош
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 281
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Вот наша первая любовь, так сказать первый муж

Завидный у Вас муж biggrin

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Крош)
Завидный у Вас муж

Ой спасибо!!!! очень приятно, самой нравиться smile очень

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, забыла про глистогонное, в инструкции "Гистарал" написано воздержитесь от применения в первые 2/3 беременности.
А вообще знаю, что перед родами глистогонят, где-то- на 60-день.
Сообщение отредактировал Натк@ - Понедельник, 29.09.2008, 13:44:57
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
А вообще знаю, что перед родами глистогонят, где-то- на 60-день.

О, это полезная информация, правда я это нигде не видела что б писали, надо поискать, это же важно все таки, нужно все изучить подробненько.

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, вот ещё темка про первые роды: http://cat.ucoz.ru/forum/31-1439-1
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, спасибо, вы как всегда просто прелесть biggrin Как работа? biggrin Я столько всего читаю и изучаю, что такое впечатление как будто я беременна

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, за комплимент, безумно приятно!!! biggrin
Работа, как видишь- продвигается biggrin полным ходом!!! biggrin
Quote (n_at_alya)
такое впечатление как будто я беременна

М-да, ведь ты права, ещё и рожать вместе будете!!! Это незабываемые впечатления biggrin
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, а вы уже это испытали? сколько раз? как все происходило в первый раз? расскажите поподробнее, очень интересно biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Вот наша первая любовь, так сказать первый муж

Красавчик! wink

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Красавчик!

Спасибо, так приятно что он нравиться не только мне )))) он просто чудо!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Спасибо, так приятно что он нравиться не только мне )))) он просто чудо!!!

Это и не удивительно, что не только Вам, ведь правда - она и есть правда. wink

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
а вы уже это испытали? сколько раз?

Пока один раз, на конец октября намечается второй biggrin

Quote (n_at_alya)
как все происходило в первый раз?

Всё было очень интересно и мне было очень страшно...начиная с 60-го дня беременности я каждый день говорила своей девочке: "Лиечка,ну когда же ты мне уже родишь малышей?"
На 65-й день допросилась наконец biggrin
Не буду подробно писать как кухню переоборудовала под роддом biggrin стерильный во свех местах biggrin , готовилась основательно biggrin
Но самое смешное когда девочка начала меня звать и ластится, я подумала, что она кушать хочет и пыталась её накормить всякими-разными вкусняшками...пока супруг не предположил что может пора уже...
Дело было около 12-ти ночи, в полумраке, чтобы не смущать кошку...она начала бегать по свей кухне, сначала в туалет пыталась пристроится...дверь закрыли, появился небольшой пузырь с жидкостью, а в нем хвостик малюсенький видно. Пузырь ,то больше выйдет, то назад прячется и так часа пол, звоню знакомой...она - езжай в клинику, котёнок застрял!!!
Я и так в шоке пребывала, до дрожи бешеной!!! А тут и вовсе чуть в обморок не упала!!!
Ну не тащить же её, в такой ситуации в дугой город, пусть и езды-то двадцать минут, и машина под домом.
Решили сделать что сможем...
Взяла книжку, где про помощь с родами написано, если нет ветврача рядом, читаю, мужу говорю надо так-то сделать, когда котёнок застрял. Муж- у меня пальцы толстые, лучше ты сама.... пришлось насколько это возможно взять себя в руки. По книжке надо было: внутри у кошки нащупать одну заднюю лапку, поддеть её и вытащить наружу, потом тоже с другой...
Теоретически понятно, но как на практике это сделать.... я вообще роды впервые вижу!!!
Картина маслом: муж держит кошку, я ,простите за подробности, палец- туда,а это провоцирует потуги и она его оттуда!!!
Я опять, а ещё нащупать там надо, а внутри ничего не понятно.... wacko

Не знаю как, наконец вышла лапка, котёнок шёл задом и лапки в коленках согнуты, поэтому он застрял.... cry
Следом и весь котёнок!!! Кошка в шоке-она перепугалась, бегает по всей кухне и назад оглядывается, что там висит....а за ней я котёнка ловлю на пуповине!!! Ничего она сама не делала у меня, ни пуповину не перегрызала, ни носик не чистила, все я сделала...
Уложила его в маленькую коробочку на грелку, прикрыла пелёнкой, зима на дворе...
Самый трудный был первый котенок! Остальные два родились сами, почти один за другим, на время уже смотреть не когда было biggrin
Кошка после третьего успокоилась немного пошла вылизываться, после зашла в домик к малышам, я её уложила, малышню к молочку приложила, и прям на полу около них задремала!
Просыпаюсь то того, что кошка по домику кружит, повернулась ко мне попой и плюх, котёнок ещё один!
Он не шевелится! Я ему и носик клизмочкой, и ротик почистила! А он никак! Я опять! Давай его вниз головкой переворачивать ,как в книжке читала.... задышал потихоньку, но так и пискнул...
Вот так мы родили четырех детишек!!!
Потом трое суток не спала, не отходила от них, кошка когда в домик после четвёртого зашла, а они в громким мявом все к ней поползли- она перепугалась и наотрез отказалась к ним подходить, вот три дня её учила кормить их....
Доходило до смешного!!!! Котенок в домике запищит, мама - ко мне, и лапкой меня трогает, давай, нянька, бери-видишь ребёнок плачет!!!
Мне и смешно и плакать хочется!!! Да что же ты за мама такая, ни родить, ни кормить сама не можешь!!! wacko
Позже все наладилось!!! biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, Девушка, а Вы когда созреете до своей темки то? А? wink
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
Пока один раз, на конец октября намечается второй

Ух ты!!!!! поздавляю!!!!!!!
Натк@, ничего себе!!! вы просто героиня, вам памятник ставить нужно!!!! УРА ВАМ!!!!!! Я вот именно этого и боюсь. Я так поняла, что кошки предпочитают рожать ночью. Наверное надо будет брать больничный, вряд ли я их смогу оставить первые дни одних.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, а по воду течки и ее признаков, скажу вам одно, ничего не ясно и заранее вряд ли можно определить (по крайней мере мне, как непрофесионалу, может профи и може это сделать), навреное нужно ориентироваться на сезон, она у меня потекла как то внезапно, даже за день до течки я и не подозревала что она будет. Когда плюшечка потекла, я в первый день созвонилась с хозяйкой и на второй день уже отвезла ее к котику.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британская Плюшка
Поиск: