Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британская Плюшка
Британская Плюшка
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А в июне мы делали прививки и конечно же глистогонили, но мне почему то кажется что у нее скоро начнется течка, или же мне просто так кажется

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
KISOLDA, течки у нас уже были 4 раза, только никакой периодичности особо и нет, первые 3 были каждый месяц, а четвертая была через три месяца, после четвертой прошло уже три месяца, но пока ничего тишина...

Ясненько.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
А в июне мы делали прививки и конечно же глистогонили, но мне почему то кажется что у нее скоро начнется течка, или же мне просто так кажется

Вообще глистов гонят каждые пол года, т.ч. может пока и не надо.
А какие признаки течки? Почему Вам так кажется? Я почему спрашиваю, у самой малявка подростает. wink

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Вообще глистов гонят каждые пол года, т.ч. может пока и не надо.

Я тоже такое читала, вот поэтому и думаю нужно ли ей снова гнать или нет, склоняюсь к тому что не стоит, ведь и 3-х месяцев еще не прошло, но посмотрим, смотря когда начнеться течка.
Quote (KISOLDA)
А какие признаки течки? Почему Вам так кажется? Я почему спрашиваю, у самой малявка подростает

скорее всего только интуитивные признаки (хотя мне кажеться, что это от того что я хочу чтоб быстрее все произошло и мы уже ее свозили к мальчику, уж очень хочеться стать бабушкой ), а остальные как и пишут, припухание желез в самом низу животика.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
скорее всего только интуитивные признаки (хотя мне кажеться, что это от того что я хочу чтоб быстрее все произошло и мы уже ее свозили к мальчику, уж очень хочеться стать бабушкой ), а остальные как и пишут, припухание желез в самом низу животика.

Понятненько. Меня то уже старшенький сделал бабушкой. wink Вот теперь боюсь пропустить момент, когда мелкая потечет, не хотелось бы ее вязать в первую течку, если рано созреет. Хотя бы до годика подождать.

Quote (n_at_alya)
посмотрим, смотря когда начнеться течка.

Я тоже думаю, что надо бы подождать.

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Девочки я уже забрала кошку от кота, похоже ей понравилось , теперь осталось ждать. Уже поскорей хочется узнать получилось или нет.

n_at_alya, жениха покажешь ,плиззз?

Ну ещё бы ей не понравилось biggrin biggrin biggrin

В общем если потечёт в течение мясяца, то....дубль два нужен biggrin
А первые признаки можно разглядеть начиная с 21-го дня ( считать с первого дня вязки), должны порозоветь и позже набухнуть сосочки, а бывает уже по поведению можно понять, то в еде привередничать начнет, то ест с хООРРРРошим аппетитом все подряд, по много раз в день. biggrin
Только от блох не капай ничего!!!
А проглистогонить успела уже?

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, не успела я ее проглистогонить sad это очень страшно???? я только собиралась, как она потекла, но я ее глистогонила перед прививками в июле. Уже жду с нетерпением, когда появяться первые признаки. Сама вязка происходила на выходных, в субботу и воскресенье. Фотография кота у меня только одна, и то не очень получилась, поскольку он не давался фоткаться, постоянно убегал. Но он лиловый британец, касавчик, хозяйка говорила что он уговорил мою красотку уже через час после моего ухода, и потом еще не раз уговорил :))))))
Quote (Натк@)
Только от блох не капай ничего!!!

Ок спасибо, я в принципе и не собиралась, но не знала то нельзя, буду знать.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас очень активно изучаю литературу и статьи о беременности, родах, кормлении и уходе.
Кстати по поводу кормления, в некоторых статьях пишут что можно кормить во время беременности сухими кормами, некоторые говорят что нельзя, не знаю что делать, она у меня кроме корма ничего есть не хочет, сегодня утром попробовала дать филе курочки, она даже не лизнула sad И я так думаю что в любом случае нужно кальций давать?

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Млин, извините что ворчу, написала таАААкОООй ответ, нажала-ответить, а выяснилось инет балуется...
Прочла твою темку с начала....слушай это ...возмущению нет предела!
Но ты-молодец, все как надо сделала!!! УРА заботливой хозяйке!!!

А по по поводу"ни с кем не посоветовалась", ты и сама наверно знаешь, советы тоже фильтровать надо, а то тебе могут такого насоветовать...

Quote (n_at_alya)
Фотография кота у меня только одна,

да не страшно, выкладывай...интересно же жениха глянуть!

Quote (n_at_alya)
то не очень получилась

В студию!

Quote (n_at_alya)
потом еще не раз уговорил :))))))

biggrin biggrin biggrin опытный однако!!!

Слушай, а ты до коротого часа на работе? Я тоже с работы biggrin так сказать работаю biggrin

Quote (n_at_alya)
кормить во время беременности сухими кормами,

Могу только про себя сказать, я кормлю, причем кормом для котят, там все сбалансировано для активного роста. Тут уж каждому своё..

Quote (n_at_alya)
она у меня кроме корма ничего есть не хочет,

wink
А существуют мнения, что сырым мясом вообще кормить кошек вредно, на форуме я с таким встречалась...
Но моя кисюня уплетает его, и ничего тут не поделаешь, организм требует!

Quote (n_at_alya)
И я так думаю что в любом случае нужно кальций давать?

Знаю Светланка даёт, а я нет, если память не изменяет-Клеверкет, писала, что дополнительно не нужно, в корме для котят и кальция тоже столько, сколько требуется...
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, Ого ответик то!!!!! но наконец-то а то я заждалась. Теперь по порядку.

Quote (Натк@)
Прочла твою темку с начала....слушай это ...возмущению нет предела!

спасибо что хватило времени и терпения ее прочитать.
Quote (Натк@)
Но ты-молодец, все как надо сделала!!! УРА заботливой хозяйке!!!

еще раз спасибо, я думаю что никого здесь не удивлю если скажу что своего плюшевого медвежонка я люблю до умопомрачения и готова ради нее на все, что б только она была здоровая и счастливая, и была рада, что именно я ее хозяйка biggrin , мне иногда муж говорит, что нельзя так любить животное, а я говорю что МОЖНО!!!!!!!! и даже НУЖНО!!!!!
Quote (Натк@)
Слушай, а ты до коротого часа на работе? Я тоже с работы так сказать работаю

Я на работе до 6-ти, но я в киеве, у нас сейчас 15.10. я не знаю есть ли у нас разница во времени. Ага, по поводу работы, люблю я вот такие дни когда "работы много", и эту фразу говоришь только начальству biggrin
Quote (Натк@)
А существуют мнения, что сырым мясом вообще кормить кошек вредно, на форуме я с таким встречалась...

Если честно, я не думаю что все таки вредно давать кошкам сырое мясо, это все таки по своей природе хищники, я своей всегда конечно его перемораживаю и ошпариваю кипятком (когда кормила натуралкой, ну и сегодня), но этого же в природе никто им не делает и ничего, вон коты на улице живут же и размножаются, и никто им корм не балансирует, ничего не перемораживает и т.д.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот наша первая любовь, так сказать первый муж
Сообщение отредактировал n_at_alya - Пятница, 26.09.2008, 16:11:22

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
Знаю Светланка даёт, а я нет, если память не изменяет-Клеверкет, писала, что дополнительно не нужно, в корме для котят и кальция тоже столько, сколько требуется...

Дело в том, что я сейчас перешла на корм Ориджен, пока ничего лучше я не нашла, по анализу составляющих, даже знаменитый Хилс проигрывает и остальные, но загвоздка в чем, что производитель пишет что он подходит всем и вся, тоесть и взрослым и котятам, короче всем подряд, так вот теперь я и думаю что же делать, кормить им дальше без никаких изменений, ну кроме количества естессно, или же купить корм для котят другой марки. Короче дилема, быть или не быть....

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
я люблю до умопомрачения и готова ради нее на все,

Да тут почти все такие!!! Вот и подсела я на этот форум!!!

Quote (n_at_alya)
я не знаю есть ли у нас разница во времени

У нас по Москве и наверное я пошла всё-таки работать... а то скоро домой, я тоже до 6-ти.

Quote (n_at_alya)
мне иногда муж говорит, что нельзя так любить животное, а я говорю что МОЖНО!!!!!!!! и даже НУЖНО!!!!!

Тут ещё и материнский инстинкт прибавить можно, вот такая вот лювовь!!!
Quote (n_at_alya)
Вот наша первая любовь, так сказать первый муж

Красавчик!!! Расскажи почему именно его выбрала в мужья девочке? Ведь для особенных девочек нужны особенные мужья!!! biggrin

Quote (n_at_alya)
производитель пишет что он подходит всем и вся, тоесть и взрослым и котятам,

Ну не знаю, разве так бывает? У всех ведь разные потребности...

Quote (n_at_alya)
или же купить корм для котят другой марки

Здесь только тебе решать... я знаю что кто-то закидает меня тапочками может быть, но для беременной девочки покупаю Роял Канин для котят...а из сушки всегда кормлю её Про-Планом + чередую с мяском промороженным, ещё она обожает почки говяжьи....
Сообщение отредактировал Натк@ - Пятница, 26.09.2008, 16:30:47
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, вобщем по поводу кормежки у меня пока время есть, неделька другая, потому что ведь еще и неизвестно, беременна она или нет, так что подумаю почитаю, думаю что прийму правильное решение.
Quote (Натк@)
Красавчик!!! Расскажи почему именно его выбрала в мужья девочке? Ведь для особенных девочек нужны особенные мужья!!!

Мальчика я выбирала долго очень, всех замучала. А потом нашла ЕГО!!!! еще мне очень хозяйка его понравилась, приятнейшая девушка, такая добрая и отзывчивая, даже не знаю как объяснить почему я именно его выбрала, как то он лег мне на душу и все, и не ошиблась. Они друг другу очень понравились, хозяйка котика рассказывала что они не отходили друг от друга, жаль что я не могла этого наблюдать, так хотелось бы увидеть.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 




Это она так охотиться, глаза по 5 копеек и вперед!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Британская Плюшка
Поиск: