Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Загляните в гости к Вилльяму!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, простите за подробность, но мой со мной за компанию в туалет ходит. biggrin Что-то я не нашла вашей темки. Или ее нет? Значит пора создавать. На аватаре моська славная, хочу познакомиться во весь рост.
Сообщение отредактировал Шекспир - Четверг, 05.06.2008, 15:48:09

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, темки пока нет, но уже скоро будет smile
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, У Вас котик очень красивый! Прямо заглядение!
а моего тоже теперь можно посмотреть я темку тоже сделала

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
25 июня будет 3 месяца. Голубой мальчик размером почти с кошку-маму. Так хочется, чтобы свои детки скорее были пристроены.

Ну переживать еще рано, я своего в 6 месяцев покупала, т.ч. еще найдутся любящие хозяева для всех малышей! wink


Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, а мне вот очень нравятся ваши детки, смотрю на них все, знаю что не могу взять, так места мало, но так хочется! sad sad sad
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир,

Детки у вас плюшевые красавчики!

Quote (Шекспир)
простите за подробность, но мой со мной за компанию в туалет ходит

А у нас это "святое дело" biggrin . Еще мы зубы вметсе чистим, малява в этот момент обязательно на раковине. smile

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Еще мы зубы вметсе чистим, малява в этот момент обязательно на раковине

biggrin И у нас такая же история! smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, не переживайте, пристроите. Сейчас просто не знаю как у вас а у нас в конце июня "мертвый сезон" начинается - на котяток вообще спроса нет. И только в сенябре начнут шевелиться. Я своего из прошлого помета черныша аж в 8 мес. пристроила wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
А котята растут и выглядят не так забавно, как раньше.

Ну что ты! wink Всё замечательно будет! Не думаю, что я одна такая - но меня не только не огорчает то, что Бастик растёт, а очень-очень радует это! Честно - не понимаю, почему котяток не продать - изумительно красивые детки! Может, дорого очень? Вот с ума бы сходила, хотела б приобрести, но не смогла бы много заплатить.:( Ведь не все, у кого много денег хотят котят, как и не все у кого мало - не хотят. Москва большая, заводчиков много. У нас, например, относительно недорого котята стоят, но даже 5900 для меня невозможно дорого. 5900 у нас примерно в кронах стоят британцы (средняя цена). Это на рубли что-то вроде 13000. Персики у нас совсем недорогие относительно. Если на рубли - 1100-2200 примерно. Баська вот полукровка, и то здорово по бюджету стукнуло приобретение. Спас мой ДР. Подаренные деньги посвятила его приобретению и обустройству. Конечно, ни секунды не сожалею.
Я понимаю, что хозяева кошки всё решают. Но было бы здорово, если б нашлись добрые, любящие хозяева. Пусть не за ту цену, которую хотелось первоначально. Желаю удачи! Пусть всё сложится! Такие красавцы! По-другому и быть не может! happy


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, спасибо за добрые слова. Где-то здесь уже была темка про продажу и раздачу котят. Выращивание любого потомства - дело хлопотное и затратное. Конечно хочется компенсировать затраты на вязку, кормежку и т. п. Я думаю, что любой заводчик занят не только совершенствованием породы, разводя породистых животных. Цены при продаже у всех разные. Всегда настораживает слишком низкая или слишком высокая цена. Многие в объявлении помещают фотографии виртуальных котят. Одним словом - рынок. Сейчас лето, летом всегда затишье.
Сообщение отредактировал Шекспир - Понедельник, 09.06.2008, 23:53:57

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, biggrin мне Баську продали практически по цене чистого перса. Но я знала, что он полукровка. Так сильно уже полюбила заранее, что махнула рукой на всё. biggrin
Да, я понимаю... Видимо, хозяева родителей Бастика к месяцу всех котят и распродали. Пока котятки совсем крошечные и беспроблемные были. Нам сказали, что он больше всего похож на папу, потому ещё накинули цену, отличную от первоначальной. Он был самым крепеньким-судя по фото. Но когда впервые увидела-удивилась сильно-таким крохотным и худеньким он был. Мне подруга недавно призналась, что когда его впервые увидела, подумала, что он не выживет! surprised
Так что респект всем заводчикам, кто доращивает котят до 3-х месяцев хотя бы. wink

Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Natalie-Kisa, Шекспир, Я думаю, что котят хорошей породы от хороший родителей надо продавать именно по достаточно высокой цене - не только из-за затрат на выращивание до продажи, еще из-за того, что если человеку просто хочется завести кису - он возьмет хоть с улицы, а если для него важно, чтобы киса была породистой и с хорошей родословной - это уже совсем другое, чем дороже стоит котенок тем серьезнее, как мне кажется, к его покупке будут относится, да и затраты на выращивание я думаю очень бьют по карману. Я работаю и вполне могла себе позволить купить породистого кота (ну конечно через скандал с мужем biggrin ), но я ведь просто хотела кота и единственный бзик был это цвет котенка - очень хотела серого, породистым итак живется неплохо, а сколько бедняжек страдают на улицах sad . Что-то меня понесло biggrin
В общем не переживайте! Котятки обязательно найдут своих хозяев! Они такие очаровательные!

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По возможности я собираю коллекцию фотографии отпрысков своего кота. Недавно мне прислали такое фото полугодовалого сынульки Вилльяма

Диван-то маловат будет!...

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эту кошечку мне удалось поснимать самой. И конечно же потискать. Сразу после рождения этот котенок вызывал у нас сомнения в своей жизнеспособности: уж очень крошечным и слабеньким он был. Зато теперь мы можем любоваться этой милашкой во всей ее красе. На фото ей почти 6 месяцев ( в предыдущем посте ее однопометный брат. Похожи?)


Барбара или просто Бася.

Сколько же пятнышек у меня на спинке? Сосчитайте...

Мордаха крупным планом.
Сообщение отредактировал Шекспир - Пятница, 20.06.2008, 20:43:05

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, Ну какие же у Вильяма детки симпотяжки! Хочу себе тоже Вилькину доченьку!!!!! biggrin
Шекспир, сыночка так потискать хочется,за его толстенькую лапулю!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Загляните в гости к Вилльяму! (Мой кот Вилльям)
Поиск: