Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Любофф негадано нагрянет (знакомьтесь ..Мартин)))
Любофф негадано нагрянет
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maya, классно Мартин беседует!
Так быстро он растет,на фото такой котик!!!Он с антиблошинным ошейником ходит?


[url
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Maya)
Мартин научился добираться до крыс...

Maya, у вас ещё и крысы есть surprised !А почему вы нам про них ничего не рассказывали?Вы занимаетесь разведением?

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой Мартин прям с крыской целуется!!!Надо же они его совсем не боятся.А как он к крыскам относится, лояльно?
А от подписей к фоткам я просто валялась. biggrin :D

Лень - это подсознательная мудрость :)
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой! А почему мартин в шлейке? Тренируете перед прогулками на улице? biggrin

Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
А почему мартин в шлейке

Я думала,это противоблошиннный ошейник....


[url
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maya, хорошенький у вас котик. Такой забавный и симпатичный. smile

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Амели
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 3502
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
забавный и симпатичный.

Создает ощущение такого милого доброго толстячка. smile

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Maya)
Мартин научился добираться до крыс...
Беседует он с ними ...видите ли

Ой какая прелесть!


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Мартина на фотках такая ряхушка!!!
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Loy)
Он с антиблошинным ошейником ходит?

нет..у него просто ошейник))) правда с медальеном...(сын младший ему подарил) smile
про шлейку.тоже угадали biggrin приучаю..

Quote (Estrella)
у вас ещё и крысы есть !А почему вы нам про них ничего не рассказывали?Вы занимаетесь разведением?

я писала в самом начале..что у меня крыски..игуана ..шинши с детьми пока еще и кот)))
вот мое хозяйство smile
крыс нет..не развожу...у меня живут две девочки.
Правда я умудрилась одну из них, принести домой беременную biggrin
так что крысят выращивали....было дело)))
Quote (riwa)
Надо же они его совсем не боятся.А как он к крыскам относится, лояльно?

я его гоняю от них конечно..но пока они осторожно друг к другу относятся)))
он только вот научился запрыгивать к ним ( их клетка стоит на терре с Игой)

Quote (Irdragon)
хорошенький у вас котик.

был..хорошенький..теперь хулиганит во всю)))
растет и осваивает новые пространства...лезет везде..даже сбегать из дома пытался...

Quote (Амели)
Создает ощущение такого милого доброго толстячка

пока только умеет притворяться таким biggrin
Юмико, smile

Светланка,
иногда он так складывается...до такой восхитительной солидности... biggrin
подлец biggrin

Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у ребенка было задание на выхи сочинить сказку..
но не простую..а особенную biggrin
Они прошли Куприна, рассказ "Бедный Принц"
краткое содержание: Мальчик лет 8-ми..рос в семье как барчук..(ни в чем не нуждаясь..но оберегаем от сквозняков . микробов, и дурного влияния)
его опекают мамки..няньки и прочие..
гулять он ходит за ручку с няней..и то, только в хорошую погоду на полчаса..(укатанный от и до)
Он мечтает о самостоятельности..и его прельщает образ жизни детей из небогатых семей..которые большую часть времени проводят на улице и с которыми ему запрещено общаться.
Накануне рождества он сбегает из дома и примыкает к ребятам..которые колядуют..
получает массу впечатлений, но через пару часов его находят няньки и возвращают в семью.
И он снова становится приличным ребенком.
кому интересно "Бедный Принц" Куприн

задание выглядело так: Придумать СКАЗКУ..с таким же названием.
как вы считаете..мы справились с заданием? wink biggrin
естественно сказка про Кота..которого звали Принц smile

Бедный Принц
Сказка.

«Как интересно за окном!- подумал кот, сидя на подоконнике и глядя с тоской в окно, - Там столько всего интересного и увлекательного, было бы здорово попасть в этот незнакомый и прекрасный мир!» Вот прилетела ворона и села на дерево, растущее прямо под окном, и в её черных глазах промелькнуло фиолетовой искоркой одобрение: «Давай Принц, вперёд! »
Ворона исчезла так же быстро, как и появилась. И только раскачивающаяся ветка продолжала дразнящее звать его на улицу.

Он спрыгнул с подоконника и обошел свои владения. Равнодушно прошел мимо мисок с едой, запрыгнул на диван и спихнул свою любимую бархатную подушку, на которой любил лежать на пол, с тоской посмотрел на кучу мячиков и разных игрушек, зевнул и подумал: «какая скучная у меня жизнь»
В этом доме, помимо него, жили ещё домашние крыски и он решил поделиться с ними своими мыслями. Когда он подошёл к клетке, крысы мирно спали в своём домике. Проведя лапой по прутьям, он заставил их проснуться. Самая старшая из крыс лениво вылезла из домика и спросила: - «Ну что тебе надо?». Принц сосредоточился и почесал лапой за ухом.
- «Понимаете ли, Туся, мне удивительно, почему вас заперли в клетке? Что вы такое сделали хозяевам? У вас свободы ещё меньше чем у меня. И не было у вас желания покинуть ваше жилище?»
- « Мы сидим в клетке, потому что мы грызуны, и хозяева специально построили для нас отдельный дом. И почему ты считаешь, что это они нас заперли? Мы лично уверенны, что это мы заперли свою территорию от о всех.» - ответила Туся.
- « А вам никогда не хотелось бы выйти на улицу? Глядя в окно, я вижу столько интересного » - промурлыкал Принц.
- « Нет не хотелось бы, - ответила Туся, - и вообще не забивай себе голову глупыми мыслями..» - сказала она, и показав всем своим видом, что он ее зря побеспокоил, ушла обратно в домик. Принц фыркнул и подумал: - « какие же глупые эти крысы….».

Весь остаток дня Принц просидел на подоконнике придумывая, как-бы ему выбраться из этого дома. «Там, наверное, лучше чем тут, там свобода» - думал он.
Он почти не спал этой ночью, а на следующее утро, когда его хозяин школьник уходил на занятия, Принц незаметно выскользнул из квартиры и направился на улицу.

Новые незнакомые запахи ударили ему в нос, и от этого он даже слегка растерялся. Чуть было, не попав под ноги прохожим, спешащим по своим делам, он залез в кусты подальше от тротуара и стал решать в какую сторону ему направиться.
Внезапно листья дерева, прямо у него над головой, зашелестели и ветка тяжело прогнулась. Принц от неожиданности всем телом прижался к земле. Подняв глаза, он увидел уже знакомую ему Ворону.
- «Здравствуйте»- сказал кот. Ворона покосилась на него чёрно-фиолетовым глазом и спросила: - «Ты что, потерялся?»
- «Нет! Я сбежал!» - с гордостью ответил Принц и расправил грудь, так он казался себе взрослее.
- «Я хочу знать, почему эти глупые крысы предпочитают не покидать свой дом и понять, что это такое другая, свободная жизнь?»
- « Ну-ну, - сказала Ворона – Иди. Смотри! Авось поумнеешь» - и улетела.
Принц побежал было за ней, но тут из соседнего подъезда вышел мужчина с большим черно-коричневым псом на поводке. Пёс зарычал и, оскалив зубы, сделал большой прыжок в сторону Принца и тот от испуга и неожиданности завалился прямо в какую-то лужу. Хозяин собаки сказав: - «Фу, Найс! Гулять!» - повёл пса в сторону парка.
-«Уф, - подумал Принц, – какие чудовища тут бродят»
Солнце поднималось всё выше и выше, пригревая его спинку, а лапы вязли в ещё сырой траве и, от этого ему было слегка зябко. И ему уже хотелось есть.

По дороге он встретил крысу, похожую на тех, которые жили с ним в его доме. И только хотел, было поинтересоваться - как ей живётся - поживается, как она юрко убежала от него, завернув за угол дома и скрывшись в окошке подвала.
Принц оказался в соседнем дворе.
Там он встретил стайку котов. Они посмотрели на него с удивлением и осторожностью.
Принц сильно отличался от них, тощих , неопрятных и постоянно чешущихся от блошек которые нашли пристанище в их шкурках.
-«Кто ты такой? Откуда взялся?» - зашипев, спросил самый большой Рыжий кот.
- «Вообще я домашний, и я прежде никогда не был на улице. Сегодня мне удалось сбежать из дома, и я ищу друзей»
-«Друзей? - Ха! -последовал более мягкий ответ, - а ты когда-нибудь пробовал ловить крыс в подвалах?»
- «Нет никогда, - ответил принц и ему почему-то стало жалко ту крысу, которую он встретил во дворе и тем более он не мог даже подумать о том , чтобы обидеть Тусю или ее родню.
Вожак стаи вдруг спросил: « А что ты можешь?»
- «Я умею делать сальто, прыгать, стоять на задних лапах» - ответил Принц.
- «Ну, этим еды ты себе не добудешь» - ухмыльнулся Рыжий кот.

-«Ладно уж, пошли с нами!»- разрешил Рыжий и они все вместе направились к ближайшей помойке.
- «Скоро приедет машина и эти контейнеры останутся пустыми, нам надо успеть раздобыть еды»- объяснил по дороге ему пестрый кот с чёрным порванным ухом.
Принцу сначала эта идея даже понравилась, все казалось таким забавным и интересным.
Они подошли к помойке и Черноух утоп в груде мусора, остальные коты пытались откопать себе завтрак с краёв. Запах, исходивший от кучи мусора, был резким и неприятным, и совершенно отбил чувство голода у Принца. Он сел в сторонке и вспомнил, что дома его ждала миска с печёнкой и гречневой кашей. То, что находили съедобного дворовые коты, совершенно не впечатляло его. Принц предпочёл остаться голодным.
Вскоре приехала большая рыжая машина, и начала освобождать контейнеры. Принц с котами улеглись неподалёку погреться в лучах уже взошедшего солнышка. Тут во дворе появилась свора бездомных собак. И коты кинулись врассыпную. Принц один застыл на месте как вкопанный. Собаки, заприметив кота, с лаем бросились в его сторону. Вспомнив утреннюю встречу с огромным псом и его громадные оскаленные зубы, Принц взобрался на дерево под самую макушку. Ветки там были тонкие и он боялся шелохнуться, чтобы не свалиться. От такой высоты голова его закружилась. Собаки неистово лаяли под деревом, прыгая и раскачивая его. И Принц, сам не понимая того, стал громко мяукать, призывая кого-нибудь на помощь. Тут прилетела вездесущая Ворона. Cела на ветку рядом и спросила с издевкой: - «Ну что, ты доволен прогулкой? »
- « Да! Уже достаточно» - взмолился он, - Помоги мне вернуться домой, пожалуйста».
-«Хорошо, я сейчас что-нибудь придумаю» - сказала Ворона и начала каркать во всё горло.
На шум прибежал дворник. Увидев несчастного кота, он разогнал собак и снял его с дерева. Принц весь дрожал и, больше всего на свете ему хотелось очутиться дома, на диване, на своей любимой бархатной подушке. Дворник опустил его на землю и Принц тут же бросился к своему подъезду. Ему повезло, потому как возвращавшийся из школы хозяин, заметил его - грязного и испуганного, взял на руки и принёс домой.
Его выкупали, высушили, он поел и с превеликим удовольствием улёгся на свою любимую подушку. Принц провалился в глубокий сон, но его лапы подрагивали, и он иногда тихонечко и жалобно мяукал. Хозяева подумали, что всё же не плохо было бы, чтоб их кот имел возможность гулять на улице. Но только под их присмотром. И решили, что так тому и быть.

Сообщение отредактировал Maya - Суббота, 08.09.2007, 23:38:44
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maya, отличная сказка, я прочла прямо на одном дыхании, мне очень понравилось. Но ведь это вы сочинили? Я думаю, в школе никто не поверит, что ребенок может такое сочинить.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maya, это надо опубликовать.Очень добрая сказка.
Лень - это подсознательная мудрость :)
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon,
Quote (Irdragon)
отличная сказка, я прочла прямо на одном дыхании, мне очень понравилось. Но ведь это вы сочинили? Я думаю, в школе никто не поверит, что ребенок может такое сочинить.

мы вместе голову сломали..о чем можно написать сказку..на данную тему biggrin
пока думали..придумывали..пришел к нам Мартин..и у нас придумалось smile
Сочиняли сюжет вместе.. сын (ему 9лет) набирал текст на компе...мы разбегались я на кухню. с тетрадкой..он в компе сочинял..потом складывали и правили...Ну поскольку правила в основном я)))) то и предложения получились...как у взрослых)))
Но задание то мы выполнили))))вернее ее условие...

так здорово..что понравилось..вам...
теперь никакая оценка нам не страшна biggrin

riwa, положу в копилочку пока wink
может когда -нибудь пригодится)))

Quote (riwa)
.Очень добрая сказка.

Irdragon riwa спасибо))))

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Maya)
то мы выполнили))))вернее ее условие...

А пусть теперь ваш сын напишет изложение этой сказки (пересказ). Тогда получится его натуральным языком.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Любофф негадано нагрянет (знакомьтесь ..Мартин)))
Поиск: