Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Наша голубоглазая Саша
Наша голубоглазая Саша
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне вчера позвонила девушка, и рассказала что ее 2-х месячный котенок отравился. Грешим на Доместос, т.к. полы она тоже с ним все время моет! А котенок мог наступить на мокрое или на каплю этого Доместоса и лапку облизать... Вот так. котенок погиб sad
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А мне вчера позвонила девушка, и рассказала что ее 2-х месячный котенок отравился. Грешим на Доместос, т.к. полы она тоже с ним все время моет! А котенок мог наступить на мокрое или на каплю этого Доместоса и лапку облизать... Вот так. котенок погиб

Какой ужас!!! Я не доместосам вроде мою, его даже нерузу не пробовала, мою какое-то средство в красной бутылке, столовую ложку на ведро, почти не пахнет, свекровь его все время покупает, говорит уже много лет... Я как говориться в чужой огород не лезу, а просто мою тем ччто есть. Сашка конечно принюхивалась к ведру, но я следила вроде за ней... ее больше веник воодушевляет...
Кошмар, надо осторожнее быть впредь


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
Кошмар, надо осторожнее быть впредь

Да, малые же лезут везде и на зуб все пробуют, а мы могли и не заметить, как капелька упала например и вот результат! Ну котенок умер не сразу, несколько дней была рвота и понос, а вет (видно неграмотный какой -то) назначил не правильное лечение... Вообще, я думаю можно было спасти. У меня тоже котенок месячный отравился я его за два дня откачала, но у нас вет опытный, постоянный, уже лет 5-6 нас ведет.

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну в таких случаях когда рвота и понос, наверно главное промывание хорошее сделать, да?
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Грешим на Доместос, т.к. полы она тоже с ним все время моет
Я тоже всегда с доместесом мою, но при этом всех деток(Соню спать, Ринку в коридор) удаляю в другую комнату и уже спокойно мою полы, а потом два три раза протираю, и без проблем.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
Ну в таких случаях когда рвота и понос, наверно главное промывание хорошее сделать, да?

Я вливала смекту и регидрон. Смекта останавливает понос, а регидрон рвоту и востанавливает соли!

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот!!! Сечас звонил муж. У нас беда!!!! Вчера киса вечером поносила и кушать ничо не хотела, муж животик ее лежал гладил, ей нравилось, а сегодня она поела утром и ее стошнило!!!!!! Точно чем то отравилась. Светланка, можно поподробней в каких пропорциях смекта и регидрон???!!! И чем можно еще помочь кисе!!!!
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Полы мыла в выходные, так что наврят ли это они.

Ее вечно чем то непонятным свекровь кормит... да и сама она имеет привычку с пола все подбирать что валяеться, или к собаке в тарелку... хоть и у самой всегда свежая еда в тарелочке есть... то веревочку у нее из рта вытаскивала, то камушки....


Алекс-Юстасу
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1135
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А мне вчера позвонила девушка, и рассказала что ее 2-х месячный котенок отравился. Грешим на Доместос, т.к. полы она тоже с ним все время моет! А котенок мог наступить на мокрое или на каплю этого Доместоса и лапку облизать... Вот так. котенок погиб

Какой ужас sad как жалко котеночка
Примите мои соболезнования sad

Алекс-Юстасу
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1135
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ellenka, вы потом напишите как ваша кошечка
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
Сечас звонил муж. У нас беда!!!! Вчера киса вечером поносила и кушать ничо не хотела, муж животик ее лежал гладил, ей нравилось, а сегодня она поела утром и ее стошнило!!!!!! Точно чем то отравилась.

Ну вот, только поговорили!
Quote (Ellenka)
Светланка, можно поподробней в каких пропорциях смекта и регидрон???!!!

Смекту пол покетика можно за день выпоить 1 пакетик на стакан кипяченое воды разводится, но я ее смешивала с регидроном (непосредственно перед употреьлением), а регидрон разводится на 0,5 литра, а отсыпала по чуть чуть и разводила водой (ну так, примерно). Котенка желательно не кормить и не беспокоить, только вливать лекарство ну 3-4-5 раз в день. Чем больше выпьет, тем лучше, я вливала из шприца без иголки. Удачи вам! Лечитесь и не болейте!
Quote (Ellenka)
И чем можно еще помочь кисе!!!!

Котенок очень маленький, два месяца только попробуем без антибиотиков обойтись. У нас обошлось! Если что, 1т тетрациклина на 10 кг веса котенка.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Алекс-Юстасу)
Примите мои соболезнования

Какие соболезнования?! Ребенок жив! И умирать не собирается!

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Какие соболезнования?! Ребенок жив! И умирать не собирается!

Я так поняла это относиться к истории что ты в начале странички рассказала...

Не знаю как теперь до вечера дожить, позвонила домой, надавала Ценных Указаний, муж через час поедет на работу, а свекровь не знаю будет ли кисой заниматься... ну то что кормить ее не будет это точно... а вот как на счет лекарств не знаю даже... и мне не уйти сегодня с работы, начальник завтра в отпуск уходит сегодня все дела передает.... да уж как чувствовали что такую тему подняли.... Так только пол третьего, еще 4 часа.... cry


Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В ветеринарии завела темку. nzh, описала симптомы токсичного отравления, вроде не оно... ой буду надееться и верить... лиш бы только ребенку дали лекарство сегодня...
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
Не знаю как теперь до вечера дожить, позвонила домой, надавала Ценных Указаний, муж через час поедет на работу,

Леночка держись, и не думай о плохом, все будет отлично, с Санькой все будет хорошо!!!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Наша голубоглазая Саша
Поиск: