Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Наша голубоглазая Саша
Наша голубоглазая Саша
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, Loy, с возрастом "бегучесть" кисок у вас пропадает? Или они все время такими будут?
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы с мужем заметили что у нашей малышки глазки закисать стали. Подскажите, пожалуйста, чем можно их протерать, или закапывать? Может у нее инфекция какая то туда попала? Что то не нашла похожих темок в ветеринарии..
Сообщение отредактировал Ellenka - Вторник, 14.08.2007, 11:19:29

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
От собаки постоянно отягиваем, кота иногда запираем в отдельной комнате, чтоб бедолага поспал немного в покое, не говоря уже о цветах, погрызанных тапочках, бесчисленного множества раскиданных игрушек и много чего другова...

Да, точно хулиганка....


У меня даже собака так себя не вела!
Quote (Ellenka)
с возрастом "бегучесть" кисок у вас пропадает? Или они все время такими будут?

Пропадает. Они года до 1,5 такие бегучие прыгучие, а потом увольнями становятся!
Quote (Ellenka)
Подскажите, пожалуйста, чем можно их протерать, или закапывать

Максидин вет препарат, поднимает имунную систему, капать прямо в глаза.

Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ellenka, я протираю марлечкой с водой.Здесь на форуме прочла совет протирать раствором соды.

[url
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Loy)
я протираю марлечкой с водой.

а лучше ватным диском.
Quote (Loy)
Здесь на форуме прочла совет протирать раствором соды.

Я тоже раствором соды протираю

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У меня даже собака так себя не вела!

Так вот и у меня(вернее у моей кошки, что сейчас у мамы осталась) сколько котят было и ТАК никто из них себя не вел! Между собой они много резвились но и то не так много..

Quote (Светланка)
Максидин вет препарат, поднимает имунную систему, капать прямо в глаза.

Спасибо!! Сегодня после работы зайду куплю обязательно. А сколько и когда капать там наверно инструкция должна быть, да?

Quote (Светланка)
Здесь на форуме прочла совет протирать раствором соды.

Я тоже раствором соды протираю


Ну да, вроде сода имеет заживляющий эффект... но чтоб имеенно глаза протирали первый раз слышу... но буду иметь в виду, если что...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
А сколько и когда капать там наверно инструкция должна быть, да?

Да, там по 1-2к 2-3 раза в день.
Quote (Ellenka)
Ну да, вроде сода имеет заживляющий эффект... но чтоб имеенно глаза протирали первый раз слышу... но буду иметь в виду, если что...

Она еще и дорожки отмывает!

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Она еще и дорожки отмывает!

Отлично , спасибо большое прибольшое!!!! Уже сижу не могу дождаться когда же работа закончиться и можно бежать в магазин за лекарством и домой домой домой скорее....кису лечить


Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
к примеру, она любит бегать по квартире, и стараеться без своего внимания никого не оставить :). Вчера утром, когда мы еще нежились в постеле, где-то в полседьмого утра, она проснулась, как всегда начала мурлыкать и кусать нас с мужем, несильно конечно. Потом, увидев наше недовольство, ведь все-таки было воскресенье, занялась бегом с препятствиями.. то на кровть по нам, то под кровать...то на кресло, и снова к нам... потом в коридор на спящюю собаку. Бедная конечно заскулила от испуга, она у нас хоть и большая но буззащитная совсем.. . Следующим препятствием в кросе Сашки был кот в комнате свекрови... запрыгнув на него (свекровь жаловалась) Сашка начала кусать спящего взрослого кота за уши и все что попадет.. Разбудив и согнав несчастнго с нагретого места, наша киса кинулась на балкон через форточку... там, пролетев по пальме (мы с ней боремся чтоб она не терроризировала несчастный цветок) вбежала счастливая и довольная в нашу комнату через дверь и снова к нам... Вот так примерно у нас начинаються дни... От собаки постоянно отягиваем, кота иногда запираем в отдельной комнате, чтоб бедолага поспал немного в покое, не говоря уже о цветах, погрызанных тапочках, бесчисленного множества раскиданных игрушек и много чего другова...

Ellenka, смешная она у вас lol !

Quote (Ellenka)
но чтоб имеенно глаза протирали первый раз слышу... но буду иметь в виду, если что...

Ellenka, если что,то можно закладывать тетрациклин (продаётся в человеческой аптеке),2 раза в день,1-2 дня.Но только совсем чуть-чуть.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
если что,то можно закладывать тетрациклин (продаётся в человеческой аптеке),2 раза в день,1-2 дня.Но только совсем чуть-чуть.

только он оставляет жирные желтые пятна, которые трудно отмываются! Я им пользуюсь, только в эксренных мерах. На белой кошке, лучше не применять!

Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
только он оставляет жирные желтые пятна, которые трудно отмываются!

У меня ведь без шерсти,поэтому я не знала.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Estrella, а лысых кошек моют?
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ellenka, моя Кэтти тоже на взрослого кота нападала!!! на огромного!!! а он на нее ноль внимания!! biggrin они маленькие такие смешные...
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что-то я вчера обошла несколько зоомагазинов и не в одном не было Максидина, странно... будем искать, но наверно, если не найду и сегодня то пока содой буду. А какой процентный состав должен быть? Подскажите, а?

Quote (Lila)
Estrella, а лысых кошек моют?

На самом деле? Моют? Наверно да, но просто реже...?

Quote (Lila)
Ellenka, моя Кэтти тоже на взрослого кота нападала!!! на огромного!!! а он на нее ноль внимания!! они маленькие такие смешные...

Наш Шаня раньше сторонился ее, потом шипел, потом начал играть с ней, сейчас играет уже редко, стараеться тоже или ноль внимания или просто лапой пару раз завалит, остановит и уйдет. А вобще он раньше иногда кричал на балконе, вроде как кошку хотел что ли, с появление Саши перестал, некогда ему было, а последнии дни опять начал завывать, по-утрам в основном...часиков в 5... может и правда кошку хочет? К Сашке вроде не пристает...


Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
Estrella, а лысых кошек моют?

Конечно.Сфинксрв нужно купать 1-2 раза в месяц,летом,если очень жарко можно чаще.
Quote (Ellenka)
На самом деле? Моют? Наверно да, но просто реже...?

Наоборот чаще,чем кошек с шерстью.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Наша голубоглазая Саша
Поиск: