Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Киска-Анфиска. (Киска-Анфиска.)
Киска-Анфиска.
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Loy, удачног тебе рабочего дня!! wink я побежала одеваться, а то через полчаса надо уже выйти))

АМурка
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 694
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin Я думала один Тимохин такой экземпляр который один не будет есть...Ложу ему еды -сидит ест..ухожу с кухни через минуту прискакивает в комнату..Приходитса сидеть с ним во время его трапезы biggrin

Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (АМурка)
Я думала один Тимохин такой экземпляр который один не будет есть

а наш еще и пить из под крана не хочет в одиночестве. Открыл воду, теперь стои и жди пока Нафаня попьет)) А если уйдешь, Нафаня тоже уйдет и придется опять идти в ванну караулить))


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
И что, носили?

Ага, носила biggrin
Quote (АМурка)
Я думала один Тимохин такой экземпляр который один не будет есть...Ложу ему еды -сидит ест..ухожу с кухни через минуту прискакивает в комнату..Приходитса сидеть с ним во время его трапезы

не один, моя такая же!
Quote (Sherry)
а наш еще и пить из под крана не хочет в одиночестве. Открыл воду, теперь стои и жди пока Нафаня попьет)) А если уйдешь, Нафаня тоже уйдет и придется опять идти в ванну караулить))

Блин, какие все деловые... разбаловали мы их!

Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
... разбаловали мы их!

это точно.. мы сначала начали своего воспитывать в строгости, а потом он заболел и мы его начали быловать.. а как говориться, к хорошму быстро привыкаешь))


Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
разбаловали мы их!

Но почему-то это доставляет удовольствие!!! biggrin


[url
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну конечно, ты же уже вырастила двоих, теперь Анфиса за них двоих заботу получает. biggrin

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, У нас еще пятнадцать лет любимая коккерша жила. wink

[url
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто мне скажет,где можно найти сколько мяса нужно давать кошке в три,четыре и дальше месяца...Ищу,ищу.
Как только прихожу,Анфиска жалобно просит мяса.Корм днем ест,но привиде меня срабатывает рефлекс :"МЯСО!" biggrin


[url
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Loy, нам вет говорил, что рыбу можно давать 1 раз в неделюи 1 раз в неделю мясо, т.е. белковая пища- 2 раза в неделю. Мы своего каждый день вареной рыбоу кормили и докормились.. заболел так, что врач сяазал, не выживет....

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
ыбоу кормили и докормились.. заболел так, что врач сяазал, не выживет....

Мочекаменная болезнь?
Сообщение отредактировал Irdragon - Среда, 11.07.2007, 03:16:14


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
каждый день вареной рыбоу кормили и докормились.. заболел так, что врач сяазал, не выживет....

Сейчас все в порядке?
Я рыбу не даю.только мясо два раза в день,если мясо сухой корм не хочет есть... sad Пойду искать ответ в кормлении,но уже смотрела,не нашла...


[url
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Мочекаменная болезнь?

нет, повышенное содержание белка в крови, а это оч плохо.
Quote (Loy)
Сейчас все в порядке?

да, кололи ему 3 месяца уколы не переставая , цеплялись за последний шанс. Он эти 3 месяца вообще не вставал.. только лежал, ходил под себя и ел из пипетки. Сейчас все хорошо(т-т-т)


Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Loy)
Пойду искать ответ в кормлении,но уже смотрела,не нашла

Loy, я вчера где-то нашла, но не могу теперь найти - где. Суть ответа такая: у кошки при кормлении одним и тем же вырабатываются определенные ферменты для переваривания именно такой пищи. Поэтому если все время кормить сушкой, а потом дать один раз мясо - оно будет плохо перевариваться, не будет нужных ферментов. Кажется, этот ответ написала Светланка.

Я лично, в соответствии с этой теорией, думаю, что если не часто, но регулярно мясо давать, то пищевар. система приспособится и к такому типу питания. Дело в том, что мясо полезно очень для укрепления зубов. Кот должен жевать, иначе десны воспаляются. И вообще, так как это их естественная пища (опять же мное мнение) то сколько-то они должны ее получать.


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
это точно.. мы сначала начали своего воспитывать в строгости, а потом он заболел и мы его начали быловать.. а как говориться, к хорошму быстро привыкаешь))

Вот так всегда и начинается!
Quote (Irdragon)
Loy, я вчера где-то нашла, но не могу теперь найти - где. Суть ответа такая: у кошки при кормлении одним и тем же вырабатываются определенные ферменты для переваривания именно такой пищи. Поэтому если все время кормить сушкой, а потом дать один раз мясо - оно будет плохо перевариваться, не будет нужных ферментов. Кажется, этот ответ написала Светланка.

Это я писала!

Quote (Irdragon)
Дело в том, что мясо полезно очень для укрепления зубов. Кот должен жевать, иначе десны воспаляются.

Irdragon, они же корм жуют! А вообще, для зубов полезен кальций! Я своим даю Кальцид.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Киска-Анфиска. (Киска-Анфиска.)
Поиск: