Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » ТоМуся
ТоМуся
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Карнавальный костюм.

какая прелесть happy
Quote (Irdragon)
Почесульки.

усища surprised
Quote (Irdragon)
Вид из нашего окна на бассейн и море:

аааа, я хочу туда.... tongue

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, это Мертвое море?Ну и как там плавается?У отеля есть свой пляж?
А на дальнем плане это уже противоположный берег моря?Или большой осторов какой-то?
Фото красивое, ждем еще..
И вообще, как впечатления, положительные или есть разочарование?

Лень - это подсознательная мудрость :)
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да море для этого водоема слишком громкое название. На заднем плане противоположный берег - Иордания. Говорят, в этом месте расстояние 11 км до нее. Плавается очено забавно в море. Грести можно только руками и очень осторожно, чтобы не дай бог не попасть в глаза - щипет жутко. А вообще море - это классный аттракцион. Можно поплавком торчать из воды, можно валяться на воде на животе или спине. Очень забавно прыгать в воде, как на батуте. Пытаешься утонуть, а тебя выталкивает наверх. Если удерживать себя вертикально, то тело в воде только до подмышек. А если при этом перебирать ногами как будто на велосипеде едешь, то двигаешься, то есть идешь по морю. При этом прекрасно видно дно, оно все покрыто толстым слоем соли и можно любоваться световыми полосами от ряби на воде. smile
Только больше 20 минут в воде находиться нельзя - будет раздражение кожи.

Вот Амели. Не думайте, что она лежит на дне, до дна достаточно далеко.



У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это наш отель:



====================================================================

Это морское дно:



====================================================================

Это горы, собсно Содомские. Прямо у входа в отель. Говорят, что Содом и Гоморра были на месте нынешнего Мертвого моря.



====================================================================

Дерево около нашего пляжа. С растительностью там хуже некуда. К каждой травинке подведена отдельная трубочка с водой. Влажность воздуха 28%. Пить надо больше обычного, а то можно запросто незаметно получить обезвоживание организма, обморок, капельницу... angry



====================================================================

Там где не орошается, пейзаж вокруг моря вот такой (снято из автобуса):



====================================================================

По дороге к морю надо ехать через пустыню:



====================================================================

Как только вылез из моря, надо смыть соль. Поэтому на пляже стоят как бы души в совковом стиле для омовения. Вот душик и яркая представительница отдыхающего контингента. Молодежи очень мало.



=====================================================================

Возле отеля было много цветов, выращенных просто с героизмом. И еще там цвело практически каждое дерево, росшее возле отеля.



У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, Какая красота! Мммм... А мне отдых в этом году не светит... sad
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, жаль, сочувствую. А мы тоже три года не отдыхали. Да и в этом году навряд ли бы поехали, просто мне приспичило полечить суставы. Надоело пить вредные таблетки.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
KISOLDA, жаль, сочувствую. А мы тоже три года не отдыхали. Да и в этом году навряд ли бы поехали, просто мне приспичило полечить суставы. Надоело пить вредные таблетки.

Я вообще последний раз выезжала куда-то еще в школьные годы... в 95 году. wink

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, это надо срочно исправлять. А то ведь чем старше становишься, тем труднее себя любимую вытащить. Еще и такая проблема появляется.

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
KISOLDA, это надо срочно исправлять. А то ведь чем старше становишься, тем труднее себя любимую вытащить.

Занимаюсь зарабатыванием денег на отдых. wink

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это правильно. Я на море встретила однокурсницу. Она сказала, что последний год работала на эту поездку. Но я определенно после отпуска чувствую себя бодрее и могу сделать больше чем до отпуска. Подремонтировалась. biggrin

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я в этом году еду в капитальный отпуск biggrin ! Сначала в Финляндию, потом в Германию, потом в Швецию, потом в Испанию, а потом во Францию. Правда, на каждую страну по три-четыре денёчка - всего 2 недели.
____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алисио, здорово, сколько всего увидите. biggrin

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irdragon, я бы решила, что на фото Амели лежит на дне, на мелководье.О, как здорово, то есть не тонешь ни в какую.Это море прям создано для моего мужа, а то он везеде идет ко дну , как топор. biggrin
Да, вне отеля пейзаж проосто марсианский.Впрочем, в Египте так же...Это же по соседству.
Там тоже очень низкая влажность и для людей у которых проблемы с легкими и бронхами там не комфортно.Ну и пыль в воздухе постоянно присутствует, так что алергикам надо быть осторожнее.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, а на Мертвом море наоборот астматикам хорошо. Километрах в 60 от него в горах есть городок Арад, который на 60% состоит из русских. Многие приехали из-за астмы. И им там очень хорошо. Меня до клиники каждый день возил дядя оттуда. Бывший Брянский. Много чего интересного рассказывал. А пыли на Мертвом море совсем не было, хотя ветры были очень сильные по вечерам. Просто там горы не песчаные. Они больше всего похожи на смесь разногабаритной щебенки.

Еще представители местной фауны, конкретно кошачьи. Их местные не кормят, поэтому они очень тощие.







У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
на последнем фото киса на Тома похожа, только шерстка короткая.
Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » ТоМуся
Поиск: