Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Новые радости и новые проблемы
Новые радости и новые проблемы
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольха)
Так мы и испугались, что Ричард (2 кг) не выдюжит против Тигры (5 с четвертью)

Выдержит! Но уверена, что до этого даже не дойдет. Котенок не дурак, чтобы на верную смерть идти - он ведь не детенышей защищает. Он ясно понимает (по запахам), что территория пока не его. Так что любое предупреждение кошки ему понятно.
Впрочем, думаю, у вас там итак уже все на лад пошло.

Кошка - друг человека!
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
ага. Когда мы ездили выбирать котенка в питомник, Рич был самый красивый и ладный, но самый тихий и робкий среди котят. Мы выбрали его, но боялись, что он будет ходить боязливым и пуганым. Щас! Оказывается, наглючий котища! Уже начинает давать Тигре сдачи. Кажется, скоро не она его, а он ее гонять начнет, блин! smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольха)
Кажется, скоро не она его, а он ее гонять начнет, блин!

Ну Вам, барышня, однако не угодишь. rolleyes Просили, просили кота посмелее быть, теперь обратного просите. Разберитесь. biggrin

Кошка - друг человека!
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,
biggrin
За кота мы, конечно, радуемся. Но с другой стороны, чем наглее он себя ведет, тем больше обижается кошка - и на него и на нас. У него, по-видимому, уверенность в себе не была так подорвана в детстве, как у нее - и собака ее гоняла, и наказывали и т.д. А нам бы хотелось, чтобы она все-таки его приняла, а не наоборот, замкнулась в своей нерешительности и обозлилась.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольха, Успокойтесь !! Это притирка идет!!!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольха)
А как проявляется то, что одна кошка другую не любит - просто игнорирует или проявляет агрессию?

Фривей проевляет агрессию к Принцессе, даже незнаю, что делать. Один раз было так: Я расчёсывала Принцессу и нечаянно скинула стопку бумаг, испугалась не только я, но и Принцесса. Она побежала со всех ног в другую комнату и залезла под кравать, но она незнала, что там сидит мигероподобная Фри.Фривей зашипела и стала бить Принюшеньку. Приня попыталась запрыгнуть на кравать, но вместо этого дюбнулась своим и так очень плоским лицом об матрас и упала на пол, а Фрушка сново начала её бить и шипеть. В итоге Принцесса всё-таки забралась на кравать. Зрелище было biggrin biggrin biggrin ......

Quote (Ольха)
Когда мы ездили выбирать котенка в питомник, Рич был самый красивый и ладный, но самый тихий и робкий среди котят. Мы выбрали его, но боялись, что он будет ходить боязливым и пуганым. Щас! Оказывается, наглючий котища! Уже начинает давать Тигре сдачи. Кажется, скоро не она его, а он ее гонять начнет, блин!

Наш Фердинант тоже был самым красивым и самым тихим в питомнике. У нас схожие итстории. cool Фердя мой сейчас бегает как ошпаренный.... biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi,
на самом деле, ужасно интересно за этими процессами наблюдать, сегодня даже с учебы домой пораньше сбежала redface

Юмико,
ну и ну! У вас весело, как я посмотрю! eek

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольха)
ну и ну! У вас весело, как я посмотрю

Это точно.... cool Мы ещё одного кота хотим купить. biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико,
Ну тут мы вас переиграем - мы хотим купить лошадь
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольха)
Ну тут мы вас переиграем - мы хотим купить лошадь

Ну когда мы купим дом побольше...... тогда мы может толже купим..... моя мечта.....


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Слона, девочки, слона! Чтобы дальше некуда было. wink
Кошка - друг человека!
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Слона, девочки, слона! Чтобы дальше некуда было. wink

стадо слонов!
Ольха, только сейчас прочитала вашу историю. думаю у Вас все наладится. Теперь внимание по моему нужно кошке. А еще хорошо игровой комплекс. Если купить сейчас он буде нейтральным, для всех сразу. Там много полочек и домиков. Я думаю они будут лазить по нему друг за другом и каждый найдет для себя укромный уголок, удачи!

Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симусик,
спасибо за совет! Игровой комплекс мы уже купили, за неделю до того, как взяли в дом котенка smile К тому времени, как он переступил порог квартиры, место на полочках в комплексе уже было закреплено за кошкой и сейчас он потихоньку отвоевывает его себе.
Кошка ведет себя ревниво и обидчиво, с трудом дает себя погладить, иногда таки дается, принимает ласку спокойно, но как только поблизости появляется котенок, коша ощеривается, бьет гладящую руку лапой и скрывается где-нибудь. Она очень переживает сейчас
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико,
мы тоже мечтаем о своем доме! У моего друга мечта - ферма по разводу лошадей - недавно появилась, когда мы курсы верховой езды стали брать smile
А жеребенка можно купить и растить и не имея своей фермы - держать его на чьей-то ферме, платить хозяину за пансион и приезжать заниматься с лошадью.

А еще, если получится - однажды в будущем устроить питомник мейн-кунов wink
Сейчас их в Израиле всего три, да и то третий грозит закрыться в скором времени.

Сообщение отредактировал Ольха - Вторник, 16.01.2007, 21:30:31
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я хочу разводить сфинксов (на злость всем америкосам) и персов. Жалко, что с мейн кунчиком не получится. wacko
А заводчик не обязует вас кастрировать котика?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Новые радости и новые проблемы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: