Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои персидские шиншиллы Элис и Маис (О шиншиллках)
Мои персидские шиншиллы Элис и Маис
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кота Маиса, я приобрела 3 года назад, очень долго искала шиншиллу с голубым окрасом (я так называю, как он в действительности называется я не знаю). Хотела кошку, я питаю к ним особую симпатию почему-то, а еще когда рождаются маленькие пушистики мммммммм, вообще!!! Через год безуспешных поисков (у нас вообще шиншиллы редкость) нашла наконец котенка с таким окрасом... кота... Купила, мне уже было всеравно, кот, кошка, лижбы голубой! Так появился у меня вот этот красавец


И проблемы начались... У меня еще есть кот дворянский, самый первый, на тот момент ему было 5 лет. Начал он Маиску моего душить! Ревность взыграла! Душил даже у меня на глазах, я боялась оставлять их наедине, запирала в разных комнатах, что там маленького того, ему месяц всего был... А когда кота с Маиса снимала, он вместе с ним поднимался, держал его зубами так. Но Маисочка подрос, и в пол года стал давать отпор, задними лапками защищался. Теперь они дружат! И играют вместе!

К тому же он еще и мышей ловить умеет! Правда не ест их, только заигрывает до смерти...


Два года ждала, пока мой шиншиллец загуляет, уж очень хочется на котяток его посмотреть, понянчить их. Но нам не везет... Владельцы кошек безответственные попадаются, и подход у них такой же! Взяли моему мальчику кошечку на вязку, опытную, чтобы научила. Он с делом справился, кошка забеременела, но... не доносила неделю. Хозяева кошки, БЛОХ НА НЕЙ ДАВИЛИ, и она на руках рожать стала. Было пятеро, не отсталость никого...
Второй раз - взяла другую кошку, владельцы вроде нормальные казались, Маиска опять с делом справился. Хозяйка кошку не кормила, говорят, котята в таких случаях рассасываются в первые 2-3 недели. Ну, как не кормила? Давала ей натуралку, чтобы глаза не текли, а кошка хотела сушку, от натуралки отказывалась. Вообще ходила голодная! Она у нее и так как глист худющая.
Взяла ее во второй раз. С хозяйкой поговорила. Кошка забеременела, в 6 недель беременности, они ее загоняли, та не могла отдышаться с открытым ртом лежала, живот ходуном ходил. Они сами рассказали. На следующее утро кошка скинула...
Я плакала, есть не могла неделю, маленькие мордочки перед глазами стояли, а она мне сказала: Ха, подумаешь трагедия! Кошка скинула! Больше дело с ними не имею!
Принесли еще одну кошечку, у нее первая вязка. С Маисом все прошло успешно, ее забрали, та была довольная, владельцы ее очень любят, и заботятся о ней, видно сразу. Хозяйка этой кошки звонила каждый день, волновалась, как да что, то она спит много, то ест мало...
Общем, загуляла она через 6 недель опять. А мы так котяток ждали!!! Сегодня снова на вязку привезут. На этот раз точно все получится!!!



Элис появилась у меня недавно. Так сказать взяла ее в кредит. В первый же день ее пребывания, мой кобель Амстафф ее чуть не съел! Ели успели за шкирку поймать! Потом два дня не выпускали его из клетки, был совершенно не вменяемый, и сидели они оба в разных клетках, в одной комнате, привыкали к присутствию друг друга. Ну, это долгая история... Через две недели, моим терпением, усилием, кнутом и пряником я собаку воспитала, теперь они уживаются нормально. Элис у меня живет уже 4 месяца, но ей от прежних владельцев досталось...
Попала она ко мне после третьих родов в свои 1,5 года, тоненькая как ниточка, без прививок, мордочка вся черная от потеков из глаз, глазки гноились, слезные дорожки красные, воспаленные. И звали ее Эля, я дала ей созвучное имя, посчитала, что в новую жизнь она войдет под новым именем. За две недели откормила ее так, что думала она снова беременная, у нее живот рос как на дрожжах. Оказалось, что девочка просто оголодала... Как отъелась, стала есть нормально, а то прямо орала, как потерпевшая, наестца не могла. Ела целыми днями! А какая она ручная, на руки лезет, мордочкой об лицо трется, видно не баловали ее вниманием. Бегает хвостиком за мной, а Маиска за ней. А когда дочка плачет, она бегает за ней, мяукает, ставит на нее свои лапки и на ручки лезет - жалеет так. Первый раз вижу такое! Вязать ее пока не собираюсь, пусть отдохнет, хотя котяток ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Остальные фотки тут:
http://bolen-kot.net.ru/gallery/thumbnails.php?album=101


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие кошачки!

меня просто убило наповал отношение хозяев кошек, которых Вы привозили на вязку, к своим кошкам и их потомству! cry
А Вам и Вашим деткам здоровья и счастья! Жду еще историй!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, ну вот наконец-то и Вы обзавелись своей кошачьей темой ;)! Всё очень интересно, хотя от кота с мышью в зубах у меня мурашки по телу пробежали. Ужас какой! surprised
Quote (Светланка)
Давала ей натуралку, чтобы глаза не текли

Это что за эксперимент такой? Расскажите насчет сушки и натуралки для глаз. И еще Вы говорили, что протирали глаза кошке ромашкой и чаем. А они от этого желтыми не стали (шерстка вокруг глаз)?
Вы ждете котят от кота, а Вам хоть одного отдадут или Вы просто посмотреть хотите?
А что едят Ваши кошки? А глаза у Элис сейчас слезятся? А что за кошка, которая сегодня к Маису замуж придет?
Ну вот, закидала Вас на первый раз вопросами, жду ответов. cool

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Это что за эксперимент такой? Расскажите насчет сушки и натуралки для глаз

Сушка, это сухой корм, от него глаза слезятся, мордочки же почти плосие, а глаза большие, пыль от него попадает в глаза, когда кошка его грызет, от этого и текут.
А натуралка - почки говяжьи, она их ела до вязки, потом видно забеременнела, и организм другого меню потребовал

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Замечательные у Вас детки!!!!! Вот окрепнет Ваша малышка и у Вас обязательно будут малыши. А хазяева прошлых невест Вашего котика изверги ,а не люди sad
Сообщение отредактировал Клеопатра - Четверг, 04.01.2007, 16:20:30

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, очень печальная история с котятками, но я думаю что у вас все получится! Спасибо за рассказ и любовь к этим замечательным зверушкам!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Сушка, это сухой корм, от него глаза слезятся, мордочки же почти плосие, а глаза большие, пыль от него попадает в глаза, когда кошка его грызет, от этого и текут.

Я все же думала, что у персов глаза не от сухого корма текут. Ведь раньше и кормов то таких не было, а персы все равно "плакали"...

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Вы говорили, что протирали глаза кошке ромашкой и чаем. А они от этого желтыми не стали (шерстка вокруг глаз)?

Сначала была мордочка желтая, не сильно, но все же, но мне надо было убрать воспаление. Черное отмыла быстро, дней за 5. Когда убрала воспаление, стала моську от желтезны отмывать, перекись с водой разводила, и отмыла.
Quote (nzh)
Вы ждете котят от кота, а Вам хоть одного отдадут или Вы просто посмотреть хотите?

Да, договариваюсь всегда расчет котенком, очень мне хочется их понянчить, но не получается никак...

Quote (nzh)
А что едят Ваши кошки?

Сильно не ругайтесь, но я кормлю их Вискасом, знаю что неважнецкий корм, но на дорогой не тянем, у меня еще собака. Так же даю говяжьи почки в сыром виде, телятину, творог и рыбу. Ежедневно даю витамины фирмы Биофар, И высаживаю травку, они ее с удовольствием лопают. Так же для профилактики, пасту для выведения шерсти из желудка.

Quote (nzh)
А глаза у Элис сейчас слезятся?

Глаза слезятся, выделения прозрачные, как слезки. А после сушки, красновато-коричневые, видно из-за пыли. Умываю каждый день, так же с перекисью.
Quote (nzh)
А что за кошка, которая сегодня к Маису замуж придет?

Уже приехала. Это та самая кошка, которой мы тест на беременность делали! Маис на посту сидит, кошка прячется. Кошка шиншилка, Соней зовут, дикая такая, очень боится. Вот фотка:


Quote (nzh)

Я все же думала, что у персов глаза не от сухого корма текут. Ведь раньше и кормов то таких не было, а персы все равно "плакали"...

Плачут, потому что пыль в глаза попадает, и еда, а мы сухим кормом усугубляем. У класических персов ведь не текут глаза. У Маиса не текут, моська классическая
Сообщение отредактировал Светланка - Четверг, 04.01.2007, 17:08:09

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
я кормлю их Вискасом, знаю что неважнецкий корм

Лучше давать отечественный новый корм "Деликатес" или еще можно "Васька", он тоже недорогой, но при этом качество приличное, и без красителей.
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте все! И ничего моя Соня не дикая! smile Она просто как настоящая леди стесняется! Я тоже очень надеюсь, что на этот раз все получится! И у нас будут детки-котятки! Вот еще моя Соня:

Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 04.01.2007, 18:01:06


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие красивые коти! happy

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, Замечательная девочка!!!! И ведёт себя как положено кошечке wink Вот наслушается песен и всё у них получится! Удачи им biggrin
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Лучше давать отечественный новый корм "Деликатес" или еще можно "Васька", он тоже недорогой, но при этом качество приличное, и без красителей.

Brian, спасибо огромное за совет. Если в нашем городе продают такой, обязательно перейдем

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анна, здравствуйте. Я вижу, что Вы и Светланка из разных городов. Так и возите кошек за тридевять земель на свадьбу? smile
Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Анна, здравствуйте. Я вижу, что Вы и Светланка из разных городов. Так и возите кошек за тридевять земель на свадьбу?

Хочется ответить. Мы на самом деле не так уж далеко живем друг от друга, ( в соседних городах) Проблема у нас с шиншиллами, редкие они. Британцев очень много, а с шиншиллами вот...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои персидские шиншиллы Элис и Маис (О шиншиллках)
  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Поиск: