Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А это мой "зоопарк"! (кошки не в счет)
А это мой "зоопарк"!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Просто живут себе птички и поют.

Тоже хорошо smile
А всяких экзотических животных держать не пробовали?


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
А всяких экзотических животных держать не пробовали?

Каких это? Змей, пауков что ли? Неееее, я пушистых люблю.

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Точно у Вас "зоопарк" smile Очень красивые у Вас питомцы! exclaim Особенно мне понравился Крысенок, масенький такой smile

Quote (nzh)
это просто КИТАЙСКИЕ животные, которых не буду говорить как вылавливают, содержат и продают.

Еще готовят и едят sad sad cry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, роскошная живность обитает у Вас дома. Особенно позабавил большой попугай, который у кота утащил корм. От возмущения у кота да же ушки приподнялись biggrin . А птички какие красивые!... У Вас дома очевидно маленький райский уголочек на радость шиншиллкам, кошкам и птичкам. biggrin biggrin biggrin

А какие у Вас там кошки на улицах обитают? Местные аборигены бывают очень забавными. Многие селекционеры собирали с улиц кошачьих представителей.


Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
От возмущения у кота да же ушки приподнялись

Ага, приподнимаются иногда, зараза. Особенно летом, в жару, здесь до 40 градусов доходит, никакие уши не выдерживают. Но зимой все как надо:)

Quote (clevercat)
А какие у Вас там кошки на улицах обитают?

Вы слышали про породу "китайский арлекин"? Иногда в литературе встречается такая. Короткошерстная кошка с окрасом "арлекин", невзрачная, на мой взгляд. Да еще с учетом того, как китайцы ухаживают за домашними животными, наша (российская) самая помоечная кошка выглядет куда приличнее. Так что не думаю, что селекционеров заинтересуют местные породы. Кроме того, на улицах кошки не обитают, их, простите за жестокую правду, съедяют сразу же. angry

Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Какой зверинец ухоженный! Замечательные зверюшки! Очень Вам сочуствую - жить в стране, где такое отношение к питомцам, а самой при этом любить их. sad
Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
У Вас весело.шиншилки-вообще супер,такие плюшевые и милые.,а ребеночек-комочек пусечька.родители не возвражают-когда берете их чадо?
Сообщение отредактировал Lizok - Воскресенье, 29.10.2006, 19:25:44
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lizok)
родители не возвражают-когда берете их чадо?

Lizok, здравствуйте. Никто не возражает. Во-первых, шиншиллы не умеют считать, то есть, если рядом остается хотя бы один малыш, то про всех остальных родители даже не помнят. С этим, кстати, связана трудность в выкармливании щенков (детеныши шиншилл называются щенками), мамаша покормила одного и считает, что долг свой выполнила, приходится каждого малыша под грудь подсовывать. Во-вторых, наша "мамочка" на редкость безолаберная angry , ей вообще все равно, накормлены ли детки, есть ли они на месте вообще. Другое дело папаша - отличный семьянин, заботливый нянь, жаль, что выкармиливать не умеет. Поэтому, увы и ах, щенки у нас не все выживают. sad

Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Прекрасный зоопарк! А много у шиншилл щенков бывает? Да и куда потом их девать? а они ручные или как попугай
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Шиншиллы взрослые "ручнее", чем попугай smile , можно погладить, покормить с рук, но на руки не возьмешь, не привычные. А вот малышей можно таскать по всякому, если с детства привыкнут к рукам, то будут как кошки, даже на кличку отзываются и команды простые знают. Обычно в помете 1-2 щенка, реже больше (до 5), плодятся каждые пол года, если не контролировать процесс. Так что, как понимаете, раздать гораздо легче, чем котят, тем более, что шиншиллы в этих краях - редкие, экзотические животные (потому что северные). Хотите Вам отдам? wink
Сообщение отредактировал nzh - Пятница, 17.11.2006, 11:08:37

Кошка - друг человека!
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
dixi, Шиншиллы взрослые "ручнее", чем попугай , можно погладить, покормить с рук, но на руки не возьмешь, не привычные. А вот малышей можно таскать по всякому, если с детства привыкнут к рукам, то будут как кошки, даже на кличку отзываются и команды простые знают. Обычно в помете 1-2 щенка, реже больше (до 5), плодятся каждые пол года, если не контролировать процесс. Так что, как понимаете, раздать гораздо легче, чем котят, тем более, что шиншиллы в этих краях - редкие, экзотические животные (потому что северные). Хотите Вам отдам?

Здорово.потискать малышей-вообще одно из самых приятных занятий,таких пушистеньких,махоньких.класс.Жаль,что маманя не переживает о своих детях,притуплен у них этот инстинкт.Но у них есть папа и ВЫ.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lizok)
потискать малышей-вообще одно из самых приятных занятий,таких пушистеньких,махоньких.класс.

Растрогали Вы меня, пошла потрепала пушистых за ухом. Даже сфотографировала. Это Цуцик, когда я подхожу, он всегда садится, кладет лапки на палку и слушает, как прилежный ученик. Я называю такую картину "За партой".

Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Хотите Вам отдам?

Во напросилась Да их перевозка дороже их обойдется. Не спасибо за предложение!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Да их перевозка дороже их обойдется

Ладно. Будете в наших краях, забрать не забудьте.

Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Уж лучше вы к нам
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Другие животные » А это мой "зоопарк"! (кошки не в счет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: