Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Книги и журналы о кошках » В Москве вводится обязательная регистрация животных (Информация из журнала "Друг")
В Москве вводится обязательная регистрация животных
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Москве вводится обязательная регистрация животных

Теперь регистрация домашних животных горожан будет обязательной. Напомним, раньше такая процедура была добровольной. Это решение было принято накануне Комитетом ветеринарии города Москвы.

Главный государственный ветеринарный инспектор столицы Александр Туник отметил, что в планах у комитета введение обязательного электронного чипирования животных. Чипирование - это типичная практика для мировой ветеринарии. А с 3 июля 2004 года животное без чипа или четкого клейма не пускают на территорию стран Евросоюза.

Процедура чипирования представляет собой инъекцию, при помощи которой под кожу животного помещают маленький, всего несколько миллиметров, электронный чип. Устройство содержит важную информацию о прививках, сделанных животному и реакциях на препараты.

Обсудим?


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Для того, чтобы обсуждать вопрос нужна ссылка на первоисточник, т.е. на документ.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://www.droug.ru/index.php?newsid=154 - первоисточник. dry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, там нет ссылки на первооисточник (постановление, указ, закон и т.д.), а то я не знаю на основе какого указа моего черепахина и попугая хотят чипировать biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это не только в Москве. У нас в Калининграде тоже... Везде уже рекламу развесили... А я Азика до сих пор не зарегистрировала biggrin (штраф 2500!) Регистрация - бесплатная. Зато бланк какой-то 100р. стоит wacko мне не жалко... но... зачем же столько денег за непонятную бумажку платить? да и еще идти куда-то нужно... (у меня кот нервничает, когда я его куда-то везу)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Юридический документов на эту тему нет, речь идет о "в планах у комитета введение обязательного электронного чипирования животных".
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
и попугая хотят чипировать

biggrin
и у меня тоже попугай... Не понимаю... Зачем попугая то?? Он же маленькиц и исключительно домашний... Что с него взять?!
П.С. А главное - в какое место они ему этот чип засунут?! Там лапки.... в толщину, дай Бог, пару миллиметров biggrin
Сообщение отредактировал Sicily - Вторник, 20.05.2008, 18:11:33

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
в планах у комитета введение обязательного электронного чипирования животных

планы вынашивать они могут долго (с 1999г если не ошибаюсь), но местные законы не должны противоречить Федеральным и тем более Гражданскому кодексу по которому кошки относятся к ИМУЩЕСТВУ ВЛАДЕЛЬЦА. которое охраняется законом и никто не имеет право указывать Вам как распоряжаться имуществом.

Quote (Sicily)
А я Азика до сих пор не зарегистрировала (штраф 2500!) Регистрация - бесплатна

Через суд при жедании сможете вернуть гораздо больше с учетом Ваших с Азиком материальных и моральных страданий biggrin Прежде чем заставлять что-то делать вас с имуществом, должны обеспечить гарантиями о сохранении целостности имущества. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
планы вынашивать они могут долго

А мы обсуждать. wink biggrin

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а нас обязали в клубе прочипировать котеек - актировку котят не делают, если родители не чипированные. Вроде, как "приказ" по системе FIFe. А процедура не из приятных. Моей кошечке два раза кололи: шкурка тонкая и чип на вылет вышел. Мы были в ужасе. Ведь там еще какой толстенной иглой пробивают. angry Себе бы чипы поставили бы, каково бы им было бы. Хотела бы я глянуть. angry А плюс ко всему я считаю, что еще и компания по "сбору средств". Ведь у нас чип поставить 500 - 550 руб.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Ведь у нас чип поставить 500 - 550 руб.

у нас 850 руб. ...

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Это решение было принято накануне Комитетом ветеринарии города Москвы.

Они еще и не то могут принять, вот только юридической силы эти документы иметь не будут, в силу противоречий с ГК РФ. wink Они и справки на выставку заставляют брать, только это тоже противозаконно, а в нас слишком сильно стадные инстинкты – все побежали и я побежал.
Quote (KISOLDA)
Чипирование - это типичная практика для мировой ветеринарии.

Возможно, но там и обычная практика - страхование животных от несчастных случаев. Например, от болевого шока во время установки чипа (у каждой кошки свой болевой порог), на случай отторжения чипа с негативными последствиями (разрыва вен или артерий) и т.п. Кто застрахует БЕСПЛАТНО наших дорогостоящих животных (в прямом и переносим смысле этого слова) от этих степеней рисков, Комитет ветеринарии г.Москвы или они "умоют руки" и скажут, что здесь не при чем? surprised Если владельцу животного не могут гарантировать (письменно по договору) безопасность его имущества при установки чипа, то никто не вправе ТРЕБОВАТЬ установки чипа на Ваше животное. wink Безусловно найдутся обходные пути прижать владельца, например, не выдадут справку, не сделают прививку и т.п., но это уже вопрос нашего бесправного положения... sad
Quote (KISOLDA)
Устройство содержит важную информацию о прививках, сделанных животному и реакциях на препараты.

Там еще есть информация о владельце, а сколько владельцев может поменять животное за всю свою жизнь? Кстати, далеко не везде есть считывающие информацию устройства. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Регистрация - бесплатная. Зато бланк какой-то 100р. стоит мне не жалко... но... зачем же столько денег за непонятную бумажку платить? да и еще идти куда-то нужно... (у меня кот нервничает, когда я его куда-то везу)

Какая еще может быть оплата за бланки? wacko Очередное вымогательство! surprised
Quote (Jana)
а нас обязали в клубе прочипировать котеек - актировку котят не делают, если родители не чипированные.

Обязать могут на основании чего-то, например, должен существовать документ, а Ваша задача проверить имеет он юридическую силу для Вас как гражданина РФ или нет. wink Вас могут обязать что либо сделать со своим имуществом только Федеральные законы, принятые Гос. думой, а уж никак не клубом кошек. biggrin Попросите письменных разъяснений от Председателя клуба и объясните, что подадите на ее бесправные действия исковое заявление в суд - помет моментально отактируют и выпустят. biggrin
Quote (Jana)
Вроде, как "приказ" по системе FIFe.

Для начала пусть они Вам предоставят ИНН и ОГРН Представительства иностранной организации FIFE в России. biggrin А потом уже и будут ссылаться на ее приказы..., если найдут официально зарегистрированного Представителя FIFE в Минюсте РФ.
Quote (Jana)
Моей кошечке два раза кололи: шкурка тонкая и чип на вылет вышел. Мы были в ужасе.

Я тоже наблюдала отторжение чипа, который прорвал сосуд и животное чуть не погибло от потери крови. Жуть! sad Далеко не каждый может ловко и правильно ввести чип и ставить его надо по необходимости и разумеется только с согласия владельца животного, а не по принуждению.

Храмовая кошка Богов не боится
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Безусловно найдутся обходные пути прижать владельца, например, не выдадут справку, не сделают прививку и т.п., но это уже вопрос нашего бесправного положения..
Вот и мы попали год назад на это долбанное чипирование по принуждению. Двое котеек уже чипированы (кот и кошка), а вот малышку кремушку постараюсь не чипировать. Черныша однозначно чипировать не буду - он кастрат.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Вот и мы попали год назад на это долбанное чипирование по принуждению.

Вы знаете, это сходит с рук ветеринарным клиникам до тех пор, пока не станут заводчики предъявлять судебные иски к этим организациям за принудительное чипирование. Закон это действие классифицирует, как вымогательство средств собственника. Нет закона об обязательном чипировании всех кошек на территории РФ, а средства уже вымогают. wink За то есть Закон о правах потребителя, где сказано, что никто не смеет Вам навязывать ПЛАТНЫЕ услуги.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Книги и журналы о кошках » В Москве вводится обязательная регистрация животных (Информация из журнала "Друг")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: