Доброго всем времени суток.
Извиняюсь за длинное описание, но что б понять начну с начала.
Мы купили котенка в питомнике с родословной, порода Мейн - Кун
Когда приехали забирать, в питомнике весь помет был в 4,5 месяца - 1,5 кг, нам сказали что это все нормально,
правда у котят был сильный понос и они были худенькие до ужаса, но нас убедили, что просто помет был большой 5-6 котят,
и смена воды (т.к. их привезли в Москву с дачи), все это пройдет и все будет хорошо, Мейн Куны вообще растут долго.
Мы радосные привезли котят домой (взяли как и планировали мальчика и девочку), нам сказали что котята ШОУ качества, естественно за соответствующую цену.
Кот в 8 месяцев весил - 4,5кг, к сожалению больше то он и не вырос, ему уже 2 года а он так и весит, кошка от 3,5 до 4х...
Уши маленькие, коробочки нет, хвост у кота короче чем положено по стандарту, морда вообще не похожа на куна... нет того куновскго типа которым все так восхищаются, о кисточках и речи быть не может...
Хотя у зоводчков про все данные спрашивали, и говорили что нам не к спеху, мы подождем хороших котят, т.к. нам для выставок и питомника...
На выставке на которую мы ходили, мне сказали, правда шопотом и в спину... "откуда вы взяли это безпородное чудо, лучше бы не позорились"... утерев слезы, я всетаки надеялась что котятки вырастут...
.... прошло 2 года, надеятся уже не начто, да еще случай, когда делали прививки, встретили женщину, точно с таким же котом, правда она его на улице нашла, безпородного... sad

И еще вопрос, разве от черепахи мамы и рыжего кота, может родиться мальчик чисто серого цвета - окрас а (Ι)? Если у папы и у мамы есть кисточки, а у него нет...

Я понимаю, что мы были не опытные, не могли понять что вырастет из котят, но если папа и мама большие и с стандартными куновскими мордами, с большими кисточками, и вес не менее 8-9 кг у папы и 6-7 у мамы, как у них могли получиться такие котята...


Сообщение отредактировал MeinCoon - Вторник, 23.09.2008, 10:36:54