Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Книги (делимся впечатлениями от прочитанных книг!)
Книги
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
"Духлесс или повесть о ненастоящем человеке""

читала духлес тем летом еще.. не понравилось вообще.... Гадко и грязно, на мой взгляд... Читается легко, но про все это Г. мне кажется и так всем известно.. А тут ве еще более пессимистично и концовка странная.
А "империя ангелоа"- не пессимистичная, там просто начало немного нуднова-то, тем более что "Империя англелов" это вторая книжка, а начинать надо с "танатонавтов". Хотя каждому свое нравится. Моей тете тоже не нравится Вербер, а мама зачитывается, так же как и я))


riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sherry, согласна, гадко, но зато правдиво и все иллюзии развеиваются моментально.
Я еще после Оксаны Робски была в шоке от этой "элиты"

Лень - это подсознательная мудрость :)
Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне тоже очень нравиться Вербер. Всю триллогию про Ангелов прочитала. Больше всего первая понравилась. Сейчас дочитываю триллогию про Муравьев. Первая и вторая замечательные и вот третия своеобразная... пока не дочитала не буду делать выводов. Моему МЧ тоже очень первые две книги про муравьев понравились, он зачитывался ими

Quote (Sherry)
Хоела поделиться впечатлениями от недавно прочитанной книги.. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Называется "О чем думает кошка". Автор Брюс Фогл. очень интересно, это какая-то научно-художественная книга полуилась. Прочтите и не пожалеете. во-первых, интересно, во-вторых, полезно))

А у вас нет этой книги в электронном виде? Или ссылочки где можно ее скачать?


Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
А у вас нет этой книги в электронном виде? Или ссылочки где можно ее скачать?

нет к сожалению.... sad мне ее подарили....
Quote (Ellenka)
Всю триллогию про Ангелов прочитала.

а на какой книге остановились? ведь недавно вышла 4 книга- "дахание богов". (4-ая, если считать "танатонавтов") Мне нравится))


Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
а на какой книге остановились? ведь недавно вышла 4 книга- "дахание богов". (4-ая, если считать "танатонавтов") Мне нравится))

Вот танотанавтав я не читала. Почему то именно к ней душа неочень лежит. sad Даже обьяснить не могу почему...


Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ellenka)
Почему то именно к ней душа неочень лежит.

танатонавты- более пасивная из всех остальных, там много рассуждений, не всем это нравится.


Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да скорее всего. Мне как то хватает читать именно выдержки из нее... а не сразу все.
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ellenka, у меня такое же отношение к "энциклопедии аюсолютного и относительного знания".... отрывки ее из других книг читать интересно, всб ее- нуднова-то..

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sherry)
у меня такое же отношение к "энциклопедии аюсолютного и относительного знания".... отрывки ее из других книг читать интересно, всб ее- нуднова-то..

Танотановты и эти энциклопедии однотипные, только тему разные поднимаються в основе.

К сажалению не могу найти Брюс Фогла в электронном виде, наверно это свежий автор и новое произведение? Не в одной библиотеки нет этой книги. Вот дочитаю революцию муравьев и пойду в книжные магазины.


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Книги (делимся впечатлениями от прочитанных книг!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: