Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Заболела кошечка
Заболела кошечка
verunya1826
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброй ночи!не знаю что и думать.Кошке 10 месяцев,4 недели назад сделали стерилизацию..отходила очень долго недели две.после этого на пару дней взбодрилась,потом пропал аппетит(ничего не ела) пила очень много воды.Пять дней назад появился хрип вместо мяуканья.до сих пор ничего не ест,и не ходит в туалет по-большому.сводили её к ветеринару в субботу,температура была 39.9.назначил лечение(циклоферон,цефтриаксон).через 2 дня температура была 38.4,на следующий день (т.е. сегодня. 36.4).Врач вколол глюкозы,натрия хлорид,ганавид,и ещё вколол кордиамин.И через 10 минут,как мы её принесли домой,у неё начался приступ:её начало трясти,учащённое дыхание,пена изо рта(мы думаем что это передозировка).Я её начала греть,обложила бутылками со всех сторон,укрыла одеялом(температура поднялась до 38.4,через час снизилась до 37.6 и, держится уже такая т 4 часа.)Врач так и не поставил точный диагноз.думаю завтра поддаться к другому врачу,сделать узи...Подскажите пожалуйста, что может это быть? sad
egevika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
verunya1826, доброго времени суток.

Несколько вариантов, того, что могло случится с вашей кошечкой:
- инфекция (ее могли занести при стерилизации и не только), температура будет повышенной, хотя 38 для кошек считается нормальной, а вот понижение температуры тревожный признак
- отравление
- что-то проглатила, отcюда хрип, кошечка будет отказываться еды и не какать (нечем), поставте кошечку на что-то твердое и попробуйте двумя руками посередине обхватить и сжимать животик, если инородное тело, то ей будет больно (будет жалобно мяукать)
- внутренее воспаление, н-р, кишечника

Сдайте биохимический анализ крови, это существенно прояснит ситуацию.

Отпишитесь, как у вас дела ?
verunya1826
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ!съездили мы к другому врачу,он даже кровь не смог взять,сказал что другой врач добил кошечку лекарствами большими дозами,назначил лечение и сказал через пять дней прийти на приём.Но вечером 7 марта у неё начались приступы,нехватка дыхания,ничего ей уже не помогало и она умерла у меня на руках(((((от отёка лёгких((я думаю что первый врач занёс инфекцию при стерилизации и решил перестраховаться(он сразу после операции вколол ей антибиотики и гармональных,и сказал прийти через день и ещё раз вколол)я только сейчас это понимаю,но уже поздно sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Заболела кошечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: