Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите!переживаю(...что делать?
Помогите!переживаю(...что делать?
kisaks
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой котик сегодня вечером два раза пописал с кровью(...вел себя как всегда - играл,бегал,кушал хорошо.... sad очень переживаю и не знаю,что делать...ему 4 года, домашний,на улицу не выходит,кушает только корма - жидкие и сухие и вареную рыбу,очень редко отходит от данного рациона...
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisaks)
жидкие и сухие


мочекаменная болезнь скорее всего. Уберите рыбу, сухие и жидкие корма. Кормите пока варенной курицей без соли, я еще молочко давала, творожок,каши.
Кантарен инъекции 1 мл в холку раз в день или в таблетках 2-3 в день по одной. Котэрвин по 4 мл утром и вечером. Я своего кота еле откачала, а вот подруга которая все продолжает давать коту лечебные сухие корма 2 раза котетер вставляла, сейчас наконец-то тоже бедолагу на диету посадила.
Диета обязательна, нужно иметь в виду что камни бывают разные по хим составу ... но если почки образовывают камни, все-таки сухой корм давать не следует. При мкб нужно держать бессолевую диету постоянно.

вот здесь есть тема http://cat.ucoz.ru/forum/31-2013-1
Сообщение отредактировал Cahir - Вторник, 14.02.2012, 20:03:56

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это может быть:
1.Мочекаменка(нужно сдать анализы мочи и провести обследование мочевика у вет врача)Лучше с этим заболеванием бороться при первых симптомах.
2.Цистит(но очень редко кровь бывает в примесях,но бывает)Еще кот должен часто бегать в туалет при цистите.Нужно в таком случае проколоть комплекс антибиотиков.
3.Бывает когда не правильно подобранный корм является раздражителем.Тогда тоже могут наблюдаться примеси крови.В таком случае просто нужно сменить питание.

Пока пронаблюдайте день или 2 за котом,смените корм на мягкого воздействия корм для кишечника и желудка.Если кровь и дальше будет в моче то несите на обследование в вет -клинику.А можно если есть время и сейчас,без наблюдений нанести визит ветеринару.Хуже от этого не будет.Даже если с котом и все в порядке,лишнее обследование не помешает.
Потом отпишитесь,что у вас да как?
kisaks
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо вам большое!Котейка в туалет стал ходить без крови - но все равно переживаю...перестала давать сухой корм...теперь только жидкий и кефир давала...и то - просит все время сухой корм...ну не ест он у меня,кроме этого больше ничего...давала по четвертинке но-шпы утром и вечером...читала про специальные корма - роял канин,хилл'с ,ямс - думаю,может его купить попробовать...к врачу нет возможности свозить - живем в маленьком городке,где анализы не делают ветврачи((...буду наблюдать за котом дальше...Спасибо!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас как раз мочекаменка с рояла конина и началась, у знакомых с про плана) хотя я даже к ветеринару по этому вопросу подходила, тоже уверял, что с кормов премиум класса мкб не будет, ан нет. Кормите лучше кашками, да варенным мясом и горя знать не будете.
Сообщение отредактировал Cahir - Среда, 15.02.2012, 17:20:05

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
kisaks
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возила в областной город котика к врачу...сдавали анализы - врач сказал давать кот эрвин и цистон...и привезти еще на узи - больше нет возможности его свозить - да итак жалею,что промучила его - стресс такой...а сегодня ему совсем худо....прячется по углам,какать стал ходить с кровью, рвет часто...а последний раз совсем кровью по-большому сходил....я не знаю,что делать(((...вялый совсем....залили водки,разведенной с водой...помогите,пожалуйста!!!!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А результаты анализов Вы получили?

Это очень сложная с ним ситуация.Если рвет,то идет либо интоксикоз,либо острое воспаление.И сегодня ситуация очень обострилась.Коту срочно нужно Узи,нужна капельница,чтоб поддержать организм.А водку \это вы погорячились.А температуру ему не меряли?
Противорвотное можно уколоть-церукал.Чтоб не так часто рвал.И без установления симптомов сложно советовать.

И какой диагноз ему поставил врач?
Сообщение отредактировал Сова - Пятница, 24.02.2012, 21:24:29
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите!переживаю(...что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: