Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » у котёнка кажется расщелина нёба!!!((как поступать??
у котёнка кажется расщелина нёба!!!((как поступать??
latika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вчера ночью у моей кошки(перс) родились котята,причом 2е мертвых,2е жывих.так как это первые роды,да и кошка у меня первая,то по неопытности посчитала,что жывыми с малышами всё в порядке,но днём таки вызвала ветеринара. как отказалось,у кошки не было молока,и всё это время они были голодные,хотя и сосали мамку..врач сказал,малышы здоровые,то очень маленькие,из-зи скрытого воспалительного процеса в эндометрии мамки(по той же неопытности давала ей во время 1 и 2ой течек пероральные контрацептивы естрогенового происхождение,что и сказалось на её гормональном фоне и во время беременности),из-за чего вероятно и погибли 2е других.пришлось покупать исскуственные смеси для детёнышей.кормлю их каждые три часа,с девочкой вроде всё хорошо,заметила,как она поправилась,ест много и резво.но мальчик делает пару глотков,устает,а из носа идёт молоко.я в самом начале подозревала расщелину неба,но ветеринар осматривав ротик и ничего не заметил.кормить его практически невозможно,всё возвращается,он захлёбывается(( сама смотрела его на свет и ничего такого не заметила,вроде как расщелины нет,но признаки всё есть..в весе не прибавляет.пробую кормить его так,чтобы молоко попадало сразу в пищевод,запихиваю соску максимально глубоко в глотку,хотя ему конечно это не нравится.возможен так же вариант,что ето врожденный стеноз пищевода??но в таком случае,тут практически без шансов((
решила викармливать его в любом случае,сделать всё возможное,но боюсь шансов у него очень-очень мало.у котёнка уже есть будущие хозяева,но суть даже не в том,как то в голове даже не укладывается,чтобы его усыплять((
подскажите пожалуста,кто то уже сталкивался с подобной проблемой?удавалось выкормить таких малышей?
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cry
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
eek confused очень печално ничем не могу помочь sad sad
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » у котёнка кажется расщелина нёба!!!((как поступать??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: