Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скорее всего вирус, что делать?
Скорее всего вирус, что делать?
gumuch
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброго времени суток.
Ситуация следующая.
18.09.11 взяли котенка из приюта. Был очень игривый на вид не больной. Первые сутки проявил себя с отличной стороны, хорошо кушал, ходил в туалет (по малому и большему), игрался с нами. На следующий день стал заметно чихать, кушал хорошо (пил мало). На следующий день чиханье продолжалось и поднялась температура до 41,3. В этот же вечер поехали к ветеринару. Тот сказал, что скорее всего это хламидиоз (вирусное заболевание). Вколол сыворотку, витамины, димедрол и что то жаропонижающее. Сказал что бы процедуру повторили еще дважды после 12 часов. Так и сделали, в итоге в сумме 3 раза кололи препараты.
Анализы не сдавали. После последнего похода к ветеринару прошло 24 часа. Котенок перестал чихать но у него забился нос (сопли светло-зеленого цвета густые). Из-за забитого носа он дышит ртом, перестал кушать (вообще) и не пьет, играть стал очень мало, много спит. Прошло 24 часа, кушать так и не начал, ходит и хрюкает от соплей (тяжело дышать). Стало страшно, что он получит обезвоживание, начали заливать по не много в горло яичный желток и воду, что бы пил и давали ромашковый отвар 3 раза в день. Капаем капли в нос и глазки "Максидин" (ветеринар сказал). Температуры нет. Вот что беспокоит: котенок не ест не пьет, не играет, нос забитый. Котенку 2 месяца. Еще не привитый, один раз ганяли глистов (так говорит бывшая хозяйка). Может такое быть что котенок не ест и не пьет из-за забитого носа?! И что нам дальше делать? Как то страшно за малого!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1.Температуры нет, упала сама, или Вы колите жаропонижающие?
2.На каком основании поставлен такой диагноз вет -врачом?
3.Есть ли рвоты ?
4.Есть ли понос?
Желток пока не нужно вливать, он может грузить организм.От обезваживания колется глюкоза.
По поводу хламидиоза вбейте в Гугл и прочитайте, у меня сомнения в диагнозе!
Сообщение отредактировал Сова - Пятница, 23.09.2011, 22:46:27
gumuch
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1. Температуру не сбиваем. Только что промеряли 40,5 градусом. Это по моему много?
2. Диагноз ставил вет. врач
3. Рвоты нет.
4. Поноса нет.
5. Как колоть глюкозу и где ее купить и куда колоть???
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется что у Вас может быть это заболевание.
Статья из журнала ветеринарная клиника.

Кошачий грипп

Мало изученное пока заболевание, с недавних пор получившее в нашей стране довольно большое распространение. При этой вирусной инфекции сначала поражается носоглотка, а затем патологический процесс быстро захватывает и легкие. Как правило, с момента заражения до поражения легких проходит всего 2-3 дня. При отсутствии лечения смертность достигает 90% у взрослых животных и 100% у котят.

Симптомы:серозные, а затем гнойные выделения из носа, чихание, слизистая носоглотки отекает, кошка сидит с открытым ртом. Температура повышается до 40-41оС.

Лечение:фоспренил в сочетании с симптоматической терапией, антибиотиками и гамавитом.

Профилактика:не допускайте сквозняков и переохлаждения, контактов с больными кошками или с животными-носителями. При малейшем подозрении на подобный контакт дайте кошке фоспренил согласно инструкции, он также предохранит кошку от заражения на кошачьей выставке. Своевременно дезинфицируйте помещение, где содержатся кошки. Хорошо подходит для этой цели виркон, а вот хлоркой пользоваться ни в коем случае нельзя, поскольку пары хлора ядовиты.
Можете сами еще в Гугле поискать про это.
Но скажу так, у Вашего котейки могут быть серьезные проблеммы, нужно немедленно сдавать все анализы, и главное из носа взять пробы на посев.
И вот еще ссылочка, гляньте, может что и нароите
http://www.google.com.ua/search?....ozilla:
Можно ввести сейчас 5% Глюкозы, остальное Физ. р-р,так званый раствор Рингера.Глюкоза питает, Раствор помогает от обезваживания, это наверно будет более правильно.Обычно это капельницами делают, но в редких случаях можно и в холку.Я так колола своему коту.Или же возьмите раствор Рингер -Локка, в его составе уже есть глюкоза.А вот дозу сказать не могу, так как не знаю веса котенка.Покупать все в нормальных аптеках.Люди и кошки лечатся почти одним и тем же, только дозы разные.
И просьба, отпишитесь потом, как там у Вас будут дела!Удачи, выздоравливайте!
Сообщение отредактировал Сова - Суббота, 24.09.2011, 17:09:59
gumuch
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кот весит примерно 300 грамм. Подскажите сколько нужно колоть раствора Рингера-Лока (мл.) и как часто???
И можно более точно сказать что именно сейчас колоть или заставлять кушать?! Если чес но, по врачам ходить надоело, у кого не спросим, все говорят разные диагнозы и только мучают кота и вытягивают большие деньги (бизнес такой у них). Мы с супругой посоветовались и решили больше не мучать котенка походами к ветеринарам. Будем пробовать помочь ему в домашних условиях. Посоветуйте пожалуйста, что нужно купить для него и как все это дело применить.
Сейчас малыш не чихает. Уши вроде не горячие. У него насморк и он не хочет кушать и пить. Мы вливаем ему через шприц воду и бульен. Капаем в глазки и нос Максидин. Настроение его как то меняется, то выглядит болезненно то иногда даже немножко играет с рукой.
В любом случае уже хочу поблагодарить Вас "Сова" за помощь.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Применения раствора в сутки 40мл раствора на кг веса.НО разбить на 4 приема.
http://www.google.com.ua/search?....zilla:r
Вот можете еще сами почитать все про него.
Теперь скажу то, что знаю на личном опыте.
Ни один вет- врачь Вам не поставит правильного диагноза, без полного курса анализов.Потому что зачастую, симптомы у многих болезней похожи.То ,что у Вас вирус, это факт.И то, что у котят от вирусов смертность 80 % , если во время не определить его тип, то тоже факт.Самолечение Вам не поможет, котенок умрет(извините, может что так резко, но в моей практике мало я слышала, чтоб котята выздоравливали сами, без правильного лечения в таких сложных случаях).
При том анализы Вам нужно сдать полные, по мазкам, по крови, по моче, и даже частично по калу на посев.Просто в приютах(это тоже по опыту)конечно помогать животным хотят, но туда попадает много животных с улицы, которые есть вирусоносители, и там много вирусов мутирует между собой.В итоге вирусоносители, это только носители, они не болеют, а вот среди молодняка наблюдается падеж.Вот Вам и нужно, как можно скорее, определить,какие именно вирусы приняли участие в заболевании.Только после этого.,будет введена правильная сыворотка, которая выработана именно для борьбы с вирусом данного типа.Да, я знаю. это все требует много денег, но, раз так уж сложилось, что тут поделаешь.Для правильного лечения, котенка нужно ложить под капельницу.Это можно делать и на дому, найдите такого врача, который согласится.
А пока поддержать котенка могут витамины.Витамин С, колоть ,покупать в нормальных аптеках.Гомовит,колоть, покупать в вет- аптеках, ну и растворы, капельницей.Но это только для поддержания, это не лечит.Лечит только сыворотка, и именно против определенного вируса.Так что сходить к врачам вам еще нужно.НО теперь Вы сами предлагайте им, чтоб они направили Вас на срочную сдачу всех анализов(но к хорошему специалисту по анализам, я анализы кота сдавала в человеческую больницу, за платно), чтоб указали дозы Гомовита,Растворов,Витаминов.И бульен, какой именно вы даете, если куриный, то он не должен быть жирным и только домашней курицы.В курицах магазинных, много остатков от антибиотиков и комбикорма(которые давали птицам), это грузит организм.
И вот мое мыло, отпишитесь туда, о ваших делах.
ghost1966stars@yandex.ru
Я тогда Вам дам еще один совет.
Мотли
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы не заморачивалась и начала сразу давать суммамед и колоть циклоферон,думаю толку от этого было бы больше
170602
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
может стоит попробовать фоспренил?

http://www.micro-plus.ru/fosprenil.htm
Сообщение отредактировал Cahir - Среда, 28.09.2011, 17:48:31

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
gumuch
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В итоге. Кот поправился. Уже 3-ую неделю кот чувствует себя отлично. хорошо кушает, ходит в туалет и играется каждый день.
Как лечили: как только поняли что кот заболел (чихал и не кушал) сходили к ветеринару, тот три раза через каждые 12 часов колол Глобфел-4 (сыворотка) и капали в нос "Проталгор" (на основе серебра). ВСЕ, больше ничего не делали, кота не мучали всякими анализами и лекарствами. Единственное что начали кормить и поить котенка через 3 дня после того как он перестал самостоятельно кушать, поили и кормили "силой" в рот засовывали РоялКанин) и через шприц заливали воду. Коты не едят в принципе специально, так как 70-80% энергии коты тратят на переваривание пищи.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо что отписались!Рада, что Ваш питомец поправился!Значить врач угадал с сывороткой.Удачи!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скорее всего вирус, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: