Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » вирус или смена корма? (кровь в кале)
вирус или смена корма?
MaDashe
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Несколько недель назад купила не здорового британского котёнка, возраст 4 месяца, текли глаза, нос, чихала, калл оформленный но в конце капли крови тёмно красного цвета. кошка игривая и кушает с аппетитом. при осмотре ветеринар сказал что это вирусное, прописал 5 дней колоть анандин, эвинтол, лактобактерии, капли миксидин в нос и глаза, перейти на корм хилс ид, до этого она кушала роял канин для котят, но заводчица сказала что обычной едой тоже кормила. после лечения перестали течь глаза и нос, но кровь в кале осталась. после недели ид перевала обратно на РК, кровь в кале вроде прошла. но ветеринар сказала продолжить лечение давать дальше ид, и колоть эвинтол. сново появилась кровь в кале, я так подозреваю что это от корма хиллз ид, или всё же не долеченное вирусное? глистов прогоняли. заранее спасибо!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, это скорее всего корм.У меня такие случаи в питомнике сестры были часто.Подбирайте корм по Вашим наблюдениям.Если не кровит, корм подходит, кровит, то не подходит.И у меня кошки кровили, тоже бывало.Меняла корм, искала .какой подошел бы, нашла нужный и кровить переставали
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моего кота была реакция на проплан (курица рис). Я к ветеринару пошла, а он мне говорит: "Глисты", а я вот только дегельминтацию двукратную делала. Ну, я че-то подумала и отвар ромашки стала давать по 5 кубиков утром/вечером, на 4-ый день результат налицо, все чистенько, так 3 недельки давала, корм сменила
"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
MaDashe
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, уже несколько дней как вернула на РК, крови практически не стало. А то я уже совсем расстроилась, от вируса уколы уже вторую неделю делаем, хоть одной проблемой стало меньше
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » вирус или смена корма? (кровь в кале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: