Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » гной (у котёнка из попки)
гной
medeya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
В крации: у меня 3 котёнка, которых, подобрала у уличной кошки.
Им примерно полторы недели, может даже меньше, глазки лишь у одного начали прорезаться.
У одного котёнка, когда я их нашла, вся попка, хвостик и ножки были в какашках, среди которых были белые личинки (вроде глисты). Эти личинки я удалила, как и всё лишнее. После этого прошло, наверно, дня 3. Вчера заметила у котёнка в области попки шишку, поднадовила, а оттуда гной. Вот со вчерашнего дня выдавливаю из попки гной. А ещё у него у начала хвостика рядом с попкой разъедена кожица.
Питается хуже остальных, сам спокойный и мурлыкает.
Можете что-то посоветовать?
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если только начали прорезаться глаза, им не более 2 недель.Очень требовательный возраст по питанию.Кормить (не думаю что у Вас есть купленный заменитель кошачьего молока) не жирным кипяченым коровьим разведенным на воде молоком.Как у всех откроются глаза, можно в молоко добавлять(но буквально грамульку)варенного желточка от куриного яичка.Через 3 недели, как у всех откроются глазки обязательно всем прогнать глистов мягким глистогонным препаратом широкого спектра действия.Сейчас же не мешала бы всем проколоть катазал(это витамины, они усилят иммунитет котят).У того что гной, ему возможно нужен мягкий припарат на основе пиницилина(но мягкий, тот который можно младенцам колоть).Поверхность можно обрабатывать таблетками пиницилина, но растертыми в пыль и насыпанными на масло.Обработать, немного подождать(минут 10)и вытереть.Еще есть мази, которые вытягивают гной, но мазь брать мягкого воздействия .Котят взвешивайте и регулярно смотрите за их калом.Чтоб не было поносика или чтоб их не крепило.
Будут вопросы, пишите!Да хранит Господь таких людей, как Вы!
medeya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое за советы!
Завтра куплю и постараюсь сделать правильно.
Можно или нет промывать попку слаааабым раствором марганцовки? Имеется ввиду всё тому же котёнку.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Марганцовка подсушивает конечно, но для обработки гнойной поверхности....ни хорошо ..ни плохо,решать Вам!
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может лучше обработать хлоргексидином?

Про личинки, это наверное личинки мух, их надо удалить.

Про еду: можно попробовать детское питание с 0 дней
Сообщение отредактировал Cahir - Четверг, 25.08.2011, 17:10:25

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » гной (у котёнка из попки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: