Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите советом! (Кошка отгрызла себе хвост.)
Помогите советом!
smelaya-
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
История такая.У соседей делали ремонт и кто то ударил мою кошечку(она к другим кроме меня на улице вообще не подходит).Явно себе спокойно спала и...вижу у нее во весь живот до основания хвоста гематома,полечила я ее гематома прошла но хвост не работал и она его не чувствовала.Через неделю она отгрызла себе сначала кусочек хвоста а потом весь.Я была в ужасе.Теперь переживаю чтобы заражения не было или дальше чего худшего не случилось.(зарание скажу что на данный момент ищу ветеринара,но время идет и мне нужен совет ЧТО ДЕЛАТЬ?)
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кровь идет, если да, то первым делом перекисью водорода остановить кровотечение!Если остался хоть кусочек хвоста, то на первое время его бинтовать.В зависимости от травмы, если дело плохо, то пока дойдете к ветенринару можно мелко растоптать таблетку стрептоцита и присыпать место поражения, а потом бинтовать.
Хотя у кошек хороший иммунитет, особенно у беспородных, так что думаю она справится и все у вас будет хорошо!
smelaya-
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кровь не идет,температуры нет чему я очень рада,просто переживаю что бы некроза не возникло.Плохо одно бинтовать никак не дается.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотя очень интересная реакция животного.Что заставило ее это сделать?Обычно так поступают, если что -то беспокоит, зуд к примеру.
Скажу одно, у моей бабушки была кошка, ей собака откусила лапу.Бабушка вообще ничего с ней не делала.Древняя она у меня старушка, а мне ничего не сообщила.Кошка сама отлежалась(крови правда много потеряла)но выжила.И даже остаток лапки не загноился.
Так что верьте в лучшее.И отпишитесь, как там у вас будут дела!
smelaya-
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ездили к ветеринару выписали спрей для заживления и все,но кошечка как только рана начинает затягиваться ее рвет до крови.Может есть какие то средства что бы она была спокойней?
smelaya-
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Слава Богу с Рыжулей все в порядке.Рана медленно но уверенно заживает.Спасибо всем кто поддержал меня.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всегда рада помочь.Будут еще проблемы, пишите!Удачи!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите советом! (Кошка отгрызла себе хвост.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: