Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошачья черная полоса.
Кошачья черная полоса.
Enfessa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вначале лета я уехала в другой город. Пока меня не было моя кошка спрыгнула с холодильника, уронила магнит и видать, отвлекшись на него она сломала себе лапу, небольшая косточка рядом с основной, не знаю, как точно называется.
Приехали в вет. поликлинику. Сделали снимок. Кошку у нас забрали на сутки до гипса. На след. день сделали легкий наркоз и наложили гипс. Гипс наложили, видимо, очень туго в области грудинки. Это приносило ей огромный дискомфорт, через 3 дня она так же почти с гипсом не ходила.
Сегодня утром, часов в шесть я просыпаюсь от дикого ора (кошка спит рядом со мной) от царапин на руке и метающейся по кровати кошке. Что она сделала и как, я так и не поняла. Никто не понял. Но все ее когти на задних лапах выдраны до мяса, сразу же вет. клиника. Из всех когтей не осталось ни одного!.. В поликлинике убрали остатки когтей, замазли мазью (левомеколь), прописали колоть антибиотики. (линкомицин). Сказали, что кошка абсолютная мазохистка. Теперь у нее только одна рабочая лапа. Остальные замотаны. Гипс с грудинки сняли.
Привезли домой, она пытается ходить. Теперь до жути боится ножниц, которыми ей срезали лапы. А я боюсь ее. И жизни. Я просто не знаю, что еще может случиться. Боюсь засыпать. У меня просто шок, от которого я не могу отойти.
Она очень дорога мне.. И как скоро она сможет поправится я не знаю, а еще более.. Я боюсь, что может еще что-нибудь случиться..
Сообщение отредактировал Enfessa - Вторник, 21.06.2011, 14:28:10
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не переживайте, животное никогда не поставит себя в безвыходную ситуацию.А то что произошло, возможно Вы могли во сне ее придавить.Или ее сильно раздражал гипс, и это нормально, ведь если животного что-то раздражает, то повинуясь инстинкту оно будет пытаться избавиться от абузы, и это нормально.Это человек знает слово "нужно потерпеть", а кошка, она и в Африке кошка.Поэтому такое ее поведение вполне объяснимо.
А перелом не сложный?И как долго она была в гипсе?Если перелом не сложный, то не волнуйтесь, заживет все на вашей кошке, как на собаке(извините за каламбур)А то что нет когтей, люди многие сами несут котов на подобные аперации, у вас зато будет целая мебель.Лапки тоже должны быстро зажить, где когтики вырваны, и думаю бинтики Вы быстро снимите.
Поэтому, выше голову, не унывайте, жизнь прекрасна!Остставить всякую тревогу, иначе кошка тоже ведь чувствует Ваше настроение, не расстраивайте животного!
Enfessa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова,
У меня даже слезы навернулись после прочтения сообщения.. что-то я впечатлительная стала в последнее время..

Во сне придавить не могла, кровать большая, она далеко лежала довольно. А гипс мы сняли крепежку которая вокруг животика (или грудной клетки), он был туговат даже на взгляд врача. Перелом сказали не сложный, около главной косточки есть маленькая, которая как бы входит в основную, там что-то вроде трещины, то есть без смещения переломчик. (простите за глупое довольно таки объяснение).
Я уже проклинаю себя за то, что гипс наложили такой маленький переломчик возможно бы и так сросся, а теперь..
А насчет коготков... Там просто ужасно.. Когда отдирали остатки когтей (я чуть в обморок не упала), врач сказала, что кошка просто мазохист раз себе такую боль доставила. Остались только нервные окончания оголенные, кровь уже второй день хлещет...
Боюсь засыпать рядом с ней..
Спасибо огромное за поддержку!

P.S. прочитала про когти.. столько всяких ужасов написано.. что может грязь попасть (она уже несколько раз рану зализывала), что коготь может начать не правильно расти... А ведь у нее ни одного когтя не осталось на задних лапах... sad sad sad Просто плачу...
Сообщение отредактировал Enfessa - Вторник, 21.06.2011, 22:18:44
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто верьте, что все будет хорошо.У котов хорошая имунка, так что выздоровеет.Ну и если кошечка поправится, то отпишитесь.Для меня ее судьба тоже интересна.Удачи!
Enfessa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сова,
Лапки уже зажили, остается дождаться того времени , когда можно будет снять гипс и все будет замечательно smile
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот, а Вы паниковали.Все прекрасно, жизнь продолжается.Удачи Вам и здоровья вашему животному!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кошачья черная полоса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: