Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Была ли беременность у кошки??? (Загадочная беременность!)
Была ли беременность у кошки???
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здраствуйте! Люди подскажите пожалуйста что произошло!!? Я приобрела Санту когда ей было 2,5 года. Кошка очень красивая и здоровая, но ее не разу не вязали прежние хозяева. Пропустив течку я решила ее повязать со своим котом! Наблюдала признаки беременности(розовые соски, аппетит), но во время беременности обнаружила уплотнение около соска в верхней области. Уплотнение в форме шарика! В одной ветклинике сделали узи обследовали беременность и сообщили, что беременность приостановилась в развитии на 2-3 недели, тогда была 4 неделя. Врач сказал о срочной операции необходимости удаление матки, молочных желез.... Операция очень сложная. Не поверив, я обратилась в другую клинику там прошла небольшая операция на удаления уплотнения( сейчас даже шрамика не видно). Спасибо огромное Ларисе Анатольевне специалист от бога! Беременность сохранили, ждали малышей. Но за десять дней предположенных родов началось небольшое кровотечение, хотя самочувствие у кошки отличное! На следующий день начались небольшие схватки и показался кусочек плоти. Очень испугались, повезли к врачу. На мое удивление и удивления врачей вытащили этот кусочек и обследуя кошку обнаружили ее полностью пустой. Врач спросил и куда дели котят!!! А это загадка! После кошка отлично себя чувствовала! Дома стали в шутку даже обманщицей называть! Через две недели кошка заорала и пропустив течку, решили повязать. Сейчас с котом. Подскажите пожалуйста что это было и может у Вас были похожие случаи??? Очень интересно узнать!


Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя девочка!!! smile


Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!

На самом деле, вопрос очень сложный. Возможно, что беременность действительно прервалась на ранних сроках, а возможно кошка и не была беременна.
А что за кусочек плоти? Опишите, пожалуйста.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надеюсь автор темы не обидется, если я задам здесь вопрос, связанный с загадочностью беременности?

Мне бы хотелось уточнить, как и почему могла возникнуть ситуация, когда овуляция у кошки была, все признаки беременности (розовые соски, аппетит, поправилась) присутствовали, а котята не родились?


Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
mariavet А что за кусочек плоти? Опишите, пожалуйста.
Кусочек был похож на часть последа, небольшой. Без неприятного запаха! см 4,5 в длину, в ширину 2,5.
В четыре недели делали УЗИ показали два неразвитых плода, беременность приостановилась в развитии на 2-3 недели.
В другой клинике сказали, что сами родите. Просто врач сам не понял, почему так! Были разные версии, что родила и съела, но дома нет следов и я с ней была, кошка пустая, а УЗИ другое показало. А после Санта очень хорошо себя чувствовала, температура в норме, аппетит хороший. Прошло две недели иснова запела.

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA Надеюсь автор темы не обидется, если я задам здесь вопрос, связанный с загадочностью беременности?

Нет что Вы какие обиды, мне просто самой хочется разобраться! В моей практике просто такого ни разу не случалось! Дома живут еще кошки и у них роды проходили всегда хорошо, а тут не разбериха. Вроде и была беременна и не беременна!
А ситуация почему произошла такая незнаю! Только догадки. Я предполагаю, что может это связано с стрессом, т.к. кошки во время беременности сделали операцию, очень боится улицы. Но УЗИ показало беременность и насколько можно вообще верить результатам УЗИ!!?


Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
july-stalker
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как сказал мне один ветеринар - коты редко промахиваются, т.е. если у других Ваших кошек есть от него котята, дело в кошке. Скорее всего беременности не было, а то, что было похоже на ложную беременность. У моей собаки ( афган) такое было.Не думаю, что кошки в плане физиологии, очень отличаются от собак. А УЗИ - это очень субъективный метод исследования( один увидел, а другой нет ). Кишечник может быть заполнен каловыми массами, а Вам скажут, что матка " вся в котятах".
Юлия
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня была похожая ситуация. Кошка была на вязке у кота. Хозяева кота сказали что кошка не вязалась. И на 63 день вышел такой же кусочек,как Вы описываете. Выделений больше не было,кушала хорошо,температура тоже была в норме. УЗИ в то время еще не делали животным.
melisa50@mail.ru
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
july-stalker
Я тоже так думаю, просто такое проявление ложной беременности для меня было шоком. smile
Ветеринарный врач нам сказал, что правильность результатов УЗИ состоит из 40%. От кота получали и получаем красивых малышей.
Ладно допустим, что признаки беременности (розовые соски, аппетит), это понятно, а как тогда объяснить за 10 дней до назначенного срока кровотечение и слабые схватки? Ложные роды!!? biggrin

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка
Здраствуйте! Скажите пожалуйста а кошечка потом рожала?
Вязку своей кошки я сама наблюдала, вязала со своим котом.

Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Family, а малыши могли и рассосаться. При стрессах такое бывает.
melisa50@mail.ru
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, надеюсь что в следущий раз у Санты все будет хорошо!!! smile
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Family)
Скажите пожалуйста а кошечка потом рожала?

Да,потом все было в порядке !

melisa50@mail.ru
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне бы все же ОЧЕНЬ хотелось услышать мнение ветеринара на этот счет.
mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На 4-й неделе очень сложно с точностью сказать, есть ли беременность или нет.
Вашей кошке сделали операцию во время беременности, это могло послужить причиной прерывания беременности или рассасывания плодов. Тем более, что это большой стресс для организма. Наверняка, после операции назначали антибиотики, которые могли повлиять на плод.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Была ли беременность у кошки??? (Загадочная беременность!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: