Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кровь в кале (Что это может быть?)
Кровь в кале
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У кота кровь в кале. Причем не по всему, а только в самом конце, как будто при конечном выдавливании - выдавливаются ещё и капельки крови.
Что это может быть и от чего? К ветам нашим идти не хочется - они элементарных вещеё не видят ((( Или, наоборот, видят то, чего нет..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня у кошек была кровь в кале при смене корма. Он им не подошел. Корм поменяла и все нормально.
melisa50@mail.ru
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Корм поменяли уже третий.. Сейчас кормим Чикен супом (4 дня), но пока никакой реакции.. Кровь как есть, так и есть.. Боюсь, что вдруг что-нибудь серьезное.
Кто-нибудь ещё сталкивался?

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
У кота кровь в кале. Причем не по всему, а только в самом конце, как будто при конечном выдавливании - выдавливаются ещё и капельки крови.
Что это может быть и от чего? К ветам нашим идти не хочется - они элементарных вещеё не видят ((( Или, наоборот, видят то, чего нет..

Наш вет, по этому поводу сказал, что в 98% случаях это паразиты, типа лямблей, которых просто так, как обычных, не выгнать wacko
И что эти паразиты вобщем-то нормально сосуществуют в организме, а проявления возникают в результате ослабления иммунитета или по др. причинам, например смена корма, не качественный корм, стресс и т.д.
Надо сдать свежайший какл, причём трижды, для определения видов паразитов, потом уж выгонять cool

Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 11.07.2008, 13:54:41

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, почему тогда у других кошек - всё в порядке? Мне кажется, что это бы тогда сразу передалось? Или у других может не проявляться?
У нас даже анализы нормально не сдашь ((
В инете (каких-то зоо) читала про колиты, про больной желудок. Но у него нет поноса и кровь не везде..

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
elenakisi, почему тогда у других кошек - всё в порядке? Мне кажется, что это бы тогда сразу передалось? Или у других может не проявляться?
У нас даже анализы нормально не сдашь ((
В инете (каких-то зоо) читала про колиты, про больной желудок. Но у него нет поноса и кровь не везде..

Да, в том-то и дело что не у всех это проявляется, с такими паразитами многие живут-поживают, деток рожают, причём как кошки, так и человеки wacko
Колиты именно из-за паразитов могут быть, а кровь да, в самом конце и поноса нет, всё так wink
Вету этому можно верить, мы только к нему теперь ходим


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Причём, выгонять эту гадость надо всем кошкам и людям сразу, чтобы друг от друга не заражались, а кому-то одному нет смысла wink
Потом снова, сдавать анализы на отсутствие живности....., а гарантии никакой нет, эта штука очень живучая и снова её подцепить можно очень легко cool
Вобщем ужастик, да и только surprised

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, себе сдавала анализы совсем недавно (по некоторой причине )), в т.ч. возила и тепленькое на лямблии (дважды). У меня всё в порядке. Я бы точно заразилась или нет ? Просто сложно поверить в то, что это паразиты.. У меня у племяшки были лет 6-7 назад -так она такая худая такая была. А кот, наоборот, сейчас так стал крупнеть, как и полагается.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, конечно, с полной уверенностью сказать нельзя, что это именно паразиты, просто 98%, как вет сказал, а это много wink
Quote (litota)
Я бы точно заразилась или нет ?

Нет конечно, просто есть вероятность.
И живут они не у всех, а только у тех кто более подходит им для еды и размножения , т.е. среда внутри организмов разная, они много чего не любят, горьке например wink
А колиты можно гомеопатией пролечить, мы это опробовали : http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=7 и это http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=1, можно и в сочетании.
Даю всем кошакам курсами как общеукрепляющие средства smile
Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 11.07.2008, 15:21:50

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, спасибо! Думаю ,что гомеопатию можно попробовать. Но, наверно, нужно начать с глистогонки?Какой может быть перервы между глистогонкой и гомеопатией? (уже месяца 4 не глистогонили).
Стоит ли сушку заменять влажным кормом? В какой последовательности всё пробовать?
Давать оба лекарства или одно?
Иньекции эффективнее таблеток?Я не умею делать иньекции.. их под холку? Видимо, придется учиться...

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
уже месяца 4 не глистогонили

Глистогонить надо раз в квартал ;).
Обычные глистогонные средства на этих паразитов не действуют, надо специальные подбирать после анализов wacko
Гомеопатию можно давать одновременно, все равно в какой последовательности.
Я глистогоню всех одновременно, а гомеопатию даю выборочно или по очереди, сначала одной кошке-курс, потом другой, и так по кругу, т.к. у меня с утра мало времени, на всех одновременно не хватает, так и из дома вообще не "выковыряешься" biggrin
Инъекции конечно эфективнее, и делать я умею, но даю всем таблетки, мне так удобнее и кошки хорошо переносят, можно сказать, сами рот открывают wink
Вам решать как давать, главное если начали, то уж пройти курс до конца, а то толку не будет никакого wink
Эти таблетки кстати не дорогие в отличае от "Элвестина" (капли для беременных и кормящих), этот препарат подороже, вот решила на своей Челси его опробовать, потом отпишусь после родов, как всё прошло wink
Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 11.07.2008, 16:30:54

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Кровь в кале (Что это может быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: