Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Не могу понять, что с котом ((( (Помогите разобраться)
Не могу понять, что с котом (((
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
KISOLDA, рассказывай в этой теме как дела у Шныри и по какой схеме производишь обработку. Желаем Шныре поскорее избавиться от этой напасти.

Спасибо за пожелания.
Пока буду действовать по совету врача, а если не поможет *ттт, лишь бы помогло*, тогда посоветуюсь еще раз и буду пробывать что-то другое.

user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вчера вернулась только с выставке,написала что могла.Сегодня тоже вся в мыле,делайте то что советует вет.Я своему тоже обрабатывала хлоргекседином,но оно не лечится.Становится лучше,а потом все заново
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
делайте то что советует вет.Я своему тоже обрабатывала хлоргекседином,но оно не лечится.Становится лучше,а потом все заново

Так и буду делать.
А как на выставке относятся к этой проблеме?

user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
конечно это не очень красиво смотрется,но мы стараемся перед выставкой приводить это место в порядок.От хлоргекседина становится меньше,а перед выставкой еще акуратно мою зуб.щеткой,замечаний ни разу не делали.
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
конечно это не очень красиво смотрется,но мы стараемся перед выставкой приводить это место в порядок.От хлоргекседина становится меньше,а перед выставкой еще акуратно мою зуб.щеткой,замечаний ни разу не делали.

А Вы постоянно обрабатываете хлоргексидином? Хоть на какое-то время эта гадость проходит?

user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет не постоянно,переодически.Становится меньше,но совсем не проходит.Моя знакомая лечила кошку(не помню от чего)ей назначали лек-во сумамед-это антибиотик широго действия,говорит что и от акне помог.Какоето время было хорошо.а потом опять.Я сама не пробовала
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (user5_135)
сумамед-это антибиотик широго действия

Антибиотики пока пробывать не хочу, попробую советы вета, а там уже буду смотреть.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, антибиотики не нужно. У нас тоже самое. Это не акне.
Я счесываю мелкой расчесочкой(для расчесывания ресниц,или болохогонкой).
Обработать хлоргексидином и присыпать присыпкой цамак. А можно перекисью водорода 3%,а потом цамакс.
Она не вредная,если даже и попадет в рот.
А мне еще вет посоветовал 3% р-ром соды,обычной пищевой.
Я думаю,что это гормональное. Потому что у кошки прошло само собой. Устала бороться и только счесывала. А потом и прошло. Сейчас подбородок чистый. Беда если эта бяка полезет выше к глазам,туго тогда с глазами придется sad

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,еще забыла написать что бывает такая бяка от пластмассовой посуды,так пишут. Но я думаю что нет Но кто знает?!
melisa50@mail.ru
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Обработать хлоргексидином и присыпать присыпкой цамак. А можно перекисью водорода 3%,а потом цамакс.

А где ее можно купить? В человеческой аптеке или в вет?

Quote (экзотка)
Да,еще забыла написать что бывает такая бяка от пластмассовой посуды,так пишут. Но я думаю что нет Но кто знает?!

Врач сказал, что пластмассовая посуда скапливает на себе большое кол-во бактерий и посовытывал перейти на керамическую. Также, чаще мыть миски. У меня металлические стоят, но куплю завтра керамику.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такая бяка у многих. И как правильно сказал вет от очень многих причин. По этому у всех и лечение разное и одним помогает одно другим другое. Но в большенстве случаев как сказала user5_135, то проходит, то опять.
У таббиков это очень распростронено. Я специально смотрела у разных пород, от дворика до куна. Всё индивидуально, но от породы не зависит. И вет, которая сама занимается кошками, сказала, что у таббиков это встречается чаще. А про лечение сказала есть много методов, есле вылечиш у своей, то поделись smile
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А про лечение сказала есть много методов, есле вылечиш у своей, то поделись

Обязательно поделюсь. Лишь бы вылечить!

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Выздаравления твоему Шнырьке!!!!
У нас вот прыщики на основании хвоста и они не сцарапываются, а тока выдавливаются, а еще по задним лапкап на внутренней стороне как потничка высыпает, но само проходит.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А про лечение сказала есть много методов, есле вылечиш у своей, то поделись
- это мне моя вет сказала. Что бы я с ней поделилась. Но вот этого я сделать и не могу. У меня не получилось. Затихает, а потом опять появляются.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Выздаравления твоему Шнырьке!!!!

Спасибо, будем стараться.

Quote (цвет)
Затихает, а потом опять появляются.

sad

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Не могу понять, что с котом ((( (Помогите разобраться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: