Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » орем и трясем челюстями когда писаем!!!!
орем и трясем челюстями когда писаем!!!!
бакс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недавно перевели кота (кастрированного) на другой корм, раньше давали Вискас, но заменели его после того как нам на форуме сообщили, что мягко говоря это яд. Сначала я начала замечать что в лотке после того как кот пописает, образовывались кристальчики, со стороны очень походило это все на иней. Но в повидении кота ни чего значительного не происходило, ходил всегда регульрно. Но вот сейчас сходить в туалет ему не удалось, сидя в лотке начал истошно орать и затряс нервно пастью, что то выдавил из себя, потом с ором начал вылизывать себе интимное место. Посмотрели в лоток, там он оставил небольшую капельку мочи, а в ней что то было белое, очень похожее на бели. Что это? Может у кота камни? Может у кого такое случалось? Что делать? Лечится ли это? Будем ждать ответа.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С утра в ветиринарку. Не надо шутить с проблемами мочеиспускания у котов.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
бакс, ужас какой... вам к ветеринару надо, срочно... Скорее всего это камни..
П.С. Как дела у котика???

бакс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Звонили сразу своему врачу, выписал лекарства, сейчас такого как было пока не наблюдаем, самое интересное, что появилась эта беда пока только у одного кота и тот дворовый, а вот у второго ничего такого нет. Кормим обоих одинакого одним и тем же кормом. И вообще как то все напасти только на дворового кота падают. Может изначально он предрасположен ко всякой гадости. wacko
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (бакс)
выписал лекарства, сейчас такого как было пока не наблюдаем,

А что именно Вам выписали?

mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Это довольно частая проблема у котов.
Я бы Вам все таки посоветовала показаться врачу!
Такие проблемы нужно быстро решать и четко знать диагноз, а если Вы возьметесь за неверное лечение, то ухудшите состояние животного. wink
бакс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо всем огромное, кто откликнулся на наш зов о помощи! После звонка, мы все таки поехали к врачу, он посмотрел котика, выслушал нашу проблему и назначил курс лечения: но-шпа 1/2 таб. 2 р/д + фурагин+ почечный сбор. Вобщем сначало все было хорошо, котик свободно писал, таких приступов не повторялось до вчерашнего дня.... мы то в общем решили, что все в полном порядке. Но грубо ошиблись....
вчера кот вообще не смог сходить в туалет, всю ночь мы не спали, он время от временя орал, дойдя до лотка он в него просто падал, к утру стало все намного хуже, он перестал передвигаться, на взятие на руки орал благим матом. Мы сразу опять к врачу. на этот раз все было гораздо серьезней. Сначало вкололи укол и сказали. что в течении 2-3 часов кот должен пописать сам, но вместо этого, видимо от того что ему обезболили и силы покидали его, он уснул. Приняли решение вставить котетер, все что было при этом я описывать не буду. все кто хоть раз проходил такую процедуру сразу поймет и состояние кота и мое. но то что я увидела потом повергло меня в шок, вместо мочи там была живая кровь. Диагноз был совсем неутешительный - закупорка урерты + заболевание и отказ почек! Причем врач сказал, что такого рода заболевания происходит из за корма или при поедании заразного животного (мыши или крысы ). Но на дачу мы не выезжали, на улицу не выпускаем, в доме мышей, а тем более крыс не держим, так что в нашем случае это корм. Теперь нам выписали совершено другой курс лечения. которого и будем придерживаться. Правда полной гарантии того, что кот будет жить нам не дали, предупредив, что в переди у нас очень мучительные первые 3 дня, если все будет более менее в порядке, то возможно все обойдется. sad
бакс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот, прошел один день, ни чего хорошего, кот не встает, не ест, ходит под себя. Уколы принимает с терпением, а вот настойки категорически отказывается пить. Поим насильно. Воду пьет совсем мало. cry
бакс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну вот писать теперь нечего, в душе пустота, на глазах слезы.... если бы я все могла вернуть назад sad
mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (бакс)
Теперь нам выписали совершено другой курс лечения. которого и будем придерживаться.

Добрый день!

О каком курсе идет речь?
Как ваши дела сегодня?

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (бакс)
ну вот писать теперь нечего, в душе пустота, на глазах слезы.... если бы я все могла вернуть назад

Держитесь !!!
Очень печально sad sad sad


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (mariavet)
О каком курсе идет речь?
Как ваши дела сегодня?

Вот ответ на Ваш вопрос -
Quote (бакс)
ну вот писать теперь нечего, в душе пустота, на глазах слезы.... если бы я все могла вернуть назад

бакс, Не корите себя, Вы сделали все, что могли! Держитесь, мы с Вами!
Расскажите, пожалуйста, каким кормом Вы кормили котика, что бы другие были предупреждены о таких печальных последствиях.


бакс
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы все делали неправильно с самого начала, давали Вискас для кастрированных котов, как только мы узнали что этим кормом кормить нельзя (!!!!!!) сразу перешли на Диамонд, потом пересадили на Пурину. Да и дело оказалось не только в корме, хотя наверное он сыграл решающую роль, у нас полностью отказали почки, где у нас возможно было дать такой толчок для болезни, до сих пор не понимаю, на кафеле не спал, в открытом окне не сидел. Наверное с почками у него еще в детстве были проблемы, скорее всего их кто то отшиб, взяли мы его на даче, вернее он сам ко мне приципился и смотрел прямо в глаза, что бы его забрали. У нас тогда тоже был очень сложный период, у нас умер кобель которой с нами прожил 15 лет. А тут такой камочек ласковый в глаза смотрит. Правда тогда еще надо было сразу показать его врачам, дело в том, что когда его брали на руки он немного плакал, да и мама нам говорила, что пропадал он где то неделю, а когда вернулся домой, то вид у него был печальный и что то его тревожило. Потом со временем это прошло и мы думали что все хорошо.
Спасибо огромное всем за поддержку, желаю вам всем не повторять наших ошибок и пусть ваши пушистые всегда были здоровы!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (бакс)
Спасибо огромное всем за поддержку, желаю вам всем не повторять наших ошибок и пусть ваши пушистые всегда были здоровы!

Спасибо за пожелания и спасибо Вам, что нашли в себе силы зайти и ответить на наши вопросы.
Может быть в скором времени Вы будете готовы подарить свое тепло и заботу какому-нибудь другому комочку радости, который нужнается в Вашей любви. wink

Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая печально терять Любимых!!! Я вам сочувствую, крепитесь! Моей любимицы не стало 15 декабря 2007года(эту дату я запомню навсегда). Виктория была заботливой матерью, прекрасной представительницей экзотической породы, победительницей многих выставок и конечно же любимой девочкой! Ее не стало за считанные секунды( слабое сердце)!!!!
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » орем и трясем челюстями когда писаем!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: