Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вопрос к ветеринарам!!!
Вопрос к ветеринарам!!!
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброго времени суток! Меня зовут Ирина. Начну по порядку. У меня живет кот. Дворянской породы biggrin Ему почти 7 лет (будет летом). После лета обнаружили, что у него... эээээ в какашках - кровь... Причем, кровь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сверху. Не перемешана с экскрементами. Кормили раньше дешевыми кормами и иногда (где-то раз в 2-3 недели могли дать кусочек рыбы, мяса, сметанки и т.д., но по чуть-чуть). Летом он живет у нас на даче. А потом - дома и в городе на улицу не выходит.
Пришли мы к врачу, врач по поводу крови разводит руками. Трещины анального отверстия нет - проверяли. Геморроя вроде тоже... По совету ветеринара перешли на корм Эукануба Интестинал. Кормим пока им - эффекта ноль... Сдали анализы (кал, моча и кровь). По биохимии обнаружили токсический гепатит. Лечили 3 мес. Видимых изменений нет.
Теперь о причине, по которой я пишу вам сюда. Мой муж по профессии - врач. Он говорит, что токсический гепатит - бывает при каждом отравлении и кровь с ним никак не связана. То есть, лечат нас от одного, а болеем мы получается - другим... Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.
И еще, если несложно, подскажите хорошую вет.клинику на севере С-Пб, в Приморском р-не или недалеко, а то что-то я нашей уже не доверяю...

если будет нужно, я могу отсканировать результаты анализов.
Да, еще забыла сказать, - делали рентген - он показал, что никаких инородных предметов нет, но есть воспаления в кишечнике неизвестного происхождения, и (цитата) - ПЕЧЕНЬ С ПОЛ КОТА...

Сообщение отредактировал Black - Суббота, 03.05.2008, 22:48:19
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой..... Извините, я кажись не в ту темку написала... Просто не до конца открылась страничка и я не увидела нижних тем... Простите(( Если нужно, перенесите мою темку плиз...
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Black)
и (цитата) - ПЕЧЕНЬ С ПОЛ КОТА...

это от дешевого котрма!
Quote (Black)
Причем, кровь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сверху. Не перемешана с экскрементами.

Такое иногда бывает, может кот мало пьет воды, и царапает стенки кишечника, или он страдает запораи, тогда скапливаются калловые массы, и с трудом выходят, при этом могут лопаться сосудики. То что кровь на поверхности, как вы говорите, и не перемешана, я думаю, ничего страшного в этом нет (если ее не много конечно!)

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вообще, когда у моего котенка было такое, вет советовала отвар крапивы давать, прошло.
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
это от дешевого котрма!

Мы дешевым кормом кормить перестали в ноябре. Она нам сказала кормить Эуканубой и больше ничего не давать. Так на диете и сидит. Эффекта нет.
Quote (Светланка)
Такое иногда бывает, может кот мало пьет воды, и царапает стенки кишечника, или он страдает запораи, тогда скапливаются калловые массы, и с трудом выходят, при этом могут лопаться сосудики. То что кровь на поверхности, как вы говорите, и не перемешана, я думаю, ничего страшного в этом нет (если ее не много конечно!)

Да, пьет он действительно мало. Вет говорила, что надо больше. Но как? Не силой же вливать??
А в туалет ходит нормально вроде без запоров. Раньше ходил 1 раз в день стабильно вечером, а теперь ходит 2 раза (где-то с нового года) - утром и во второй половине дня...
Quote (Светланка)
(если ее не много конечно!)

Ну как... Где-то капли 3-4... (Это я по объему представила). Но при этом ощущение, что она густая.
И я думаю, если бы были трещины В КИШЕЧНИКЕ то кровь бы мешалась... Мы с мужем уже голову сломали...
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, а не подскажете рецептик отвара? И как его давать (дозировка)? Может действительно поможет?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Black)
Мы дешевым кормом кормить перестали в ноябре.

так ведь не сразу же печень раздувает! Вы много лет кормили, вот эффект!
Quote (Black)
а не подскажете рецептик отвара?

столовая ложка на стакан воды, и ромашку можете добавить.
Quote (Black)
И как его давать (дозировка)?

по 1 ст л 3 раза в день

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а для печени, я бы эссенсеале форте посоветовала! Лучьше уколы!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А чтобы пил больше, поставьте большую посудину,у меня эмалированая см 25 в диаметре и высотой см 10-12. И еще одну посудину с водой поставьте подальше от пищи,можно в комнате. Увидите,пить будет больше.
А кровь в кале -это от корма. Подбирайте корм для чувствительного пищеварения.

melisa50@mail.ru
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
так ведь не сразу же печень раздувает

Это я про то, чтоб не подумали, что мы до сих пор кормим. Просто не думали никогда об этом, да и в молодости его жили в военном городке, где такого разнообразия кормов не было(( Да и еще к тому же ест он не все. От консервов отказался сразу и категорически(( Ел только один корм и с определенным вкусом. Привиреда он у нас(( Светланка, спасибо за рецептик - попробуем.
Quote (Светланка)
а для печени, я бы эссенсеале форте посоветовала! Лучьше уколы!

А уколы внутримышечно?

Quote (экзотка)
А чтобы пил больше, поставьте большую посудину,у меня эмалированая см 25 в диаметре и высотой см 10-12. И еще одну посудину с водой поставьте подальше от пищи,можно в комнате. Увидите,пить будет больше.

экзотка, знаете что обидно? То, что пробовали и пить он больше не стал. Мы недавно уезжали на сутки и его взять с собой не могли - оставили ему 2 миски еды и 2 боооольших миски воды. Еду он немножко покоцал, а воду почти не пил... Не знаю, даже что с ним делать...(((
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Black,
Если котик мало пьет, кормите натуральным кормом.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Вы пробовали ставить воду далеко от корма? Попробуйте! Ведь в природе животные никогда не будут есть рядом с водой,чтобы не засорить ее. И я замечала что в той миске,которая стоит в другой комнате вода убывает значительно быстрее,чем в той что стоит на кухне,где они кушают.
melisa50@mail.ru
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А Вы пробовали ставить воду далеко от корма? Попробуйте! Ведь в природе животные никогда не будут есть рядом с водой,чтобы не засорить ее. И я замечала что в той миске,которая стоит в другой комнате вода убывает значительно быстрее,чем в той что стоит на кухне,где они кушают.

Попробуем. А вообще это может говорить о каких-то болячках (то, что он мало пьет)?
Сообщение отредактировал Black - Понедельник, 05.05.2008, 11:40:03
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Black)
Попробуем. А вообще это может говорить о каких-то болячках (то, что он мало пьет)?

Я думаю о болячках речь не идет. Есть такие животные,которые мало пьют. Так их лучше кормить влажными кормами,если не удается сделать так, чтобы котик пил больше. С влажным кормом в пищу будет поступать и вода.
А при кормлении сухими животное должно пить достаточно.

melisa50@mail.ru
Black
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, мой гаденыш не хочет даже слышать о влажных кормах. Мы как-то пытались. Сразу после визита к вету. Она нам посоветовала Эуканубу Интестинал, но лучше сказала или ее же в консервах или Хиллс АйДи тоже в консервах. Он когда их увидел - посмотрел на нас так... Типа сами жрите эту гадость! Вы вообще за кого меня принимаете??? Потом закопал и ушел... Мы сухой корм его есть еле заставили...
Попробуем воду поставить подальше, авось что и выйдет...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вопрос к ветеринарам!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: