Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Если чешиться кошка
Если чешиться кошка
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Гдето месяц назад помыла свою кошку спец.шампунем (раньше им же мыла) и она как то странно стала чесаться, задними лапами чешит себе над глазам возле ухарасчесала там аж до крови :(, ранка только только начнет заживать - опять чешит (уже пыталась ей когти на задних лапах подстричь), потом заметила позле шеи вычесала шерсть и сделала себе ранку :o, прям и не знаю что это сней...я ее начала еще кормить спец. кормом для вывода шерсти для персидских кошек (ибо другого не оказалось в магазинах)...думаю что с ней делать, но не блохи же у домашней кошки взялись не с того не с сего wacko
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Посмотрите нет ли болячичек на теле Вашей кошки?Просмотрите всю как следует. Если нет,то это наверняка реакция на шампунь,пройдет. А если есть,то это могут быть клещи. Можете сходить к вету,там посмотрят что это?
У меня у одной кошки была такая история,я капала на холку фронтлайн. Кошь стала чистая.

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, у нее только ранки в области ушей и возле шеи, ранки от того что она чешит эти места как ненормальная - не постоянно конечно, но все же!!
думаю может это аллергия от корма dry т.к. там для персидских взрослых кошек роял канин
назмазала ей ранки йодом!
Quote (экзотка)
это могут быть клещи
от куда они могут взятьсяу нас даже в округе такой гадости нет! cry кошка у меня домашняя.

Quote (экзотка)
сходить к вету
это только в понедельник,я посмотрю как она себя будет вести и если также - отвезу пусть посмотрят cry

Quote (экзотка)
я капала на холку фронтлайн.
средство от клещей? cry
удивтельно что раньше у нее такой реакции на шампунь не было, с чего это вдруг sad

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
порылась в инете про чесотку кошки и вот что нашла, более подходящее
" бытовая аллергия, например, на пыльцу, домашнюю пыль, пылевых клещей и т.д. Кошки с такой аллергией обычно расцарапывают свои уши и морду, а также облизывают и кусают свои конечности. Реакция обостряется летом, когда содержание пыли в доме повышено и появляется пыльца.
Встречается также и пищевая аллергия, т.е. реакция на один и более компонентов в рационе. Обычно такая аллергия проявляется у кошек так же, как и бытовая.Профилактика. С целью профилактики кожного зуда вам необходимо всегда держать кожу вашего питомца в чистоте, а также постоянно применять антипаразитные средства."
Ушной клещ (отодекоз) приводит к зуду в области уха, а также иногда и в других частях тела животного.
она иногда оочень чешит ухо!!
я проверяю его оно ну нормальное чистое, я проведу ватной палочкой, смоченной водой - ваточка чистая,

сегодня еще проглистогонила ее!!! может это поможет

вот от куда что береться cry


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На ушной клещ не похоже,были бы уши грязные,да и на клещи не очень,должны быть болячки на теле. Возможно аллергия на корм. Попробуйте методом исключения найти аллерген.
А ватную палочку смачивают 3% перекисью водорода напополам разведенной водой и чистят уши.

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Попробуйте методом исключения найти аллерген.

все чтом ожно убрала, но свои старые еста она так и чешит, там где ранки...чем нить можно помащать чтобы животное их не чесало

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
отчитываюсь!
с вечера вчерашнего сменила корм, сегодня купила мазь для животных специальную при аллергиях!! помазала кису - она правда чешиться , но уже не так часто! tongue

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
приехали мы с ветеренарки
диагноз поставили - инфикционный дерматит! продали мазь какую то эффективную, но жутко ванючую - вся квартира воняет!
сказали что причина- возможно на обуви принеслипарадокс какойто sad

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,на обуви можно много чего принести,да и не только на обуви,а и на одежде тоже!
melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (qwen)
продали мазь какую то эффективную, но жутко ванючую - вся квартира воняет!

У соседской кошки лишай был, мазь прописали, так весь двенадцати-этажный дом вонял!...

ТКан

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тюпа)
У соседской кошки лишай был, мазь прописали, так весь двенадцати-этажный дом вонял!...

Какой-то каменный век eek Лишай уж давно вонючими мазями не лечат biggrin

melisa50@mail.ru
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тюпа)
так весь двенадцати-этажный дом вонял!...

да уж
я им еще показала свою мазь которую я купила, такая вполне благородная в инструкции тоже написано применять при дерматитах различных - они сказали шо их все таки лучше а моей можно после мазать
я вот теперь думаю, когда у кошки новая шерстка на висковой части вырастит, а то ей через два месяца к женижу идти

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и еще кошка бедная ходит с этой мазью вонючей, мне кажется она ей даже нюс перебивает, даже свою любимую печень не узнает, только сухой роял канин унюхивает
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
блин..... sad у нас то понос, то золотуха наз-ся
мажим мазью второй день кису - два места вроде у нее уже не чешитьс - а вот другое справой стороны - все восполяеца
Кошка начиает умываться лапкой и заносит эту мазь себе вы глаз правый - он бедный уже слизиться :(, я ей глазик водичкой промывала, но видно уже поздно стала каплями от конъюктивика капать cry , но она же постоянно умываеться 3 раза на дню - поэтому не получается глазик выздоровить
эх....думаю может чаем еще покапать?

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте киске давать антигистаминные (кларитин, супрастин).
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Если чешиться кошка
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: