Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Диагноз коту
Диагноз коту
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, я опять к Вам!!! Вы наверное скоро отвечать мне не будете......искала раздел по ветеринарии, у меня осенью коту поставили диагноз рак почки, поставили без анализов и т.д. коту было 1,3. с кем бы посоветоваться?
Юлка

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
с кем бы посоветоваться?

С другим ветеринаром, СРОЧНО!!!

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, другой поставил вообще другой диагноз и две недели колола бешенные дозы лекарств!пока у кота не пошла интаксикация печени!!!На данный момент моего Тимы нет в живых! sad А злость и на себя в том числе осталась! Мы прошли четырех ветврачей!
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот сейчас и пытаюсь проанализировать всю ситуацию
Юлка

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, какой ужас! Я Вам сочувствую sad Создайте лучше тему в разделе "ветеринария".
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
поставили без анализов и т.д. коту было 1,3. с кем бы посоветоваться

а как так поставили без анализов? На кофейной гуще гадал ветеринрный врач? Так можно на любого сказать и случаев к сожалению, было предостаточно. Не так давно был случай у нас, мужчина пошел по какой-то пустяковой причине в вет. клинику, только открыл дверь и достал кота, так ему сразу врач закричала - "ничего даже не говорите, Вам поможет сейчас только кесарево" (она думала, что принес беременную кошку с осложнениями при родах и должно быть хотела подзаработать на операции, а это был просто толстый кот biggrin ).
Обратитесь в другую вет. клинику. Специально темку завел http://cat.ucoz.ru/forum/31-3055-1 , но пока там мало информации о "проверенных участниками форума" врачах sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка! От чего погиб котик? Вскрытие делали?
melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас началось все с того что у меня сын переболел вирусной ангиной в тяжелой форме, и через нееделю слег и Тима, стал вялым све спал толком ни чего не ел, только с рук, Я обратилась к первому ветврачу, там нам сказали что это таже вирусная инфекция что и была у сына, прописали антибиотики, пили мы их неделю, по часам как и положено, убегала с работы т.к. ни кто из близких лекарство дать Тимохе не мог. в коте было 5кг, ну удержать его было проблематично. за неделю улучшений ни каких, повезла к другому ветвраче, а он уже похудевший был, осунулся пил только воду ну и из рук чуть-чуть "клевал".Зашли к врачу она его на стол поставила, прощупала и говорит " что все это все бесполезно, рак почки, только усыплять, лечить нет смысла"...
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я просто в шоке была, с почками никогда проблем не было, он не падал, в туалет ходил нормально, естественно усыплять отказалась, сказала что бороться будем до последнего, выскочила от нее дома ночь с ним в обнимку проревела, свекровь посоветовала травы что от онкологии, на утро голова посвежее стала, думаю ну как без биопсии, без анализов диагноз такой поставят.
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
поехали к третьему ветврачу...она поставила панлейкемию в запущенной форме. я начала поднимать литературу везде пишут что кошки с этим диагнозом в течении трех суток либо выздоравливают либо...Ну и началось, есть к тому моменту он перестал совсем, колола сама дома три раза в день по 10 кубиков глюкозы, витамины, ветврач колола и антибиотики, короче что только не кололи в течении двух недель. Становилось только хуже.Он уже ходить не мог, только в туалет сползал с подушки.
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
тут уже не выдержала поехали в центральную клинику городскую, а у Тимохи уже небо глаза, ушные раковины стали желтыми, и в туалет ходил желтым.В клинике померели температуру 35,5! взяли пунцию, поставили интаксикацию печени, и отказались лечить, сказали что залечили кота, теперь первичный диагноз поставить нельзя.И опять "только усыплять" я просила, в голос плакала, что бы попробывали вылечить, ну хоть что-то сделали, ответ один " В Тарпан усыплять", вернулись к врачу который был до этого, сразу поехали с клиники, она сказала давать эсенцеале, вколола укол для повышения работы сердца, ну и дальше, глюкозу и т.д.Это было 6 декабря, утром 7-го в шесть он умер у меня на руках.
Юлка

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вобщем загубили Вам котейку,жалко
Но это обычное дело на периферии. Мы тоже в основном на свой страх и риск сами лечим. Обращаемся конечно,но потом очень часто приходится менять лечение. Диагностика почти на нуле,да еще и учиться (читать литературу,искать что-то новое )не желают,работают по старинке. И никакой ответственности angry
Сообщение отредактировал экзотка - Вторник, 25.03.2008, 17:50:34

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы после консультации ветеринара советуйтесь с человеческими врачами в крайнем случае. Если конечно есть знакомые или с кошатниками,у кого есть опыт или медицинское образование,куда лучше Ваших ветов помогут !
melisa50@mail.ru
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, о чем Вы говорите! к человеческим врачам! у нас город маленький, нефтяники,газовики, в ЦГБ навезли аппаратуры, а пользоваться ей ни кто не умеет, Мне мой участковый врач в прошлый раз кинула карту на стол и говорит "Девушка я не знаю что с вами делать, вам ВРАЧ нужен" biggrin и это не анекдот!
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас вроде говорят, в центральной ветлечебнице поменялись врачи, вроде там парень молодой лечит, нужно будет съездить посмотреть, а заодно выставлю фото, как выглядит у нас одна!!!! ветлечебница, остальные просто практикующие врачи у себя на квартирах!
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Диагноз коту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: