Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что это? (на шейке у котенка небольшое уплотнение)
Что это?
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Моему котёнку почти 6 месяцев. Перс экстримал см. на аватаре, у меня живёт 2 месяца. Гуляет только по квартире, других животных нет. Купать я его не купаю, но ухаживаю постоянно. Недавно на правой стороне шейки над ключицей обнаружила небольшое уплотнение под кожей размером с просяное зёрнышко. Нащупала - там идёт жилка и заканчивается уплотнением. На левой стороне такого нет. Может быть, это железа какая-нибудь или узел лимфатический? Котёнок чувствует себя нормально, никаких изменений в поведении, болезненность отсутствует. Питается только натуральными кормами - в основном нежирным говяжьим фаршем (сырым), в фарш чуть-чуть сердца с добавлением кашки, витаминными и минеральными добавками 'Canina'. В фарш два раза в неделю добавляю перепелиные яички, масло сливочное на кончике чайной ложки в кашку нордик "4 злака" каждый день, в "овсянку" нерафинированное подсолнечное масло около десертной ложки. Кашки идёт совсем чуть-чуть (нордик 4 злака, иногда нордик гречку подсыпаю). Ещё мелкорезанная варёная индейка или курица с нордик для детей "овсянка" и десертной ложкой отварной моркови. Даю креветки раза 2 в неделю, посл. время реже, так как давала отварную морскую рыбу, только нежирные сорта. Может покушать ряженки или кефирчика, но больше любит творожок агуша 4,5 %. Печень давала ему за всё время всего раз, кусочек. Воду пьём бутылизированную, но не минеральную. Уплотнение едва прощупывается, может быть, я его не замечала раньше. Сейчас у нас проходит линька, зубки пока ещё не поменялись. В нескольких см. от уплотнения я обнаружила зажившую царапинку - он везде носится, балуется, возможно, где-нибудь поранился - как результат небольшое воспаление, увеличение лимфатического узла. Мы в любом случае покажемся врачу, но мне хотелось бы услышать вашу консультацию. Спасибо
Сообщение отредактировал Dogville - Вторник, 29.01.2008, 01:26:57
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вы прививку делали??? После прививки может остаться "шарик" под кожей.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы делали, вернее, у заводчицы. Но столько времени прошло - 3 месяца. Не знаю, что сказать
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сходите к доктору. Зачем гадать не видя животное? happy
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, у доктору! Тем более, у нас щас зубки начали меняться. Почему сразу не пошли, так потому что я хотела именно к эндокринологу. Идём сегодня!
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну как Ваши дела? Сходили ко врачу?
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сходили, разумеется. Работы много, редко стала заходить на форум, к сожалению sad Простите нас sad Врач говорит, это у него доброкачественное уплотнение, нам нужно просто наблюдать за ним. А так ничего страшного. Уплотнение не болезненно, едва прощупывается. Скорее всего застарелый укус, видимо, братья награтили. Со временем должен разойтись.
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и хорошо. Тогда это не страшно.
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Что это? (на шейке у котенка небольшое уплотнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: