Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Врачи, которые нам помогли (Просим всех дополнять)
Врачи, которые нам помогли
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Предлагаю всем форумчанам поделиться друг с другом информацией о тех ветеринарных врачам к которым Вы бы могли рекомендовать обратиться исходя их собственного опыта. Пишите здесь Ф.И.О., контакты вет. врача, на чем специализируется и как он Вам или Вашим знакомым помог. Ввиду того, что не редко встречаются владельцы кошек с неквалифицированной помощью, эта тема актуальна, чтобы в случае беды знали к кому обратиться. Прошу Вас пишите здесь по теме кто сможет.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ветврач СМИРНОВ СЕРГЕЙ .Наблюдал мою собаку и кота в течение 10 лет.
Отлично выполнена на дому полостная операция по удалению опухоли у собаки под общим наркозом.
Телефон ветклиники, где он работает 780 25-33.
Заодно и напишу самое отвратительное заведение, с которым мне приходилось сталкиваться.Хирургия при Ветеринарной Академиина на ул. Скрябина г.Москва
Сообщение отредактировал riwa - Суббота, 15.12.2007, 16:38:06

Лень - это подсознательная мудрость :)
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ветеринарная клиника Белый клык. ул. Красная Пресня, д6 стр.2 тел.2233425. Круглосуточно.
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
Ветеринарная клиника Белый клык. ул. Красная Пресня, д6 стр.2 тел.2233425. Круглосуточно

А кого именно из ветеринаров клиники Вы можете порекомендовать?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поскольку я в этой клинике проработала почти 3 года, могу с уверенностью сказать, что все, работающие в ней врачи-профессионалы. На мой взгляд, это одна из лучших клиник ветеринарной медицины в нашей стране с западным уровнем мышления.
И вообще, по-моему неправильно судить отдельно о каких-то врачах в составе клиники. Клиника-это одно целое, с одним духом, работающее по единым законам. smile

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще, простите, маленькая оговорка: ветеринар - человек со средним специальным ветеринарным образованием (то есть ветфельдшер, фактически не имеющий право на самостоятельную ветеринарную деятельность).
Человек с высшим образованием, имеющий право оказывать ветеринарную помощь животным-это ветеринарный врач.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
И вообще, по-моему неправильно судить отдельно о каких-то врачах в составе клиники. Клиника-это одно целое, с одним духом, работающее по единым законам.

Но с конкретной проблемой люди пойдут к специалисту по этой проблеме. Вот и тема о лучших ветеринарных специалистах на которых всегда можно положиться. Вы можете выделить ветеринаров из этой клиники, которые творили чудеса и помогали животным в безнадежных ситуациях (за те 3 года, которые там проработали)?
Quote (Zoya-vet)
И еще, простите, маленькая оговорка: ветеринар - человек со средним специальным ветеринарным образованием (то есть ветфельдшер, фактически не имеющий право на самостоятельную ветеринарную деятельность).
Человек с высшим образованием, имеющий право оказывать ветеринарную помощь животным-это ветеринарный врач.

спасибо за пояснение, разумеется речь идет о ветеринарных врачах.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Поскольку я в этой клинике проработала почти 3 года, могу с уверенностью сказать, что все, работающие в ней врачи-профессионалы. На мой взгляд, это одна из лучших клиник ветеринарной медицины в нашей стране с западным уровнем мышления.

Мы там лечились. Не хочу быть голословной, но и в подробностях распространяться не хочу. Всё понимаю - есть врачебные ошибки, есть крайне тяжелые запущенные ситуации. Врачи не боги, люди, ошибаться свойственно. Но я сейчас ведь не об этом, о другом. Нехорошо, наверно, когда личные амбиции преобладают над профессиональностью и здравым смыслом. Zoya-vet проработала 3 года в клинике, поэтому, наверное, поймёт, о чем я. Я не скажу, что в клинике лечить зверят опасно, просто я знаю место лучше. Я знаю, что на ровном месте, там, где был прыщ, хороший спец не будет оперировать. Не станет лечить пятки вместо живота - я образно. Во всяком случае, решение не примет за владельца. Я знаю, что в хорошей клинике на вопрос "а не туговато бинтовали?" мне ответят: "нет, конечно, этим бинтом просто не перетянуть" и так оно и будет.
А ещё ради справедливости добавлю, реально в клинике зверят спасали, было. И отношение другое и внимание. Было. Когда-то. И этот человек в частности, не стану писать доктор, тоже. Говорят, он совсем неплох по части хирургии. У него должность глав врача в одном известном заведении в Москве, он консультирует на форумах. Вот. Я это, собственно, писала лишь за тем, чтобы на веру ничего не принимали, ничего кроме. Лучше проверенные спецы, чем разрекламированные. Их единицы. Когда не принимают, стараешься обычно записаться "к второму после бога". Не старайтесь, это не самый лучший зачастую выход - это скорее перекладывание ответсвенности на другого. В нашем случае альтернативы не было, была хорошая реклама, неплохие отзывы о том, как некогда лечили. Случайность? - Да. А больно до сих пор...
Сообщение отредактировал Dogville - Вторник, 18.12.2007, 05:05:29
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне не нравится это деление на хороших врачей и плохих. Я в интернете на форумах встречала много подобных дискуссий, помоему это некрасиво не имеет смысла. dry
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Zoya-vet)
Мне не нравится это деление на хороших врачей и плохих. Я в интернете на форумах встречала много подобных дискуссий, помоему это некрасиво не имеет смысла.

Мы не делим на хороших и плохих здесь, мы только выбираем лучших по мнению владельцев или как верно заметили выше - проверенных. Но это вовсе не означает, что все остальные - "плохие", просто их клиенты еще не зашли в эту тему. wink
В любом случае к кому обращаться - решает владелец животного, но у многих нет представления об уровне специалистов в клинике (вет. клиник по Москве очень много, наверняка не все там отличные специалисты), поэтому данная тема возможно кому-то будет полезна. Обращаются, как правило, в случае беды и не каждый хочет, чтобы к примеру когда вызвали вет. врача на помощь при родах он сразу определял кошку на операцию, когда она и без того может нормально родить, а если придется делать кесарево - так хирургу-троечнику навряд ли кто-то доверит свое животное.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Если название темы может оскорбить ветеринарных врачей (а этого я не хотел), то давайте ее переименуем, только предложите как.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Мне не нравится это деление на хороших врачей и плохих.

Мне тоже, чему и посвящен мой пост. Поэтому, уважаемые владельцы четвероногих, читайте, взвешивайте, уточняйте. А сама тема поможет лишь сориентироваться в массе самой разной информации.
Уважаемые доктора, а кто ещё поможет разобраться кроме вас? Не дай бог вас обидеть! Напротив, чем больше на форуме специалистов, тем больше шансов не сбиться с толку и поправить ситуацию. Ну а вообще, надеюсь, что присутствующие понимают, лечить серьёзно заболевшее животное советами на форуме - всё равно что ходить к бабке. Так что, люди, думайте!
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Абсолютно согласна с Вами, лечитьт на форуме невозможно. Можно лишь подсказать направление в лечении, дать совет, рекомендацию. Но безусловно, лечить животное может только врач, имея возможность произвести осмотр и необходимые терапевтические манипуляции.
А тему может быть лучше переименовать во "Врачи, которые нам помогли" например? И писать здесь координаты врачей, которые в свое время оказали помощь вашему животному, а не спорить о том хороший ли доктор Иванов И.И.(условно) или нет wacko


С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Zoya-vet, тему переименовал, давайте теперь только по теме. smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
curbob
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Государственная Мытищинская Ветеринарная станция, ветеринарный врач Кафтайлова лидия Николаевна. Нам очень нравится, наблюдаем у нее всех своих кошек.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Врачи, которые нам помогли (Просим всех дополнять)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: