Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Проблемы с ушами (Частое чесание ушей)
Проблемы с ушами
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет! У моего кота есть некоторые проблемы. Он часто чешет уши и меня это немного настораживает.
У меня есть подозрение на ушных клищей. Посоветуйте, как это можно самому проверить не обращяясь к ветиринару.
Сообщение отредактировал Anastasiya_ie - Вторник, 04.12.2007, 16:32:03
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Anastasiya_ie, загляните в уши - они должны быть сухими, чистыми, розового цвета. Любые налеты, выделения, покраснения - признак беды. Клещи распознаются в виде черного налета в ушах. Посмотрите кожу вокруг ушей, может в ней проблема.
Кошка - друг человека!
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спосибо за совет nzh! У него действительно есть налет. Если его счисчать, это может помочь?
[img]http://www.ProfessionalAnimations.com/GAImage/Animations/Animals/catsmice/Cat_leaps.gif[/img]
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Anastasiya_ie)
Если его счисчать, это может помочь?

Это не решит проблемму! Уши нужно лечить, капать специальными каплями. Обратитесь к вету!

Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
В норме уши изнутри должны быть бледно-розовыми, сухими, без выделений и не вызывать интереса у животного.
При отсутствии хотя бы одного из этих признаков, стоит сходить на осмотр к врачу. После взятия мазков из ушного канала, точно можно будет говорить о наличии или отсутствии клеща. Далее врач назначит лечение (лосьон, капли, промывание и т.д.)
Самостоятельно ни в коем случае не пытайтесь "чистить" ушной канал! Вы можете повредить его стенку.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
140846
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне ветеринар сказал чистить уши от клеща2-3 раза в неделю.тщательно вычищая из глубины уха -до чистой ватки -как он выразилсяю.неост.мазь.уже3 месяца лечим-плохо помогает. cry
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
140846, если нет эффекта, то поменяйте препарат.
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Проблемы с ушами (Частое чесание ушей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: