Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
Скоро кастрация
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А причины не в строении, а генофонде! Как преображается и видоизменяется порода и в течение какого периода времени...Я,к сожалению,понимаю,что могу показаться голословной без фактов! Просто не думала,что буду обсуждать ЭТО на форуме,посему ссылок пока дать не могу,уж пардон,но постараюсь найти инфу.
Из того,что помню в группе риска животные которых вяжут между родственниками (по человечьи это ицест,по кашачьи не помню)таких огромное множество!Породы вы скорее всего и сами поймёте какие! wink
Сообщение отредактировал parsefal - Среда, 02.04.2008, 13:50:51
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Инцест - это инцест! Я его применяла для получения лилового окраса в экзотах. Прекрасно работает!!!
Этот метод применяют почти во всех породах,но применять его нужно грамотно и четко зная что Вы хотите и можете от данных животных получить,изучив внимательно родословную,или посоветовавшись в клубе с фелинологом!!!
А вот кастрация - это совсем из другой оперы!!!
Но бывает так : читаешь где-то,а потом забываешь где читал. Ну мы подождем,больно уж темка интересная и необычная!
Сообщение отредактировал экзотка - Среда, 02.04.2008, 17:24:36

melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите , в каком возрасте лучше всего кастрировать котика? Я считала, что лучше после года, но вчера по ТВ было сказано ,что при первых признаках "активности".... Как поступить, моему экзоту 8 месяцев? (полтора месяца назад стал проявляться...)
Заранеее благодарю! question

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, насколько я знаю начиная с месяц 8-10 раньше не рекомендуют
Юлка

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, А как быть с тем что у экзотов догода формируется голова? Это не повлияет?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, чесно, не знаю, у меня был экзот но проблем с тем что бы он гулял не было, Подождите тогда, я не думаю что он доставляет большие проблемы
Юлка

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Пока он только песни поет, дальше не знаю....., посмотрим.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, так ну и пусть поет biggrin не думаю что это долго продлиться! у меня Тимоха когда запел дома кошечка была у нее течка, так он ее за шкирку поймает, повисит и все! Мы нагулялись! biggrin
Юлка

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, А меня нет кошечки! А на игрушки он не очень то виснит! biggrin
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, ну правильно... игрушки не интересные biggrin
А что за игрушки???? Обычные мягкие плюшевые мишки??? Или что-то специально предназначенное для котиков?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока не метит можно и не кастрировать,а может быть и метить не будет? Кастрировать в этом возрасте можно,а за головку не переживайте,экзоты развиваются долго и Ваш разовьется и кастрация ему не помешает. У нас такие кастраты выставляются,килограмм под 12 и голова с арбуз biggrin
melisa50@mail.ru
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, игрушки обычные мягкие! Специальных еще не встречала! biggrin
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Спасибо! Значит пока мы еще потерпим! Пока не метит, а дальше ... будем принюхиваться! biggrin ! smile
Сообщение отредактировал Pandora - Понедельник, 07.04.2008, 16:12:28

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: