Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
Скоро кастрация
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
30 ноября 2007 года записаны с Пиратиком на кастрацию в ветклинику. Очень переживаю. Если у кого-то есть опыт, то напишите как и что делать после кастрации. И вообще что будет происходит с котиком?
Заранее Благодарю!

Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
К кастрации допускаются абсолютно здоровые, привитые животные старше 8 месяцев. Если кот не првит, то перед кастрацией ему ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сделать сыворотку.
За 12 часов до кастрации у него надо убрать еду и воду. После кастрации по правилам, Вам должны отдать животное уже в сознании. Послеоперационная рана специального ухода не требует. Надо только следить, чтобы кот не разлизывал место операции. Пока кот еще не пришел в себя окончательно после наркоза, его следует положить на пол в теплое место. Пить и есть можно будет давать на следующий день. На следующий же день он должен полностью прийти в себя. Если что-то вас будет беспокоить-обратитесь к ветеринарному врачу. удачи! happy

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое за Ваш ответ!
Пиратик привит и здоров. Еду уберу. Все сделаю как надо.
Переживаю я очень!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Переживаю я очень!

А зачем тогда кота на операцию несете? Как-то странно, сначала записались на кастрацию, а потом интересуетесь "а что будет?" wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемая, cat, кастрировать Пиратика будут по известным всем причинам!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Уважаемая, cat, кастрировать Пиратика будут по известным всем причинам!

Уважаемый, emp, операции делают животным по медицинским показаниям, а не ради прихоти и спокойствия владельцев. Лично мне жаль котика, а заводя животное надо чувствовать ответстенность за него. sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемый,cat, если доктор скажет рано, то я кастрировать пока не будем.
Так как недавно мы были у ветеринара, который сказал, что нам еще рано кастрироваться и посоветовал прийти в конце ноября.
Вы знаете, я никогда не сделаю своему Пиратке плохо. И к счастью в нашей ветклинике работают грамотные специалисты, которые не занимаются выкачиваем денег, а реально помогают животным.

А обвинять меня не разобравшись в ситуации просто для того, чтобы вставить свои 5 копеек, лучше не надо.
Удачи!


emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, и на счет моих прихотей Вы ошибаетесь. Так что не стоит так писать и обвинять меня.
Вы и представить себе не можете как я люблю своего котика. Этот котенок с детства получает все самое лучшее и полезное. Потому что как только я его нашла, сразу обратилась за помощью к людям на форумах, побежала к ветеринару, изучила много информации. Это ведь первое живое существо в моей жизни.
Вы представить себе не можете сколько я и мой Пиратка пережили.
И как я радовалась когда ветдоктор сказал что он здоров, после лечения. И как котенок стал есть, играть, расти.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
emp, Вы ведете кота на операцию по медицинским показаниям или по своему желанию, раз можете делать с ним все, что угодно?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (emp)
Уважаемая, cat, кастрировать Пиратика будут по известным всем причинам!

Простите за НЕКОМПИТЕНТНОСТЬ, а какие это причины? Метить начал? Так тому много примеров, что и после операции ПРОДОЛЖАЮТ .... А если по мед показаниям, так другое дело!
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, если доктор скажет кастрировать будем кастрировать. Я не доктор и не могу ничего решать.
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста Что такое медицинские показания для кастрации кота?
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем доброго времени суток!
Зачем такой жаркий спор о кастрации? surprised
Эта процедура давно стала частью по уходу и содержанию животных в неволе. Я думаю, что каждый владелец, прислушавшись к мнению врача, основанном на осмотре животного, вправе определить сам кастрировать своего кота или нет, исходя из советов доктора и собственных представлений о качестве жизни для данного животного.
Медицинскими показаниями могут являться различные патологии мочеполовой системы. Но у Вас, как я понимаю, таковых нет. Поэтому, если Вы решили кастрировать кота по причине его полового поведения, Вы вправе это сделать. Бояться не стоит, если Вы решили что это нужно Вашему животному, доверьтесь врачам. Всего доброго!

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
emp, ветеринар рекомендует Вам кастрирацию животного на каком основании? Вы владелец животного и если тем более нет угрозы здоровью животного только Вы решаете нужно нести кота на операцию или нет. Ваш ветеринар может руководствоваться разными мотивами, например, корыстными - ведь операция не бесплатная. Надеюсь Вас ветеринар предупредил о возможных последствиях общего наркоза (о случаях гибели во время кастрации от передозировки наркоза на форуме уже писали) и изменении гармонального фона организма после кастрации. У меня не кастрированные животные (причем не метят и не вяжут) живут нормально. Если кастрируете, чтобы не метил, то что будете делать, если это не поможет, как здесь http://cat.ucoz.ru/forum/27-2915-1 ? Но раз решили (точнее ваш ветеринар как понял решил за вас), то остается только пожалеть котика, если отдают владельцы на операцию по своей прихоти (это только мое мнение), ведь он может вообще не доставлять Вам беспокойств, если не будете его провоцировать, а кастрировать успеете.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
emp
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, никто за меня не решал. Я сама решаю. Но я не собираюсь кастрировать раньше положенного времени.
Вы cat, может писать что хотите. Ваше мнение - это Ваше мнение.
Мое мнение - это мое мнение.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Скоро кастрация
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: