Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вакцинация кошек (На Ваши вопросы отвечает ветеринар)
Вакцинация кошек
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Тема, конечно, не про кастрацию, но раз уж пошла такая пьянка, то если зверь начал метить и хулиганить до года, разве кастрация остановит эту привычку? И если кот в пол года претендует на звание "мужчины" запрыгиванием на кошку и помеченными углами (а то и очаровательными котятами ), не означает ли это завершение полового созревания и решением - "пора!" ?
Спасибо.
-нет, не означает. Существуют определенные биологические сроки. Я не призываю Вас слепо верить всему, что говорят врачи, но подвергать сомнению каждое сказанное врачом слово- по крайней мере некорректно.
А в продолжение темы про гельминтов, спорить с Вами опять таки не стану, зачем?
Я отвечаю на конкретные вопросы, Ваше дело-прислушиваться или нет. Если у Вас есть свое мнение, я и не думаю Вас переубеждать и доказывать что-то. Я считаю бредом теории о том, что вакцинировать животных не нужно и прочее подобное. Извините, но это мое личное мнение. Развивать дальше тему не хочу. Надеюсь, ответила на Ваши вопросы.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Iра
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ. biggrin
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен,она проходит!
Talisman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет! У нас проблема. Со вчерашнего дня мой кот ничего ни ест и не пьет. В туалет сходил не очень хорошо. Вчера и сегодня даже вырвало у него. Помогите советом! С чего это у него может быть и что с этим делать?
Talisman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну че,кто нибудь ответит или нет?
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Кота лучше показать ветеринарному врачу. Симптомы могут быть характерны для различных заболеваний от вирусной инфекции до инородного тела в ЖКТ. Если кот по прежнему не ест, сходите к доктору!

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Кассиопея
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравстуйте!
Порекомендуйте, пожалуйста, чем вакцинировать первый раз котёнка и глистогонное средство, которое желательно дать перед этим процессом.


Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кассиопея)
Здравстуйте!
Порекомендуйте, пожалуйста, чем вакцинировать первый раз котёнка и глистогонное средство, которое желательно дать перед этим процессом.

-Добрый день!
Как глистогонное средство для малышей лучше всего использовать Празицид- суспензия.
Для первой вакцинации используют Нобивак Трикет без бешенства ( или Леукорифеллин ), а для второй Нобивак Трикет с бешенством ( или Квадрикет ).

Спасибо!


С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
sveripel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, а не могли бы вы разъяснить ситуацию с вакцинацией против лейкоза кошек?
Есть ли на данный момент в России возможность прививаться от этой болезни и имеет ли это смысл?
Заранее спасибо....
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zoya-vet, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли вакцина против лишая? У нас около дома живут бродячие кошки, я боюсь как бы не притащить заразу домой ( я имею в виду на обуви). cry
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! у нас в городе спорный вопрос по поводу вакцинации вообще. ветврачи отговоривают делать прививки. говорят очень много последствий, таких как судороги,эпелепсия, и т.д. рекомендуют ставить только перед выставками и отъездом из города. Да и то есть подозрение что не ставят на самом деле а просто "рисуют" в ветпаспорта. с этим столкнулась когда прививала собаку, ветврач долго отговаривала ставить, говорила что так "напишем и наклейку наклеем" но собаку все таки привили, у нас по лету среди живности белок, лис бешенство. а в тайгу выезжает часто, а вот с котенком вообще не советуют
Юлка

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как же тогда оградить котика от всякой заразы которую мы можем принести на обуви с улицы??? sad
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, вот в том то и дело, на ногах, одежде и т.д., и мне уже мало вериться, что если котенок ни куда не выходит он не заболеет, хотя врачи уверяют в обратном, кстати собаку брала с клуба с родословной, заводчик и ветврач мне и сказали по поводу эпелепсии после прививок, но соьаке я настаяла на прививках, а в этом году на четвертом году жизни у него начались припадки. Только вот теперь меня берут сомнения, а от прививок ли..? что-то мне кажеться это по роду...Он с детства был не очень адекватным,,,и есть подозрения что совсем не в прививках дело.Поэтому и хочеться услышать ответ знающего человека
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pandora, знаете я где-то слышала что есть вакцина против микромпории...
Юлка

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
прошу прощения микроскопии sad
Юлка

Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Может быть! Я далека от этого! А вот на счет прививок я тоже слышала! Хоття мне кажется эппилепсия все-таки по наследству!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Вакцинация кошек (На Ваши вопросы отвечает ветеринар)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: