Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Достаточное ли лечение назначил врач?
Достаточное ли лечение назначил врач?
Natusik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здравствуйте!
Подскажите с решением проблемы. Котенку 2 месяца, порода- экзот. Начал очень часто чихать, выделения из носа прозрачные (когда чихает), один глазик слезиться больше другого, но слезки тоже прозрачные. Вчера возила к ветеринару, он посмотрел носик, глаза, послушал легкие, сказал, что ничего страшного, возможно простыл на сквозняке или дали холодную пищу. Назначил капать в нос левомецитиновыми каплями 3 раза в день + поливитамины для котят + теплая еда, питье. И ВСЕ!!! Теперь я задумываюсь, достаточно ли такого лечения? Подскажите, плиззз, что делать? Может стоит что то еще применять, хотя бы для профилактики?
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для профилактики можете подавать гомеопатический препарат Эвинтон (это иммуномодулятор), он безвреден и его можно применять для котят.
Но вообще, простудить котенка достаточно сложно. Описываемые симптомы могут быть характерны для вирусной инфекции. Думаю, лучше сходить на прием в клинику, возможно сдать анализы крови.
У котенка есть прививки? Не меряли ли Вы температиуру? Если нет-измеряйте.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Natusik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zoya-vet, спасибо за ответ.

А какие еще симптомы должны быть если это вирусная инфекция? У котенка наблюдается только чихи (когда по 10 раз в час, когда 1 раз в полдня) и один глазик течет прозрачными слезками чуть больше, он его постоянно трет...

Температура у котенка в норме, играет и ест как обычно, на ура хорошо. Прививки еще не делала, только собиралась...
С анализами тоже проблематично, т.к. живу в Подмосковье, врачи берут только анализы мочи и кала, чтобы сдать остальные анализы (кровь, мазки) надо ехать относительно далеко, как-то боязно его возить везде, чихающего..

Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Вирусные инфекции кошек бывают разными (кальцивироз, ринотрахеит и др.) Основные общие симптомы инфекционных заболеваний: кашель, чихание, истечения из глаз, носа, повышение температуры, на поздних стадиях-вялость, отказ от еды.
Quote (Natusik)
С анализами тоже проблематично, т.к. живу в Подмосковье, врачи берут только анализы мочи и кала, чтобы сдать остальные анализы (кровь, мазки) надо ехать относительно далеко, как-то боязно его возить везде, чихающего..

Для того чтобы подтвердить или исключить наличие вирусной инфекции необходимо взять анализы крови, а также мазки со слизистой оболочки рта, носа, глаз, прямой кишки (какие врач сочтет нужным). Мне кажется должны быть врачи, которые смогут взять эти анализы на дому. Поищите.

С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Zoya-vet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как Ваши дела?
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
Natusik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zoya-vet, ТТТ, хорошо!

Я позвонила заводчице, которая в свою очередь посоветовала мне чем лечить котенка.
На данный момент чихать почти перестал, глазки тоже нормальные, есть небольшие выделения из глаз после сна, но я думаю это в пределах нормы.....

Спасибо Вам тоже за участие и советы!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Достаточное ли лечение назначил врач?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: