Главное меню

Лучшие породистые кошки - 2015 (видео призеров выставок)

Страница 3 из 3«123
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Гной из рта
Гной из рта
Clevercat
Завсегдатай
Замечания: 0%
Статус: отсутствует

Viner, очень жалко котю. sad Соболезную.... Однако я считаю, что Вам просто не повезло с ветеринаром, который обязан был Вас предупредить о всех последствиях воздействия наркоза. Кстати, многие ветеринары умело справляются с животными в подобной ситуации и без наркоза. Да, что теперь говорить..... просто жалко котю. sad sad sad
Храмовая кошка Богов не боится
Viner
Заглянувший

Уже сама поняла, что Сюзика можно было спасти. Но место таго, чтобы с ветом разбираться, её просто не хочется видеть. Теперь осазнаю, что если бы я поступила по-другому, поехали к проверенному доктору, всё было бы савсем по-другому.
Zoya-vet
Частый гость

Очень жаль. Исренне Вам сочувствую.
С уважением, ветеринарный врач "Хелвет"
owl
Заглянувший

Помогите пожалуйста!!! У меня британский голубой не кастрированный ему уже 16 лет за эти годы чего с ним только не случалось, тк летом он живет на даче. 1,3 года назад ему поставили диагноз почечная недостаточность мы сделали капельницы ему стало хорошо. Неделю назад он перестал кушать. У нас такое было (вредничал) по этому не обратили должного внимания. он очень сильно похудел мышц нет. Я только сегодня увидела что у него изо рта идет гной. При дальнейшем осмотре увидела что гной во всей левой щеке даже глаз заплыл и слезиться сильно. Кот много пьет но кушать не может. во рту десна стала желтой и там где должен быть зуб просто плотный кусок непонятно чего (цвет гноя). Могу его отвезти к врачу только в субботу, но боюсь что мне скажут его усыпить. Может вы знаете что с котом? Он умирает... И может его действительно пора усыпить? Не хотелось бы конечно он член семьи...
marina84
Заглянувший

вырезано цензурой, член семьи, а она на форумах спрашивает, как лечить кота, вместо того ,чтоб к вету бежать с инфекцией, суббота, блин
AnNuTkA
Заглянувший

У моего кота тоже гной во рту, вчера ездила к ветеринару, сказали промывать слабой марганцовкой, светло-розового цвета, и ингалиптом прыскать, тоже ничего не ест, только пьёт воду и молоко, больно наверно кушать когда болит во рту всё..(((
Нита
Заглянувший

У меня с котом аналогичная ситуация - гной изо рта пошел после того, как коте прокололи антибиотк Кобактан в связи с хроническим воспалением в горле и язвами на слизистой горла. Кот много писяет и много пьет. Не буду вдаваться в подробности о состоянии кота,скажу только, что антибиотик нарушил формулу крови - тромбоцитопения и лимфопения - по результатам общего анализа крови после антибиотика. Почечная недостаточность слабая - по биохимиии крови.
Лечим кровь и желудочно-кишечный тракт - так как гной идет из ЖКТ.
Беру 20 кубовый шприц, вынимаю поршень, в отверстие насыпаю четверть капсулы ЛЕКОРА, капсулу ЙОГУРТА или ЛИНЕКСА или любого другого препарата для восстановления флоры. Загоняю поршень на место в шприц, набираю 1 кубик воды и взбалтываю. Далее. Разбиваю в мисочку 1 яйцо куриное, вливаю 1 кубик витамина С, 1кубик витамина В1, 1 кубик витамина Р - прермешиваю и этой смеси добираю в шприц до 15 кубиков.  Далее. вместо витамина А беру 1 кубик облепихового масла - в тот же шприц.
Все это вливаю в кота за один прием.Так делаю несколько раз в день - пока все яйцо не скормлю. Через час после яйца половину пакетика смекты заливаю 2 кубиками воды, размешиваю, набираю в шприц и вливаю в кота. Так делаю 3 раза в день.
Если кот ест сам - даю печенку и селезенку, предварительно замороженые. Если не ест сам - те же печень и селезенку заморожеными натираю на мелкой терке, добавляю водичку, все это в шприц и вливаю в кота.
Далее, завариваю кукурузные рыльца, как написано в инструкции и пою кота. Они и почки поднимают и кровь сгущают.
Результаты отличные.

После визитов к ветеринару и его стандартных схем лечения - антибиотиков, иммуномодуляторов, противоглистных препаратов коту становилось только хуже. Да простят меня ветеринары, но глубже они ине заглядывают. проблема сжелудком - запихнем глистогонку! Проблема вгорле - вдарим антибиотиком! Потом пожмем плечами и скажем- я незнаю что с вашим котом, побреем ему пузо, сделаем УЗИ - тоже ничего ненайдем! Сделаем рентген - там тоже все внорме! Дадим наркоз и посмотрим нет ли кости в горле - тоже ноль!

Так что гадать что с котом и почему у него идет гной из пасти и как его спасать остаетсямне самой. Асколько денег потрачено на все вышеуказанные манипуляции и процедуры - разве врача это волнует? Ну ошибся он в диагнозе раз пять - с кем не бывает?

Поэтому я думаю, что скорее всего у кота хроническая вирусная инфекция. Герпесвирус например, вызывает разжижение крови, калицивирус вызывает язвы и почечную недостаточность.

Когда идет гной из пасти очень эффективны тетрациклиновые антибиотики не колоть, а в пасть вливать - они не убивают почки.
В инструкции по доксициклину написано, чтоего можно применять при почечной недостаточности.

Еще я даю карсил - чтлобыпечень сохранить. Утром и вечером по полтаблетки. Растираю в порошок, разбавляю с водой итоже через шприц выпаиваю.

Коту сейчасгораздо лучше, язвочки во рту покрылись пленочками, гной уже не льется из пасти.

Но вопрос остается открытым - что это заинфекция и есть ли препараты именно против нее?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Гной из рта
Страница 3 из 3«123
Поиск: