Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Гной из рта
Гной из рта
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Viner)
А сколко персы живут? Это правда, что они тяжело наркоз переносят?

При нормальном уходе проживут и 20 лет (моей старенькой восемнадцатый год идет, а смотрится лет на 6-8).

Quote (Viner)
Сделала ему укольчик 0,3 мл(точнее сказать не могу). Потом сделала кордиамин. И оставила шприц с кордиамином на утро. Предупредила, если не выйдет из наркоза к утру, сделать ещё 0,5 мл.

То есть ему общий наркоз давали для удаления зубного камня? Могла быть передозировка наркоза. Вообще наркоз на дому не каждый ветеринар станет делать, слишком смелый ветеринар попался. Или возможно неопытный, раз указал на наличие зубного камня и не мог удалить его под местным наркозом.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня опеть придет вет. Посмотрим, что она скажет.
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Она попыталась удалить камень, но котяра он у нас бойкий, хотя и ослабленный. Под наркозом пытался отбиваться и очень громко возмущался.
Этот врач практикует уже 5 лет. На мой взгляд довольно профессиональный, хотя говорить о том в чём я не разбираюсь оч сложно.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Viner, некоторые ветеринары чистят зубы без наркоза кошкам с любым характером. Здесь речь об удалении серьезных последствий во рту, но местного наркоза наверняка было бы достаточно с опытным ветерианаром.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Он умер час назад.
Сообщение отредактировал Viner - Четверг, 15.11.2007, 22:59:26
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Viner, скорблю вместе с Вами, ничего плохого я ему не желал.
Врач был от ветеринарной клиники или частным путем (в этом случае Вы документы и лицензию проверяли у врача?)? Если котик умер из-за передозировки наркоза, то за последствие лечения можно привлечь ветеринара к ответственности (за то, что давал наркоз (наркотическое средство) на дому - уже можно привлечь за распространение наркотиков). Котика уже не вернуть, но думаю как минимум Вы имеете право получить от врача или клиники сумму на приобретение котенка и компенсацию морального ущерба, но для этого сейчас надо обратиться в другую вет. клинику, чтобы они сделали вскрытие дали письменное заключение о причине смерти котика.
Мне очень жаль котика, советую поставить врача в известность. От зубного камня животные не умирают. Я представляю как Вы сейчас переживаете (тоже у меня погибали животные в питомнике - это очень тяжело), самое лучшее, что можно сейчас сделать Вам, чтобы не так тяжело было - заведите себе котенка, он Вам поможет пережить эту ужасную утрату.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы вета не виним. Это часный врач, не одно животное спасший. Сюзика мы сами запустили и нечего уже пальцами тыкать, кто виноват. У родителей осталась ещё одна кошка, она ещё вчера начала шепеть на котика. Нам уже тогда было всё ясно. Ладно хоть умер без агонии.
Там было дело не только в зубном камне, там ещё и истощение было и обезвоживание, да и почки видимо оч сильно болели. Вспоминая прежние времена, он орал оч сильно и глаза говорили о том , что ему плохо. Да и задние лапы отказывали, но сразу проходили, это случалось всего несколько раз.
А другого кота нам не надо.
Сами во всем виноваты.
Сообщение отредактировал Viner - Пятница, 16.11.2007, 00:12:50
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Viner)
Это часный врач, не одно животное спасший

Это на словах ветеринара. Вы его лицензию и документы не проверяли? Не мог котик умереть от зубного камня (запущенного), скорее всего врач не расчитал наркоз. Откуда у частного врача мог быть наркоз, это ведь наркотик и делают его только в вет. клиниках! Котика взвешивали перед наркозом?
Quote (Viner)
Сюзика мы сами запустили и нечего уже пальцами тыкать, кто виноват.

Но умер он не по Вашей вине судя по написанному
Quote (Viner)
У родителей осталась ещё одна кошка, она ещё вчера начала шепеть на котика

Это не показатель. Все же лучше сделать вскрытие и установить причину смерти.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы его уже похоронили.
Лицензия у нее есть.
Я сама знаю пару соб которых она спасла.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Viner)
Там было дело не только в зубном камне, там ещё и истощение было и обезвоживание, да и почки видимо оч сильно болели. Вспоминая прежние времена, он орал оч сильно и глаза говорили о том , что ему плохо. Да и задние лапы отказывали, но сразу проходили, это случалось всего несколько раз.

Вы говили, что кот пил. Да, организм был очень ослаблен, поэтому давать общий наркоз было очень опасно и тем не менее врач это сделал, чтобы почистить зубы. Через сутки после этого он умер.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да может она что-то и не расчитала, но ему уже лучше не будет. Да мне оч тяжело. Разбираться даже сил нет.
За эти три дня я почти не ела. Все его выхаживала, но все тщетно.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Viner)
Да может она что-то и не расчитала, но ему уже лучше не будет. Да мне оч тяжело. Разбираться даже сил нет.
За эти три дня я почти не ела. Все его выхаживала, но все тщетно.

Прекрасно понимаю Ваше состояние, но ради памяти котика будь на Вашем месте я бы нашел силы, чтобы "отблагодарить" ветеринара за такое лечение, как минимум лишив его лицензии. Но вам сейчас слишком тяжело не буду Вам навязывать разбирательства.
Постарайтесь сейчас хотя бы выспаться и все же подумайте насчет нового маленького котенка (лучше другого окраса), Вы сможете за ним прекрасно ухаживать, это сейчас кажется, что не нужен больше никто кроме покойного котика, но поверьте, новый котенок поможет Вам быстрее залечить душу...

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я уже не живу с родителями. А кот жил у них. У меня дома живут кот и собака, так что мне уже хватит, а родители больше никого заводить не хитят, у них осталась 13 летняя кошка.
Душу залечит время.
Разбираться с ветеринаром, обвенить себя. Я её спрашивала, выдержит ли он наркоз, на что она сказала, что сделает минимальный. Я конечно могла отказаться от наркоза, но она была уверенна, как мне казалось, что все будет в порядке. А ведь если бы чуть-чуть постараться мы моглибы найти лучшего врача.
А ведь мы собирались в клинику его везти, но врач был занят, у него была опирация, так что пришлось вызвать на дом др. врача.
Конечно можно долго рассуждать, что могло бы быть, но уже ничего не вернуть и не надо себя мучать.
А вот спать абсолютно не хочется.
Но я все переживу.
cat А вы ветеринар?
Сообщение отредактировал Viner - Пятница, 16.11.2007, 11:27:50
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Viner, Очень жалко котика. Только не надо себя винить, Вы сделали все, что было в Ваших силах. Не в Вашей власти что-то исправить.

Viner
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Aliya спасибо за поддержку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Гной из рта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: