Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (у моего котенка сильный понос)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! На Вашем форуме я новенькая. Очень нужна помощь! Моему малышу 2.5 месяца у нас он только третью неделю. Все было хорошо, но 2 дня назад у него начался понос, вчера он даже у меня на руках несдержался, но при этом кушать просит, играется, активный и ходит в лоток. Я себя очень виню т.к. дала ему вискас для котят - может ли от него быть такое расстройство? Вчера не кормила его только водички дала, полночи готовила ему курочку (мелко нарезанную вареную) и рисовый отвар с рисом и дала это покушать утром. Подскажите что делать! Очень волнуюсь за него! Очень жду совета! cry
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От "вискаса"-может!
То что курочку и рисовый отвар, вобщем-то правильно.
Ели понос не прекратится в ближайшее время, срочно вызывайте вет.врача cool
Вискасы-дрискасы не давайте вообще, это гадость
Сообщение отредактировал elenakisi - Среда, 19.09.2007, 15:45:13

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ! Вискас больше ни за что не дам. Но за малыша очень переживаю sad
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ха! От вискаса всегда у всех поносы! Сто раз видела!

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А они проходят без последствий? После такой еды не может быть тяжелых последствий? Я уже себя изругала что дала малютке эту гадость sad
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, себя ругать не нужно! Это по незнанию просто. Не важно какие ошибки совершает человек, важно, какие выводы он из этого сделает и как будет себя вести дальше!
Обычно без последствий все проходит. Только кормите не Фрискасом и всяким говном, а Роялом Канино, Пуриной Про План, Хиллсом, Нутро Чойс.
Хотя к вету сводить все таки желательно!

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за советы! Он еще совсем кроха - боюсь его в ветеринарку везти лишний раз там инфекцию подхватить можно да и травмировать не хочется. Но если расстройство не пройдет конечно поеду.
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше вета вызвать на дом конечно!
Подождите пару дней, покормите нормально, должно все пройти. wink

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Начиталась на форуме о ветврачах на дом - совсем не хочется отдавать малыша в руки шарлатана, лучше уж в самим в клинику если не выздоровеет. Спасибо за советы! А то очень тяжело - никогда не было кота.
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В таком случае выбирайте хорошую клинику, где не берут инфекционных больных. И проследите чтоб протерли стол, а еще лучше возьмите свою пеленочку для этого! Удачи! Пишите как там дела пойдут! wink

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошо. Спасибо! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
yachik, лучше котенка натуральным кормом кормить http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73 Раз котенок активный, то надеюсь все нормализуется.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мои от Вискаса - ничего, никто не поносит. Правда, я не кормлю, а так, балую.
На дому ветврач с поносом ничего не сделает, надиктует кучу лекарств, это в лучшем случае.

Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гаммовитом хорошо бы уколоть. Сразу кубика два. Достим то же(дозировка по инструкции). Отвар говядины лучше для закрепления. И фталазол по одной четвёртой два раза в день. Насильно не кормить. Лучше колоть физраствор с глюкозой. Но это если не пьёт, а у Вас пьёт.
От Вискаса у моих нет поноса. Но я беру упаковкой и храню в холодном подвале. Даю когда нет времени мясо размораживать и готовить.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От расстройства желудка хорошо давать смекту, за сутки можно споить пол стакана, даже детям новорожденым ее можно, так что вреда не принесет, а вот помогает очень хорошо. А еще Регидрон, он восстанавливает водно-солевой баланс в организме!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (у моего котенка сильный понос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: