Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » о прививках (делать или подождать?)
о прививках
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ириша)
Но ч-з 3 дня все же умерла.

Какой кошмар. sad Бедный котёнок и Вы.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот поэтому теперь сначала все-все буду уточнять, а потом применять к своему Малышу. tongue А вообще, есть такие прививки, которые вредят?? (как пример, очень негативно отношусь к человеческим, от гриппа, когда болеешь, но не так сильно.) wacko
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте проконсультироваться у нескольких врачей.
одно голова-хорошо, а несколько- неплохо.

Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Согласна! tongue
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
Жалко, А я думала что 14 дней можно подождать после празицида

а зачем вам столько ждать? Не хотите раньше сделать?
Quote (Ириша)
(это я сейчас знаю, что коровье молоко таким малышам не дают...- потому - то , думаю, и не держалось ничего - она ходила в туалет сразу после еды).

Маленьким котята коровье молоко давать можно, и даже 10% сливки, ткем более я так поняла, что котенку небыло и месяца?! Вилимо была какая-то инфекция! Может интерит.
Quote (Ириша)
И 18 августа ему ставить прививки уже пора, а теперь не знаю, что делать в такой ситуации...

Посоветуйтесь с ветеринаром. Но я думаю, пока не стоит думать о прививках, или на время карантина, если есть возможность удалите котенка их этой квартиры, к родственикам например, или друзьям!

Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это целый год мне его не видеть? Или сколько карантин по времени должен быть? Вообще мой Малыш чувствует себя замечательно - подвижный и веселый. exclaim Может, лучше анализы сделать, чтоб не отселять или еще что- нибудь - это ж как ребенка отдать кому-то...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ириша)
Но я думаю, что наверное подкидыш умер все-таки из-за того, что был очень маленьким.

Котят выкармливают с нулевого возраста, поэтому маленький возраст не помеха. Однако в этом возрасте, да еще при ослабленном состоянии здоровья глистогонное давать опасно. Сначала надо добиться стабильности в состоянии здоровья котенка, а затем уже давать глистогонное. В противном случае, владелец очень рискует. Кстати, к рекомендациям по телефону или на форуме надо относиться осторожно, так как никто не видит состояния здоровья животного.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ириша)
Это целый год мне его не видеть? Или сколько карантин по времени должен быть?

Карантит - это три недели, после прививки! И никакого общения с больными животными!
Quote (Ириша)
Может, лучше анализы сделать, чтоб не отселять или еще что- нибудь

У вашего ребенка ослабится имунитет, а в доме была инфекция! Это сейчас он веселый и здоровый, а когда имунитет ослабиться, не дай бог подцепит тоже самое! Оно вам надо?! Уж как-нибудь 3 недельки переживете! Тем более навещать будите...

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ириша, а почему Вы спешите делать прививки. Или уже одна сделана и подходит срок повторной? Есле дело только в возрасте котёнка, то лучше месецок подождать не делать. Пусть окрепнет и будет ясно с инфекцией и её боцилами.
Прививки это то же вещь спорная. Лично я не спешу их делать. Если котёнок остаётся у меня(или я прикупила для себя), то делаю в 5-6 месяцев. А ещё есть такой препорат Витофел С поддерживает имунитет 2 недели и отлично лечит. Маленьких котят при продаже в 2 месяца колола им. Теперь этот препарат у нас не привозят. В Москве есть, но нужно смотреть на условия хранения(темно и в холодильнике).

Вообще вопрос о прививках очень интересный. Кто чем и как прививает ? поделитесь.
И всё не как не пойму, как прививают Квадрикетом, с повтором или нет? Если с повтором получается бешенство дважды Может, кто в курсе?

Сообщение отредактировал цвет - Понедельник, 06.08.2007, 23:36:23
Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, спасибо вам огромное, что хоть успокоили меня, а то я уже извелась совсем. Просто решила сделать все по правилам, как бы, а везде написано, что в 2,5 месяца необходимо прививать... ну я и решила все разузнать поподробнее, мне и мама говорит, что пока не надо ничего делать - у нее 2 котика tongue . Просто везде говорят, что на ногах можно принести всякую грязь, и если не сделать прививки, то это риск большой, а потом, узнала, что если ранее умерло животное, то и прививки делать опасно... Так что лучше не дергаться понапрасну? - пусть окрепнет и обживется сначала, да? тем более, что брали котенка на обычном птичьем рынке 21 июля (ему 1,5 месяца), потом дали глистогонное - 23-го и вот я тоже думаю, что незачем травить так часто Малыша таблетками. Спасибо за совет.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знаете все говорят, что прививку от гриппа делать надо. Вот мой супруг делает каждый год, а я не делаю себе, НО болеем одинаково и одновременно biggrin .

Если Ваша котейка на Птичке не чего не прихватила, то уж будьте уверены что остальное всё как легкий насморк wink

Есле боитесь принести с улицы, то просто разуваемся у двери, обувь в руки и входим. Затем обувку на тряпочку смоченную в дезинфикаторе или протираем обувь дез.раствором. В крайняк сразу убираем в тумбочку для обуви.

Ириша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, поняла, спасибо огромное! tongue
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Кто чем и как прививает ? поделитесь.

Я своим колю Нобивак, это комплексый препарат импортного производства. Первая прививка в 2,5 мес, вторая через месяц + бешенство (тоже Нобивак), а далее ежегдно. Котята, как и взрослые кошки очень легко ее переносят!
Quote (Ириша)
что на ногах можно принести всякую грязь, и если не сделать прививки, то это риск большой,

согласна с этим!
Quote (Ириша)
брали котенка на обычном птичьем рынке 21 июля (ему 1,5 месяца), потом дали глистогонное - 23-го и

а заводчица не давала котятам глистагонного??? Обычно в месяц котят глистят!
Quote (цвет)
Знаете все говорят, что прививку от гриппа делать надо. Вот мой супруг делает каждый год, а я не делаю себе, НО болеем одинаково и одновременно

Кто говорит? Медики? Так они за каждую сделанную прививку деньги получают!!! А своей семье не делают!!!

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
И всё не как не пойму, как прививают Квадрикетом, с повтором или нет? Если с повтором получается бешенство дважды

Повторяют трикетом (это тоже самое, но без бешенства)


Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет! На улице невыносимая жара, в квартире-как в сауне. Людям жарко, кошкам, думаю, тем более.
Подскажите - Стоит ли в эту пору делать прививки?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » о прививках (делать или подождать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: