Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Механизм действия контрацептивов на организм кошки (Кошке дали контрацептив для котов.Насколько э опасно?)
Механизм действия контрацептивов на организм кошки
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может из-за изменения гормонального фона?!
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Может из-за изменения гормонального фона?!

Возможно, причем по большому на горшок, а по маленькому на диваны. Такое ощущение, что она мстить начала, чесное слово. Тем более, что кошка дикая была, с ужасным характером.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
моя так стала делать после того, как я последнего котенка продала, она с ним играли и искала его после продажи и на следующий день стала мстить на мягкой мебели. Продолжалось такое поведение 1,5-2 мес, я замучилась, она меня просто выбешивала! Пока стираю одно, она уже другое обосала... Психолог сказала, на гормональном фоне. Сейсас она беременна и все как рукой сняло!
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так она так делала полгода, пока мы терпели, но когда она обоссала новый дорогущий диван в зале, бабушка отдала ее своей подруге в село, сейчас она живет там и ходит в туалет только на улицу, а если дома, то только на горшок. Они даже думают, что мы их обманули, чтоб просто спихнуть кошку, не могут поверить, что это милое созданье могло такое сделать...

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну вот, смена обстановки! А сделают что-то не так, и по новому пойдет. Я тоже у Элис уже третья хозяйка... видно по той же самой причине, и почти год(!) она была умничкой, а после котят... ее так и продавали все время после котят! А я борюсь с этим как могу, продавать или отдавать ее не хочу, я обожаю ее больше всех!
Quote (kisska)
отдала ее своей подруге в село

Так она живет не свами? И сейчас все ок?

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, ну вообще то это была кошка моей бабушки, я ее забрала себе, она на время успокоилась, а потом опять давай обхажиавать диваны. Мои близкие этого не потерпели! И теперь она довольная и счастливая живет в селе и вполне счастлива и хорошо себя ведет. Так кто там говорил, что кошки не умеют мстить?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так вы ее из деревни привезли в квартиру? Я правильно понимаю? И лишили свободы к которой она привыкла?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот тема называется "Механизм действия контрацептивов на организм кошки", мы немного отвлеклись, я хочу снова поднять ее!
Кто знает, или имел опыт, расскажите пожалуйста, как всетаки действуют уколы на организм кошки?
Говорят, что одного укола хватает на год?!
Через сколько потом ее можно будет вязать?
Сможет ли она нормально выносить потомство?
Как это скажется на беременности, вынашивании, родах, котятах?

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Так вы ее из деревни привезли в квартиру? Я правильно понимаю? И лишили свободы к которой она привыкла?

Нет, наоборот, мы ее с квартиры отдали в деревню! Когда оняли, что ходить в туалет на диваны она не перестанет!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Нет, наоборот, мы ее с квартиры отдали в деревню!

Как все запутано...

Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Портал о кошках, а такая потрясающая безграмотность.
Вы про какие именно уколы говорите?

ИМХО, в данном вопросе достаточно знать ПОСЛЕДСТВИЯ применения подобных препаратов, чтобы всякая охота их использовать отпала раз и навсегда. angry

Если кошка не подлежит разведению - кастрировать, если подлежит - терпеть либо сглаживать НЕгормональными препаратами., в т.ч. гомеопатией.

Сообщение отредактировал Mona - Среда, 10.10.2007, 11:28:42
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, а что посоветуете, если кот и кошка живут в одной квартире, и кошке год после кесарево нельзя вязаться?
Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересно, а раньше они у вас в каждую течку вязались?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошка у меня живет год (ей 3 года)! Первые пол года она не текла, потом вязка, потом когда котятам был месяц, я отсадила кота, заметила, что она гулять собирается (кот сказал). Когда котятам было 2 месяца, я не уследила (сделали по тихому, вышла из дома на 2(!) часа, ничего не предвещало течки), роды были тяжелыми, кошку прокесарили, один котенок остался жив. Уколы делать и давать гормональные очень не хочется!!! А уберечь как-то надо, вот глаз не спускаю пока с них, когда меня дома нет, расаживаю по комнатам, на ночь тоже, но так ведь на год...боюсь не уследить, и тогда пиши пропало... еле кошку после операции откачала, а если вязка... боюсь потерять ее!!!
Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, вот и не спускайте глаз. biggrin

Сугубо ИМХО, после кесарева не рискнула бы гормоны ставить кошке.

А до этого кошка нормально рожала?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Механизм действия контрацептивов на организм кошки (Кошке дали контрацептив для котов.Насколько э опасно?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: