Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Проблема с котенком: температура и судороги передних лапок
Проблема с котенком: температура и судороги передних лапок
lucciola
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проблема с котенком: первый раз подобные симтомы проявились 2 недели назад - резко подскочила температура до 41, поехали в ветклинику - сбили температуру со второго укола, потом была рвота - все что съел предыдущим вечером (а происходило все утром следующего дня) вырвал - тогда решили что отравился, ситуация почти что повторилась две недели спустя: сегодня в первой половине дня начала подниматься температура ( я распознала по тому что котик дышал ртом часто) и передние лапки как будто свела судорога - тремор и одну из лапок как будто заклинило в свернутом положении. первоначально я предположила что вывих, померела температуру 38 и 6, понесла в ближайшую ветеринарку, там посмотрели сказали и не вывих и не перелом, в ветеринарке померели температу уже 39 и 8, укололи жаропонижающее ( по моему настоянию), ничем помочь нам там больше не смогли, стали как всегда посылать на рентген, далее по приходу домой температура на час стабилизировалась на 39 и 9 , по рекомендации ветеринаров с клиники сделала 0,5 пирацетама подкожно (так как лапки свело сильнее, на ощупь целиком, и немного задние), затем температура стала подниматься, поднялась до 40 и 1 (очень быстро за минут 10), я сделала укол жаропонижающего, также в период повышения температуры и после укола делала два раза физ раствор по 5 кубиков подкожно. Сейчас температура 39 и 4 лапки на ощупь получше - ту каторая свернулась в судороге - отпустило полностью, собирает на ней кисть лапки, на второй пока что не собирает кисть лапки.
Вот такие дела, посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, может быть кто то из разводчиков наблюдал подобные симптомы? у меня предположение что либо это у нас сбой в имунной системе(подобные симтомы видела у людей, когда ни с того ни с сего поднималась температура, ребенка били судороги и ничего собственно больше не происходило, ребенок перерос это состояние годам к 15), либо это у нас с позвоночником и нервной системой такие проблемы ( а есть почему так думать у котенка достаточно заметный прогиб в позвоночнике, но при этом он не рахит), либо это опухоль в головном мозге, собственно как диагностировать все это точно и как бороться с этим недомоганием и возможно ли это я не представляю, 3 клиники в районе войковской меня не вдохновляют - на юннатах нам не нащупали перелом берцовой кости, а на коптево посоветовали усыпить как генетически неполноценного, а рядом с домом я в клинике тоже уже всех замучила, однако они как то теряются в догадка а у меня нет 20 тысяч чтобы делать по 10 рентгенов и узи в неделю(((. кстати сдавали анализы на кальций и фосфор - все нормально, на кровь в прошлый раз при температуре 41 когда у нас её брали - тоже ничего конкретного не показали анализы, на войковской ребята смотрели сказали для такой температуры это нормальные показатели. Если кто-нибудь возьмется за наш случай результаты анализов и рентгены могу выслать по почте.
С очень большой надеждой на помощь.
Вика и Тоша
p.s. в прошлый раз при проблеме подселения нам очень помогла clevercat, на других форумах так быстро и позитивно мне не ответили, так что очень надеюсь на этот форум.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
lucciola, Бедная Ваша киса. sad Очень сочувствую.

Quote (lucciola)
посоветовали усыпить

Изверги angry


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
lucciola
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за сочувствие))
мне бы понять что нам делать дальше(((
lucciola
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жду Ирину Владимировну на форуме и всех моих любимых врачей с Космонавта волкова, которых уже замучила.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
lucciola,в этой ситуации, может лучше позвонить Ирине Владимировне.
Она всегда пишет, не ждите меня на форуме, а срочно звоните.
Сообщение отредактировал riwa - Вторник, 29.05.2007, 20:37:14

Лень - это подсознательная мудрость :)
lucciola
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
так у меня нет её личного телефона, только телефон клиники, если знаете где и я его не нашла, то подскажите
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
lucciola, посмотрите ЛС.
Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Проблема с котенком: температура и судороги передних лапок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: