Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Мочекаменная болезнь
Мочекаменная болезнь
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
Но-шпу не колоть.

А моему котику, его уже нет, назначали но-шпу, по 0.5 3 раза в день, 5 дней angry angry angry
Почки, печень оказали, желч пошла в организм, не спасли.... cry cry cry

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну скажите мне,откуда у Вас про НО-ШПУ такая информация?
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
Ну скажите мне,откуда у Вас про НО-ШПУ такая информация?

Ольга-77, на собственном опыте!!! Горьком cry

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia,почему Вы уверены,что в НО-ШПЕ причина?Мне очень хочется подробностей!А так все пишут НО-ШПУ нельзя,нельзя ни в коем случае,а конкретики неикакой!!!
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia,я прочитала Ваше сообщение,которое выше про котика.Вы извините меня,может я бестактна.
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia,в другой теме прочитала,что Вы писали про смерть Вашего котика .А сейчас не хотите это вспоминать.Вы мне не отвечайте,я тоже не хочу бередить Ваши раны.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
reyia,почему Вы уверены,что в НО-ШПЕ причина?Мне очень хочется подробностей!А так все пишут НО-ШПУ нельзя,нельзя ни в коем случае,а конкретики неикакой!!!

Нам об этом ветеринар уже другой сказал, который до последнего пытался помочь, но его действия и лечения уже были тщетны, он капельницы ставил, но помочь уже нельзя было.... sad cry

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ольга-77, у кошек есть видовая непереносимость некоторых лекарств. Как правило ветврачи хорошо знают, как надо поступать в конкретных случаях и чем эти препараты можно заменить. Откуда мне это известно-из опыта работы.
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Volka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можете почитать о плачевных опытах использования но-шпы на maincoon-portal.ru
Бесовочка
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но-шпу колоть нельзя! От но-шпы может начаться парез задних конечностей! Замените срочно на папаверин, если до сих делаете инъекии но-шпы.
Очень хорошо помогает от струвитов в моче Кот Эрвин, он их растворяет и выводит.

Посмотрела на дату последнего сообщения и подумала, что припоздниась... Надеюсь все у Вас уже хорошо!


http://tai-portal.ucoz.ru
Volka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну как вы там? Напишите, как самочувствие страдальца...
Если не успела но-шпа навредить, то все должно быть хорошо. Во всяком случа, у наших котиков был опыт приема кантарена и лиарсина. ТТТ, результатом мы довольны...
Сообщение отредактировал Volka - Понедельник, 16.07.2007, 17:15:45
Vladimur
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, друзья! Извините за долгое отсутствие- просто не было интернета. У нас вроде всё хорошо, с но-шпой обошлось, проблем не было. А вот от корма c/d после очередного анализа пришлось отказаться; уровень pH подскочил до 7,5. Опять перевели кошку на лечебный s/d, вот до сих пор на нём сидим, уже полтора месяца- так рекомендовал врач (последний анализ сдали месяц назад, pH был 7,0). С августа, однако, сказали перевести кошку на обычный Хиллс для кошек старше семи лет.
nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие первые признаки МЧК? Заметила у кошки в моче кровь и в кале...так ведет себя как обычно, ест, веселая, но моча подкрашена.
Сменила корм. Ела Ямс, я его спрятала и даю мясной фарш с гречкой. Что дальше не знаю. Посмотрю недельку, если не пройдет везу к врачу, а вдруг надо раньше?

mariavet
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nika)
Сменила корм. Ела Ямс, я его спрятала и даю мясной фарш с гречкой. Что дальше не знаю. Посмотрю недельку, если не пройдет везу к врачу, а вдруг надо раньше?

Добрый день!

Появление крови в моче является показателем воспалительного процесса, а с этим шутить нельзя!
Сколько лет кошке?

Ждать в таких случаях не стоит. Кошке нужно сделать УЗИ, сдать анализы и лечить.

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошке год.
Спасибо за ответ! Повезу к врачу. А каким образом берут у кошки на анализ мочу, если в лоток она никогда не ходила, а только в Селикогель или песок.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Мочекаменная болезнь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: