Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Залом хвоста.
Залом хвоста.
Toma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проконсультируйте пожалуйста, если у кошки скотиш фолд на кончике хвоста залом как это отразится на ее потомстве.Котята получат только залом хвоста или сросшиеся позвонки на спинке падение на задние ноги или они будут вообще не жизнеспособны.Кот скотиш страйт полностью здоров.
Toma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос очень сложный или я что то не то спросила?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос сложен тем, что никто Вам не сможет спрогнозировать, что точно получится у Ваших котят. Залом залому рознь. Предположим, что у котят будет только залом на хвосте, с этим можно жить, но ген деффекта уже имеется. А если в дальнейшем этот ген встретится с подобным деффектом, то все будет гораздо хуже. Поэтому подобные вязки не допускаются.
Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Toma, Лучше купите другую кошку, ведь у потомков Вашей кошки может быть большая вероятность залома.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Toma)
Проконсультируйте пожалуйста, если у кошки скотиш фолд на кончике хвоста залом как это отразится на ее потомстве.

Залом врожденный или приобретенный? wacko Предположим, что врожденный, тогда nzh, Вам уже ответила на вопрос. Дополню только, что у скоттиш-фолдов генетически есть скрытые показатели к проявлению и закреплению пороков. Эта порода еще не достаточно хорошо изучена, поэтому в селекционной работе имеет наибольший процент выбраковки.
Вам надо привлечь фелинолога из клуба к генетическим расчетам партнеров. Фелинолог обязан владеть информацией о пороках и недостатках предков Вашей кошки и с учетом этого строить расчеты на возможные вязки с апробированными производителями. Разумеется в том случае, если Вы хотите получить помет от данной кошки в экспериментальном разведении. Однако часто этих животных просто выводят из работы, так как опасения относительно проявления дефектов и пороков у потомства велики. sad
Если залом приобретенный (бывает и такое), то вяжите кошку по эксперименту по предварительному расчету фелинолога, так как получение пороков в данном случае минимально. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Toma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответы. Ксожалению когда мы ее купили залома не было или он просто не прощупывался. Он вылез в 2.5 мес.Родители у кошки ECH. Да и сама она просто прелесть плотно прижатые ушки тройной загиб шерсть прекрасный плюш. А ВЫ говорите другую кошку. Мы в этой души не чаем.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Toma, а покажите нам вашу красотку с прекрасными ушками и плюшем! biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Toma)
Родители у кошки ECH. Да и сама она просто прелесть плотно прижатые ушки тройной загиб шерсть прекрасный плюш. А ВЫ говорите другую кошку. Мы в этой души не чаем.

Даже прекрасные ушки и плюш не позволят Вашей киске участововать в выставках из-за залома cry . По этому поводу Вы можете предъявить претензии продавцу этой кошки. И ведь души не чаять Вам никто не запретит, просто дальнейшая судьба котят будет на Вашей совести. Если сможете их хорошо пристроить с заломом - то все в порядке.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Полностью согласна.
Toma, Мы же не говорим, чтобы Вы выкидывали или отдавали свою кошку, просто котят Пет класса и так много. Поговорите об этом с заводчицей.
У св. брата есть кот, у которого был небольшой зало. Они ходят на выставку, однако для племенного разведения это брак.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Toma
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо
Сообщение отредактировал Toma - Четверг, 24.05.2007, 17:39:08
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Toma, Я понемаю, что Вы любите кошку, но подумайте сами:
Quote (nzh)
Вам никто не запретит, просто дальнейшая судьба котят будет на Вашей совести. Если сможете их хорошо пристроить с заломом - то все в порядке.
angry sad
Тем более, стерилизацие - не смерть. Сейчас много кошек стерилизованных и они здоровее и живут дольше. От стерилизации ничего не изменится.
Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 24.05.2007, 02:37:46


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Залом хвоста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: