Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите!!!Ушной клещ не лечится!!!
Помогите!!!Ушной клещ не лечится!!!
Sandrada
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!
У нас с котенком проблема - ушной клещ.Говорят,это не сложно вылечить,я облазила вессь интернет в поисках совета...Конечно,были у ветеринара (диагноз подтвердили).Капали Декор-2 по рецепту,но налет в ушках продолжает появляться.Не можем справиться уже почти месяц!!!ума не приложу,что делать.Делаем все,как надо,и вычищаем предварительно,и массируем,чтоб лекарство проходило внутрь...
Если кто знает.помогите пожалуйста советом!!!!Буду очень благодарна!
Olgerd
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sandrada, я эту проблему решила так (по совету знакомого ветеринара). Сначала чистим ушко любым маслом. Желательно выьрать то, которое погуще. Я пользовалась оливковым или касторовым. Ватной палочкой вычищаешь ушко как следует. Потом туда сыпала порошок борной кислоты. Я его как соль щепоточкой небольшой. Еще вдувала в ушко, чтоб на стенках осело. Так нужно делать 10 дней. Как правило, клещ исчезает дня через 3-4, но тем не менее процедуру нужно выполнять все 10 дней. После этого рецидивов не было. Нам тоже прописывали разные ветпрепараты и капли, но это было только временное решение вопроса. Суть этой процедуры в том, что в масле клещи перестают размножаться, а в борном порошке погибают. Желаю скорейшего выздоровления!
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно еще прививочку сделать. Нам предлогал ветеринар, но мы еще не делали, только собираемся. Еще давал капельки - АМИТРАЗИН. Ими необходимо протирать ушко, после предварительной чистки, и те места где начинает лысеть ушко. Помогло уже на второй день.
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Можно еще прививочку сделать
Скорее всего имеется ввиду препарат Ивомек. Не рекомендую. Могут быть побочные эффекты. Клеща уничтожите и без этого. Здесь суть не в препарате, а в првильности обработки уха. Для начала ухо нужно тщательно очистить от корочек и налёта. В этом-то вся трудность! Посмотрите, как это делает специалист, а уж потом действуйте сами. wink

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Inostranka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже прививки побаиваюсь, но за 2 недели лечения никакого эффекта, чистим ушки эпацидом, кажется, почти никакого эффекта.
Inostranka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ура ура ура, вылечились фипристом, кому нужны подробности о препарате - смотрите тут http://zdoroviypitomec.ru/fiprist.php очень быстро помог, я уж и не чаяла увидеть ушки здоровыми.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Помогите!!!Ушной клещ не лечится!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: