Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Молочные зубы у котят
Молочные зубы у котят
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите, выпадают ли у котят, как у людей, молочные зубы? Похоже, что у моей экзотки недавно выпал один нижний клык (ей сейчас чуть больше 4-х месяцев). Это нормально, новый вырастет? Осмотреть ее сейчас возможности нет.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, не волнуйтесь! Все в норме! Молочные зубки мой Ромик уже сбросил и новые полезли! Просто посмотрите за опетитом. Если кормите жестким кормом , то у малыша может наминаться челюсть!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо. Я тут сегодня как раз, пока никто не ответил, поискала инфу в Нете. Раньше и не могла бы представить, что у котов как у людей. Интересно, котенок хоть зубом собственным не подавится... wacko surprised

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Интересно, котенок хоть зубом собственным не подавится...

Не думаю,что это ему грозит!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда, значит скоро и у Паффика моего такое начнется. smile

Josefina-man
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей тоже началось,нижний зубик выпал!я радовался, прямо ,будто мой ребёнок сказал первое слово!
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а у меня такой вот вопрос...
у моего котенка (ему 8 февраля будет 3 месяца) еще не все зубки прорезались cry ... т.е. есть бугорочки и там проглядываются растущие зубки..., я переживаю относительно того, что они еще не все окончательно проросли...проблема с передними резцами (между клыков) и на нижней и на верхней челюстях...как можно стимулировать их рост?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ziro4ka, не нужно стимулировать их рост.
Quote (ziro4ka)
есть бугорочки и там проглядываются растущие зубки
это бугорочки уже взрослых зубиков и они прорежуться сами. Смена зубов у котят и прорезывание коренных происходит в промежутке от 3 до 7 месяцев. Не переживайте за малыша, все зубки у него прорежуться. Главное, как начнется смена зубов, следите чтоб котенок у вас не был "зубастой акулой" с двумя рядами зубов: если уже новые зубки полностью выросли, а старые не выпали еще и даже не качаются, то лучше обратиться к врачу, а то может прикус измениться. Нужно будет просто удалить молочные из второго ряда

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Молочные зубы у котят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: