Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Очень сильно линяет кот. (Прошу и жду ваших советов, уважаемые.)
Очень сильно линяет кот.
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, уважаемые.
У меня беспородистый кот, которому уже 1,5 года.
Когда он был совсем малыш я кормила его творогом, потом вискасом для котят + иногда домашней еды.

Потом ветеринары посоветывали кормить мясом. Нчала кормить каждый день свежим мясом, так продолжалось пол года. Начал линять, я думала это свойственно...+ шерсть белая, потому и видно так её. Но всё равно посоветывалась с ветеринаром, оказалось, что одним мясом кормить тоже нельзя, т.к. нужны и другие витамины и питательные вещества, которые есть в других продуктах. Но ничего кроме мяса он хитрец не хотел и не ел.

И тогда плавно перешли на Hills, которым кормлю его практически год.

Линяет ужасно. Взяв на руки кота на руках остаётся много шерсти.
Витамины к корму тоже даю, для кастрированных котов и + для шерсти.
Даже Hills "для шерсти и кожи" купила на этот раз. Ничего не помогает, щёточками специальными массажными и для шерсти тоже чешу.

Помогите пожалуйста советами добрыми smile Вас здесь много - и опыта у вас много, кошатники + очень интересны мнения ветеринаров, т.к. те, у которых мы бывали... помочь не смогли ничем.

Очень жду.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ratnikova, то, что у кота много шерсти - это хорошо, он получает сбалансированное питание. Линяют кошки не все время, а два раза в году (линька длится 3-4 недели). Расчесывайте регулярно шерсть котика, чтобы поменьше оставалось на одежде (с которой можно специальной щеткой быстро снимать шерсть). Если у Вас беспородный кот, то представляете сколько времени уделяют уходу за шерстью владельцы длинношерстных кошек wink


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ratnikova, а может нам фото своего котика покажете, хочется на его шерстку посмотреть, которая Вам столько хлопот доставляет. smile Сколько кстати минут в день Вы тратите на уход за шерстью котика?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


чешу минут 10-15. Всё равно сыпится, даже просто взять на руки - на руках остаётся, на одежде сразу.. да даже если просто провести рукой smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ratnikova, красивый котя! smile Есть специальная перчатка, которая называется "язык мамы", она шершавая, как язычок кошки, ей после расчесывания гладите кошку и на ней остается вся высыпавшаяся шерсть. wink Можете в зоомагазинах приобрести ее.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ratnikova, и таурин в питание включайте, а также витамин B6 (это все для укрепления шерсти). А также раз в неделю для укрепления волосяных луковичек предлагайте коту сырой яйцо, разбавленное молоком с добавлением меда (все взбить миксером). это поможет укрепить шерсть. smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё такая вот информация: когда я его брала у него кака всё время в глазах собиралась какая-то, цвет коричневый, я думала, что это потому что маленький и тд и тп. Потом подрос, в глазках всё равно каждый день появлялось.
(сейчас поищу фото, где это видно, когда ещё котёнком был). Прописывали какие-то капли, капала.
Ветеринары подозревали какой-то кошачий хламидиоз, но так ничего и не нашли толком. Но каку эту подсохшую в уголках глаз я так и по сей день убираю сама.
Ещё он похрапаывет когда спит, сопит smile (не чихает, не кашляет)
Может у него какая-то болезнь, провацирующая и выпадение шерсти?
А подробно его так никто и не обследывал, говоря, что всё хорошо, некомпитентность? sad :(
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Ratnikova, и таурин в питание включайте, а также витамин B6 (это все для укрепления шерсти). А также раз в неделю для укрепления волосяных луковичек предлагайте коту сырой яйцо, разбавленное молоком с добавлением меда (все взбить миксером). это поможет укрепить шерсть.

На другом форуме вычитала сегодня, что можно по 1 перепелиному яйцу давать. Дала - скушал с удовольствем.
Помню ветеринар говорил, давая корм ни в коем случае нельзя давать человеческую еду wacko Вообщем, как-то всё запутано ужасно.
Хочу понять для себя как грамотнее действовать, я хочу, чтобы он жил долго и не болел.
Кстати, он кастрированный.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Ratnikova)
Помню ветеринар говорил, давая корм ни в коем случае нельзя давать человеческую еду

Чем же интересно этот ветеринар сам питается, что ничего из этого нельзя кошкам давать? biggrin Не забывайте, что кошки такие же хищники, как и из дикие собратья в природе и организм такой же (за львом с Хилсом никто не бегает biggrin ). Вот бобы, свинину сырую, баранину (ни в каком виде), сырую рыбу давать нельзя котику. Он у Вас кастрат, значит нарушен гармональный фон и конечно надо консультироваться с ветеринаром по поводу правильного кормления, может киса сможет подсказать что ему еще можно дать для укрепления шерсти. wink
Quote (Ratnikova)
Ещё такая вот информация: когда я его брала у него кака всё время в глазах собиралась какая-то, цвет коричневый, я думала, что это потому что маленький и тд и тп. Потом подрос, в глазках всё равно каждый день появлялось.
это может быть от простуды, или еще от чего-нибудь. Неплохо было бы сдать анализы, чтобы ничего не думалось. Попробуйте к модератору этого раздела кисе обратиться в личку, она Вам подскажет как лучше обследовать котика.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
это может быть от простуды, или еще от чего-нибудь. Неплохо было бы сдать анализы, чтобы ничего не думалось. Попробуйте к модератору этого раздела кисе обратиться в личку, она Вам подскажет как лучше обследовать котика.

Спасибо вам большое cool cool cool

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ratnikova, посмотрите здесь еще статейку по кормлению натуральным кормом http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ratnikova)
подозревали какой-то кошачий хламидиоз,

Какие здавали анализы и где?

Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (киса)
Какие здавали анализы и где?

Я уже не помню, брали какой-то общий анализ на кровь, который мог бы выявить подозрение на кошачий хламидиоз. В коптево, Большая Академическая улица, "АХИЛ" вроде бы так называется эта клиника.

киса
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 377
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наша клиника находится возле м. Войковская. Приезжайте с котиком на приём и будем разбираться. Если понадобиться, то ещё раз возьмём анализы. Многие домашние ж-е при городском отоплении линяют круглогодично. ( А на хламидиоз берут смывы с конъюнктивы.)
Кошек не любит лишь тот, кто пока не встретил "свою" кошку.
Ratnikova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ratnikova)
Наша клиника находится возле м. Войковская. Приезжайте с котиком на приём и будем разбираться. Если понадобиться, то ещё раз возьмём анализы. Многие домашние ж-е при городском отоплении линяют круглогодично. ( А на хламидиоз берут смывы с конъюнктивы.)

спасибо, приедет сразу по возможности, а телефон и адрес можно?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Очень сильно линяет кот. (Прошу и жду ваших советов, уважаемые.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: