Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Глистогонное лекарство!!!
Глистогонное лекарство!!!
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите плиз!!!Какое лекарство,можно дать котёнку в кчестве профилактики против глистов?Маленькому три месяца.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей 2 месяца с небольшим. Она уже 2 раза принимала дронтал (по четвертинке таблетки).

Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как Вы дате?
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот еще вопрос.Есть сладкие суспензии как они Вам?
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Я в три месяца давала дронтал, но он, как оказалось, не подействовал на тот вид глистов, что у был у котенка. Давали именно сладкую суспензию "празицид для кошек". Правда, если в три месяца мы ее слопали с молоком только свист, то в год она посмотрела на меня, как на ненормальную, и гордо ушла biggrin

А дронтал меня научили давать так: кусочек таблетки (рассчитывается по весу) густо обмазать сливочным маслом, открыть котенке рот, закинуть таблетку на корень языка, закрыть рот, погладить по горлышку - таблетка проскочит. Можно попоить водой из шприца без иголки. Ну и пожалеть котенку, за то, что над ним так издевались - как без того? wink

Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет.Я вот больше как-то склоняюсь всетаки,к сладкой суспензии.У меня есть еще взрослая кошка,так я ей раз в три месяца обязательно делаю профилактику против глистов и даю только сладкую суспензию.Просто хотела узнать,котятам можно её или нет.И еще вопросик назрел:Как часто котятам до года делать профилактику против глистов?
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Празицид есть специально для котят. Если кошки не имеют доступа на улицу, глистогонить можно и раз в полгода, а если имеют - раз в три месяца. Что касается лично меня, то моя кошка не имеет доступа к улице, поэтому как подходит срок "глистогониться", я сдаю в ветеринарку анализ на яйца глист. Если что-то есть, то говорят конкретный вид и лекарство, которое именно от них помогает. Если ничего нет - то ничего не даю и делаю повторные анализы каждые три месяца, потому что считаю, что незачем лишний раз травить кошку. Но перед прививкой все равно на всякий случай проглистогоню вместе с котятами.
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Понятно.Мы тоже не ходим на улицу.А еще подскажите,в любой ветклинике делают такой анализ и сколько это стоит?Спасибо.
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Хм... Не знаю, наверное, должны в каждой делать. Стоит где-то в районе 100 рублй.
Маська
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо.Позвоню в ветлечебницу и всё узнаю.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Маська)
А как Вы дате?

http://cat.ucoz.ru/forum/31-1126-1



Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, вопрос ко всем. Какие видимые признаки глистов у кошек и откуда они могут взяться?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Кстати, вопрос ко всем. Какие видимые признаки глистов у кошек и откуда они могут взяться?

Кошка рвет, кашляет, в фекалиях белые точки. Могут взяться от куда угодно! Блохи например переносчики глистов. Кошка поймала блоху, раскусила, вот вам и глисты! Ладно, кошка домашняя, и других животных с воходом на улицу больше нет. А умываются кошки по сколько раз в день? Лапки то они лижут! А ходят этими лапками где? По полу, а на полу их сколько? Так же и мы с улицы приносим, на обуви например. Так что...

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда, понятно... вероятность велика... dry cry

LIL
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А можно ли вместо Дронтала давать детский Декарис???

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » Глистогонное лекарство!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: